1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шайба. Кто кого должен пропускать?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем o000oo, 31.01.22.

Кто кого должен пропускать?

  1. Тот кто едет по круговому движению пропускает

    4 голосов
    23,5%
  2. Тот кто едет от Солнечного пропускает

    12 голосов
    70,6%
  3. Другое

    1 голосов
    5,9%
  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Ежедневно сталкиваюсь с ситуацией. Поворот на шайбе если ехать от Менделеева к БК и выезд от поселка Солнечный. У кого приоритет при проезду по круговому движению по правой полосе и поворота налево от Солнечного. Кто должен пропускать зеленый или Фиолетовый?
     

    Вложения:

  2. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Зеленый как бы должен пропустить . не ?
     
  3. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    каждый день вижу как жители Солнечного очень нагло с бибикой оттуда поворачивают и ругаются, что у меня закрадываются сомнения, не могут же быть все жители этого прекрасного микрорайона глупыми, значит они в чем-то уверены, вопрос в чем, закрадывается впечатление что они думают что едут уже по главной от кладбища
     
  4. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.484
    650
    Спросите у участника с ником Рози
     
    Последнее редактирование: 31.01.22
    sema, Grinya, OlegN и 4 другим нравится это.
  5. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Что за вопрос, там же знак есть со схемой движения!
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    со стороны менделеева и солнечного нет таких знаков, есть только уступи дорогу, но ведь это разные перекрестки
     
  7. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Со стороны Менделеева знак 2.4 "Уступите дорогу"

    Предлагаю зайти в будку ГИБДД и ̶н̶а̶с̶р̶а̶т̶ь̶ ̶и̶м̶ ̶н̶а̶ ̶к̶в̶о̶р̶и̶к̶, задать соответсвующий вопрос!
     
    m41284m и _Michael нравится это.
  8. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    и? вопрос про другой перекресток
     
  9. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Какая то из пальца высосанная проблема, там же есть знак главная дорога, езжу там раз в неделю по выходным, специально заеду посмотрю что там со знаками.
     
  10. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    А на самом деле со стороны солнечного только знак "Уступи дороги", схемы перекрестка нет, знака "Круговое движение" тоже нет. Значит главный тот, кто по 3-ей продольной едет.
    И если я двигаюсь со стороны Солнечного, то я ожидаю, что меня пропустит тот, кто со стороны Менделеева встал на шайбе, потому что я у него "помеха справа".
    upload_2022-1-31_14-43-16.png
     
  11. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    предложение принято, спрашивал, ответ: они не знают, письменно писать не хочется, просто думаю может я чего не заметил или не правильно понимаю, что тоже может быть

    вот еще знак, забыл добавить, но круг от это главным быть по сравнению к выезду от Солнечного не перестает, верное или нет?
     

    Вложения:

  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Ну получается главная дорога это круг и третья продольная , остальные примыкают . не ?
     
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да, но что-то первых или вторых вводит в заблуждение, возможно последний знак уступи дорогу перед выездом с круга на дорогу к комплексу, воспринимается Солнечными как уступи дороги им, хотя у них тоже уступи дорогу, вопрос, с круга надо им уступать или нет, т.к. вроде помеха справа при проезде перекрестка, но равнозначны ли дороги с которых осуществляется выезд, возможно, повторюсь Солнечные считают что они уже выехали на третью продольную, тогда да, уступить нужно, но там перекресток такой, что они не перпендикулярно выезжают, а скошен угол
     
  14. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Но если ехать по автомагистральной, то впереди нет круга. Нет знака - нет круга
     
  15. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Круг и третья продольная главные, третья продольная главнее.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Получается что главная дорога это круг, но при движении по кругу надо пропускать тех кто движется по третьей продольной в центр,
    а водители которые едут от молзавода обычные дятлы.
     
    99999 нравится это.
  17. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Блин, мужики вы чего? Я там на дачу регулярно езжу, еще и с семьей, вы там давайте до весны ПДД подучите пожалуйста.
     
    WindMan и Ник Маки нравится это.
  18. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Они не знают, что впереди круг. Нет такого знака на Автомагистральной. Если знак поставить, то вопрос решится
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Знак при выезде с солнечного прямо и направо это огнище прям) Как и куда там прямо можно проехать? Против шерсти круговой чтоль? Должен висеть только направо. Ну и уступи дорогу предполагает уступить дорогу всё же. Это же подтверждает знак круга (правда которого нет при выезде с солнечного), где выезд с солнечного обозначается как второстепенный.
     
    olegun и Земляника нравится это.
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и не видят знак уступи дорогу?

    приближении к разметке 1.13 [​IMG], перед которой вы должны при необходимости остановиться, выполняя требование знака 2.4 «Уступите дорогу» [​IMG], предоставляя преимущество ТС, движущимся по главной дороге.
     
    Dozer нравится это.
  21. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @xoxot07, а что здесь "главная дорога"? По мне 3-я продольная. Круга нет по знакам. Судя по знакам я с автомагистральной выезжаю на Х-образный перекресток.
     
    Ник Маки нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Короче - там боооооольшой перекресток. Если обрисовать его по закруглениям, то будет всё понятно. Но выезжающие от молзавода водятлы считают, что они выехали на 3ю продольную, и по ней въезжают на круг. Ну и типа хотят себе немного уважения и пропускания :) Но они ошибаются.
     
    mihal нравится это.
  23. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Эта формулировка все объясняет
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Моё корявонарисованное видение зоны перекрестка согласно определения из ПДД :) Жаль выезжающие молокозаводчики подзабыли сие определение.
     

    Вложения:

  25. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Мое мнение что пересечение проезжих частей для Солнечных начинается от Синий линии имхо, об этом же говорит закругление границы проезжей части (желтая линия). Т.е. если успели въехать за синую линию, то они на главной (т.е. для всех полос круга кроме правой), если нет, то они находятся перед пересечение проезжих частей и уступают
     

    Вложения:

  26. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    дураков. Метод проверенный! В принципе, работает не только "на круге". Мне в 1995-м хватило одного урока, когда я ехал по главной и въехал в того, кто должен был меня пропустить.
     
  27. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Не помеха справа, от молочки выезжают не сразу на круг, а перед кругом, соответственно двигаются с потоком по ул. Менделеева со стороны Ерзовки, т.о. им необходимо уступить
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Совершенно верно.
    шайба.jpg
    И знаки установлены корректно.
    КРУГ.jpg
     
    SanchoPancho нравится это.
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.344
    А разве круговое движение не имеет приоритета, при отсутствии прочих знаков?
     
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    тут я так понимаю что они уже выехали на главную вне круга и потом уже на него въезжают. Хз конечно но там едут вдоль далеко за перекресток и потом въезжают с молочки