1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шайба. Кто кого должен пропускать?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем o000oo, 31.01.22.

Кто кого должен пропускать?

  1. Тот кто едет по круговому движению пропускает

    4 голосов
    23,5%
  2. Тот кто едет от Солнечного пропускает

    12 голосов
    70,6%
  3. Другое

    1 голосов
    5,9%
  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в том то и дело, что многие видящие круговое движение ассоциируют его с круговым перекрёстком. а по факту шайба обычный перекрёсток. без знака 4.3. и, как я лично трактую данный перекрёсток - всё как на круговом, кроме правил съезда с перекрёстка. т.к. все знаки приоритетности висят.

    а по знаку с молочки, да, косяк. там не 4.1.4, а 4.1.2 - "движение направо" д.б. а то ж можно и против шерсти поехать на круге :)
     
  2. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    вот именно. И в таком случае после въезда на трешку менделеевцы и молочники должны разъезжаться по правилу "помеха справа". А здесь уже молочники имеют преимущество.
    А в целом на шайбе надо такие знаки повесить, было бы понятнее.
    upload_2022-2-3_10-51-14.png
     
    academic нравится это.
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    кмк они как раз такие и были. до того как ввели круг главным. и понавешали всё как попало...
    2022-02-03_11-04-43.jpg
    2022-02-03_11-06-44.jpg
     
    mihal нравится это.
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    не, проблема до этой точки, там не 2, а 3 ряда, т.е. самый правый круга это уже у обочины
    а зачем? им знак просто уступить все, круг не круг какое значение имеет? уступить просто всем обязаны

    с чего вдруг там разметка даже сейчас вполне внятная, кто едет по кругу едет прямо, а не перестраивается, да и прознак уступи дорогу для молочников опять забыли?

    так понятнее было

    :confused::confused::confused::facepalm::facepalm::facepalm:
     
  5. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Ничего смешнее в этой теме не читал. На картинке ниже в Вашем случае задача просто не имеет решения. Ведь синий и красный автомобиль должны уступить всем. Как Вы подобные перекрестки проезжаете? Про правило "помехи справа" я так понимаю Вы не слышали :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
    upload_2022-2-3_11-45-41.png

    @academic, может знак "Круговое движение" со стороны молочки просто спи...ли, а мы тут голову ломаем?
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    он там не нужен
    имеет решение, все же написал выше с картинкой, те кто на круге должны пропускать только трафик по трешке, и не должны от молочки, так нарисовано на знаке расположения главных дорог под уступи дорогу, а от молочки должны уступить всем, так как у них есть есть знак уступи дорогу и нет других инструкций

    я слышал, но напишите в каких случаях оно применяется, раз не доходит что оно здесь не подходит, здесь нет одновременного перестроения, а есть конкретные знаки приоритета у каждого свои, как работают написал выше

    даже если упустить знак уступи дорогу молочника который вы не видите, по разметке кто в круге едет прямо и не меняет траектории движения, а кто едет с молочки пересекает, даже тут это правило не работает

    [​IMG]

    здесь не равнозначные дороги
     

    Вложения:

    • 234234.jpg
      234234.jpg
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      344
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    :lupa: Где знак 4.3? Зачем выдавать желаемое за действительность?
    Авто выезжающие от молзавода попадают на Менделеева, она главная. ТОЧКА!
    А если ты едешь от Красного, про какое круговое придумываешь? Кто-то вообще едет впервые и видит:
    менд.jpg
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    можешь

    upload_2022-2-3_14-34-57.png

    А ничего, что первое пересечение проезжих частей - это въезд на заправку?
     
    Робин и Dir нравится это.
  9. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @WindMan, ха! Усугубим и без того бредовую тему. Считаем, что предписывающий знак "Право и направо" предназначен для пересечения проезжей части с заправкой (хотя, въезд на заправку - это не перекресток, а въезд на прилегающую территорию). Но этот предписывающий знак стоит на одном столбе со знаком "Уступи дорогу". Значит знак "Уступи дорогу" логике действует тоже для перекрестка с заправкой.
    Но самое интересное, что если эти знаки стоят перед "перекрестком" с заправкой, то получается перед перекрестком с трешкой знаков уже нет. А если нет знаков, то я должен въезжать на трешку по правилам проезда равнозначных перекрестков. И вся трешка должна меня пропускать, так как я у нее помеха справа.
    И самое интересное, мне ничего не запрещает ни проехать трешку прямо, ни даже повернуть сразу налево, не заезжая на кольцо.
    Это если следовать логике, что знаки на автомагистральной относятся к пересечению въезда на заправку.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Давайте тут точки на Ё правильно поставим! :d

    Действительно, выезд с прилегающей территории перекрестком не считается. Обратите внимание на определение перекрестка по ПДД. Там говорится про пересечение дорог, а не проезжих частей.
    Упс... А чем же он является? Читаем ПДД:
    Обращаем внимание на второе предложение, где говорится про то, что у дороги есть проезжие части!

    Ну, и еще раз про предписывающие знаки.
    upload_2022-2-3_14-57-3.png

    Во-первых, не для перекрестка, а для пересекаемой дороги.
    Во-вторых, почему такого быть не может? Разве я там не могу выехать с заправки на Автомагистральную?
    upload_2022-2-3_15-8-25.png

    Да.
    Там как минимум должен быть знак про направление главной дороги
    upload_2022-2-3_15-20-43.png
     
    Dir нравится это.
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Стараюсь такие разъезды избегать, хз, кто и зачем проектировал подобное. Развязка на мамайке тоже радует, из-за нее всегда езжу в Мармелад (Комсомолл) через второй километр, я лучше постою на стрелке перед мостом пару минут лишних, чем буду перестраиваться из левого ряда в крайний правый. Ладно, днем еще ничего, но по ночам освещения нет, разметки нет, если еще и погода хреновая, совсем аллес. Часть еще и поворотники не включает, веселье невероятное.
     
  12. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    слева смотри внимательно на знаки приоритета, круговое движение здесь вообще не причем, если уж докапываться, тут все на этом знаке есть, все ответы на все вопросы
    [​IMG]

    на какую менделеева?? кто главная?? знак выше смотри где и что главное

    я про знак 2.4, знак направления движения мне не интересен
    АЗС вообще четко указано что является прилегающей территорией
    ПДД РФ, 2. Знаки приоритета / КонсультантПлюс

    @WindMan,
    на прилегающей части нет дорог, значит нет проезжий частей, поэтому знак 4.1.5 на АЗС тоже не действует, как и 2.4

    всем спасибо, для себя я все уяснил, в принципе все логично и однозначно, ничего координально переделывать там не нужно, разве что знак со стороны молочки перенести ближе к шайбе, что дачники после пьянки видели что они уступают дорогу
     
    Последнее редактирование: 03.02.22
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Еще немного для полного уяснения...
    Значит там не может быть ДТП?
    В общем когда-то давно Верховный суд РФ в своем решении выдал такой абзац:
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Для упоротых, которые не увидели пересечения проезжих частей в моём посте #28 и, которые, хотят ехать по стрелке на встречку круга.
    Показываю на пальцах пересечение проезжих частей перед которым установлены соответствующие "правильные" дорожные знаки
    шайба.jpg
    Перечеч.jpg
     
    WindMan нравится это.
  15. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    разрешите внести свои 5 копеек.
    глядим на перекресток и видим, что
    -3 продольная имеет 3 полосы движения.
    - поворот налево должен осуществляться с крайней левой полосы , но в любую полосу
    - поворот направо должен осуществляться с крайней правой в крайнюю правую полосу движения.
    следовательно поворот с Менделеева в сторону моста должен осуществляться по траектории обозначенной зеленой стрелкой.
    поворот от Солнечного - красной стрелкой.
    на самом перекрестке никто никому не мешает проехать одновременно. а уже за перекрестком идет перестроение ( синий прямоугольник) где уступает тот, кто хочет перестроиться, либо , если оба перестраиваются, уступает тот, кто слева.
     

    Вложения:

  16. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Dir, хорошо, пусть знак "Прямо-Направо" относится к въезду на заправку. А знак "Уступи дорогу" на этом же столбе тоже к въезду на заправку относится?

    Знаки "Прямо-Направо" надо ставить отдельно, знак "Уступи дорогу" надо поставить ближе к трешке вместе со знаком "Круговое движение"
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Здесь тоже нет противоречий.
    Что называется почувствуйте разницу между понятиями "проезжая часть" и "дорога".
    Поэтому водитель при выезде с Автомагистральной уступает транспорту двигающемуся по Третьей продольной и оказывается на ГЛАВНОЙ. Кому он ещё должен уступать?
     
    Последнее редактирование: 04.02.22
  18. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Dir, согласен. Но знаки всё равно по мудаццки стоят. Они должны быть читаемы за секунду, а не представлять собой ребус.
     
  19. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Кругового движения там нет. Ни одного знака 4.3. Не используйте слово "круг", не вводите в заблуждение.
     
  20. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Нах вообще эти знаки, стрелки, круговые... У кого тачка круче - тому и уступают.