1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в УФССП России по Волгоградской области

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем flaer25, 27.01.22.

  1. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Приглашают на собеседование на должность сисадмина в данную структуру.
    Поделитесь, может есть у кого-нибудь опыт работы? Ну или слухи какие)
    По отзывам зарплаты мало, а мороки до ж...
    Стоит вообще терять время на поездку к ним?
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Стоит/не стоит - решать вам. Но сейчас активно набираются люди в ФССП, ФСИН и силовые структуры. Без работы не останетесь ) Но я бы не стал - ну это всё нах..
     
  3. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Да вот, можно сказать на фрилансе я ими обещанные деньги с лихвой имею, а то больше. А тут наверное буду привязан с 8 до 17. Зато все соц. блага.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @flaer25, какие соц блага? ДМС у них нет, стаж не льготный будет. Отпуск по графику, за год согласованный.
    Ну так себе удовольствия. ЗП наверняка как в ПФР - в среднем ничего, но за счет премий.
     
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    У меня друг там работал когда-то. Был привязан с 8 и до тех пор пока не устанет начальник. Друг проработал там года три и ушёл. Говорит, когда на нынешней работе что-то начинает не нравится, то вспоминает годы работы в приставах. Недовольство сразу уходит.

    Съездить и пообщаться можно. Почему бы и нет, просто из любопытства. А вот насчёт работать... Если набраться опыта, то можно. Если опыт есть, то имеет смысл поискать что-то получше.
     
  6. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Опыт не нужен в этой сфере. Понял картину. Спасибо!
     
  7. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Не за что. Удачи!!
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не западло в приставне работать?


    Может тебе и вертухаем быть, ничотакова?
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @PenisEnlarger, не понимаю Вашей неприязни к приставам и системе охраны осужденных.
    Почему бы там не поработать ?
    И да, там ничотакова ...
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну так когда он проворовался его же приставы за одно место и взяли.
    Отсюда ненависть.
    Виноваты же приставы, а не он
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @AlexeyNik, точно, надо мне свой банк обвинить, почему деньги назад просят да ещё с процентами :)
    Вот обижусь на них, будут знать ...
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, в банке тоже западло работать.
     
  13. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @Deceiver, @AlexeyNik, проблем с приставами не имею, но отношение с оттенком западло к ним абсолютно такое же.
    Как в принципе и к фсину,росгвардии и прочим.
     
    akrivcov и dsv нравится это.
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ауешники подьехали:facepalm:
     
    out, whatever и AlexeyNik нравится это.
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    западло что?
    Ловить преступников, охранять их, чтобы они не разбежались, требовать долги?
    Ну это с какой стороны баррикад находиться.
    Я вот недавно прошел через суды, потом пришлось с помощью приставов требовать исполнения решения суда по возмещению мне моих расходов.
    А моим оппонентам точно западло.

    Специфика работы накладывает на этих людей определенный, весьма специфический отпечаток, но вообще то это необходимая функция.
     
    desd нравится это.
  16. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Специфика есть, конечно.
    Проблема больше в том, что изначально в этих структурах нормальных и адекватных людей очень мало.
    Большинство - с ущемлённым ЧСВ, живущие по принципу "я есть власть- все остальные челядь" , пришедшие в эти структуры ради возможности "заработать".
     
    Rorschach нравится это.
  17. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Нет! Во-первых я в приставы не собирался, а во-вторых что в этом плохого? Людям набирать кредитов и потом по расбанкротам ходить не западло!? Голову нужно иметь!
    Тут мимо. Характер и комплекция не та!
    И опять что такого?! Родственник у меня УФСИН'е, да по должности инженер, а иной раз выполняет функции того-же как вы сказали вертухая. Там творческая работа)
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну осуждать всегда просто ))) только вот приставов не любят не зря ведь. Потому что с кого надо стрясти деньги, там они просто бездействуют, особенно если должник «договорился» и о нем просто «забыли»))) таким образом нормальные люди не могут добиться исполнения судебного решения в свою пользу, а дети - получить алименты от нерадивых отцов, например. Зато вот списать с матери-одиночки, похоронившей всю семью в один год, списать с её карт все детские пособия и зарплату под ноль - это они делают молниеносно (живой пример есть перед глазами). Или у бабульки немощной, с раком, списать вообще ни разу не долги, а непонятно откуда взявшиеся суммы по жкх, с которыми та пыталась разобраться как могла, - и тоже под ноль, когда бабуля плачет и ничего сделать не может. За отсутствие человечности и уродские действия, а также бездействие, за которые приставы не отвечают (наказания за хреновое использование власти ведь нет), - за что же к ним относиться как к людям? Не люди они, а уродцы.
     
    kolxoznikoff и PenisEnlarger нравится это.
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Прям про таксеров
     
    out, AlexeyNik и Checkист нравится это.
  20. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    100%.
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @Vlady, есть начальник с которым договариваются, а есть исполнитель. От первого многое зависит, от второго вообще ничего. Становись начальником и делай по уму и по закону.
     
  23. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ага. Утешьте этим тех, кто пострадал от идиотской работы приставов. От них зависит многое, как минимум включить мозги и понимать, что нельзя оставлять людей на грани голодной смерти, списывая с карт все под ноль. Даже когда та бабуля, больная раком, пришла и плакала перед приставом, эта сытая девка нагло усмехалась старушке в лицо. Уроды они.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    исполнительный орган должен включать, не судебный?
    типа, "не, кажется нам, что-то там не то суд нарешал, он не прав, мы не хотим исполнять, нам жалко". так?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @Vlady, можно подумать эта дефка законы пишет ... Написано всё арестовывать, она и арестовала. Дебилы те, кто закон написал. Впрочем тут тоже самое и про собак и про всё остальное. Государство у нас такое ...
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Структура, конечно, вызывает негодование

    Но относится к тому необходимому злу, которое никуда не деть.

    Остаётся пожелать, чтобы и тут пришёл чел который хотя бы немного очеловечил это ведомство.

    А по работе и субъективно - я бы не пошёл. Специфическая среда. Вообще работа в месте, в котором задача - кошмарить граждан (пофиг за что) видится мне крайне своеобразным выбором
     
    jordan23 и Vlady нравится это.
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Приставы списывают по два раза одну и ту же сумму. Это тоже закон такой или все-таки дефка виновата?
     
    jordan23 и Vlady нравится это.
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Знакомый пошел во ФСИН работать типа эникейщиком без опыта. Все нравится, работа по сменам, льготы, звание, зп устраивает ( вроде под 40 было пару лет назад) и не перетруждается говорит.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто то должен это делать...
    В любом государстве.