1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимние Олимпийские игры 2022

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 03.02.22.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Гоооол!! 1:0!!! Россия- Финляндия!
     
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @mihal, по мне так слово "вытянул" вообще не уместно в большинстве наших хоккейных турниров.
    Вытянул - это, как минимум, должен быть как Малкин в 2014. Или Хомутов и Быков в Лиллехамере.
    Во всех остальных турнирах лично я не вижу, чтобы кто-то "вытягивал", хоккей ещё более командная игра, чем футбол.
    А уж по этой олимпиаде так вообще, очень ровная команда.

    Ну хоть будет повод сделать свой чемпионат наконец-то сильнее!
     
    mihal нравится это.
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Блин. Печаль. Серебро.

    Играли хорошо, особенно в третьем периоде.
     
  4. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    По мне фины были лучше. У нас даже навал в конце не получилось сделать
     
    Свежий нравится это.
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Соглашусь. Соперник был сильнее. Наши старались.. :chih:
     
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Я ненавижу, ненавижу этот спорт! Я не буду смотреть награждение, не хочу, не буду! Я никогда больше не посмотрю хоккей! У всех есть золотая медаль, а у нас нет!
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Чудовищный чемпион. Худший из всех возможных.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @NeoSky, смотря как преподнести цифы, по общим медалям мы на втором же месте? :d Большунов красавчик, лыжи на этой олимпиаде были достойными. Фигурное одиночницы тоже, нашим парам уже давно на пятки китайцы наступают. Хоккей, хорошо, что хотя бы второе место.

    Но в целом видно, что наш спорт, уже не тот спорт, и пропасть только увеличивается. Тащат пока лишь отдельные личности.
     
    Последнее редактирование: 20.02.22
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Как это видно? По медалям мы на втором месте,а это достойный результат я считаю.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так важна динамика. А она, вроде, положительная. Разве этот результат не лучше прежних выступлений на зимних олимпиадах?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    в 2018 - Капризов забил, и уехал в Штаты ( образец я имею ввиду) .
    за 4 года ,что в команде поменялось, в лучшую сторону, что Фины выиграли?

    Вяльбе? она лыжи вознесла..не поспоришь.

    скандал с Валиевой - это на статью о госизмене тянет. надраконить десяток одиночниц и не взять все три медали???
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вы про какого чемпиона ? Золотого или серебряного ? Если про серебряного то согласен. В финал то попали по недоразумению , шведы сотворили чудо :) . А с финами Сборная Финляндии по хоккею нанесла 31 бросок в створ ворот соперника, у России - 17. Разница почти в 2 раза .Итог -золотые медали -заслуженные . Награждение то хоть показали по росТВ ? Или опять нас***и на всех в том числе и на своих хоккеистов которые принесли серебро ?
     
    Свежий нравится это.
  14. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Соперник у нас в финале поменялся)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Он 2 шайбы забросил. И да, это было из серии молчал молчал... Но если бы не он, так бы всё и завершилось печально.
    Я не в плане опровержения, в плане снижения категоричности.
     
    mihal нравится это.
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    На мой взгляд со спортом нас сейчас гораздо лучше чем 10 лет назад и гораздо лучше чем 90-е или было в СССР.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    https://nvsport.ru/271403-edmunds-f...na-led/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop
    да всё как и встарь... по,пять капель для храбрости и "на танки, не крестясь "
     
  18. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Нормальный результат на ОИ на мой взгляд. Общее количество медалей по моему рекордное. Но мало золотых. Это говорит о том, что общий уровень спорта высокий. Но мало уникумов, типа Клебо, Йохауг, Бё. Которые как раз и набирают золотые медали в своих видах спорта. У нас только Большунов такой
     
    Свежий нравится это.
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    думаешь не стоит министру спорта , на водопад ехать?
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @mihal, не зря по золоту считают, а его у нас очень мало.
     
  21. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Надо с конкретных видов спорта спрашивать. В коньках, шорт треке не добрали. В биатлоне как минимум одно золото про...ли. В санях, бобслее перестали конкурировать.

    А что лучше? Если один условный Большунов взял несколько золотых медалей или много других спортсменов взяли серебро и бронзу?
     
    Последнее редактирование: 20.02.22
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @mihal, не , я чисто за прокол с Валиевой..
    по мне так, множество медалей это очень неплохо. это спорт, в борьбе уступил? - молодец, завтра отыграешь.
    но наступать на грабли?и так без флага и гимна выступают ребята.

    https://allhockey.ru/news/show/4381...from=feed&utm_referrer=https://zen.yandex.com
    собственно , из года в год, одно и тоже.."У нас проблема в детском хоккее, мы неправильно его развиваем. Много школ и катков построили, но игроков надо готовить."
     
  23. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @mihal, новость сродни ИИ на грузовиках.

    какая разница , какой спорт популярнее?
    спорт , как часть жизни человеческой , не может погибнуть - уйдет хоккей, придет скоростное резанье покрышек, для участка перед домом.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Притянуто за уши.
    В американский футбол тоже редко играют во дворе.
    Теннис очень популярен, но в него мало кто из поклонников играет сам.
    А вот плаванье как занятие спортом наверное популярней футбола, но при этом как спортивная дисциплина не пользуется популярностью у болельщиков.

    Касаемо хоккея. Дело не в дороговизне этого вида спорта.
    Аренда закрытого льда в Москве ~15000 + от 2-5 тыс. гонорар вратарю. Вратарям принято платить, да и любители чаще приглашают вратаря со стороны за деньги. Вратарь в любительском хоккее вообще самый важный игрок. Еще можно за 2-3 тыс. нанять судью, но можно и без него играть.
    Итого 25 тыс. на 2 команды. По полторы штуки на человека. Ну это ерунда, 1-2 раза в месяц поиграть вполне доступно.

    Экипировка. Для попробовать можно арендовать. Дальше - купить БУ (20 тыс. комплект) или дешевую новую. В любительском хоккее нет как таковой силовой борьбы, скорости небольшие, шайбы со скоростью пули не щелкают. Вполне можно взять экипу в Декатлоне. Но лучше конечно нормальную.
    А при играх 1-2 раза в месяц экипировки хватит лет 10.

    На мой взгляд главная причина того что в хоккей мало играют в том, что там нужно уметь кататься на коньках.
    И если в детстве ребенка не поставили на коньки, с возрастом, даже в подростковом возрасте появляются предубеждение и страхи. Причем страхи даже не травм при падении, а того, как это выглядит со стороны.
    Ну и опасения получить травму. У людей ошибочное мнение, что хоккей травматичный вид спорта. Да, но это когда речь идет о профессиональном хоккее, где большие скорости и силовые приемы.
    Если говорить о любительском спорте, в хоккее на мой взгляд меньше травм чем в футболе.
    Мы регулярно собираемся поиграть, за три года никаких травм не случалось.
    При этом друзья пару раз в месяц катают в футбол, травмы постоянные. Мениски повреждали, пальцы ломали. Растяжения и вывихи всякие.

    На мой взгляд проблема с детским хоккеем в России в том, что рано начинают.
    В Швеции или Штатах в 8-9 лет зачастую детей только на коньки ставят. У нас в школах олимпийского резерва - в пять-шесть лет. В частных - бывает и с трех. Ничего хорошего в этом нет.
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Я не про Олимпиаду. Я про победителя мужского хоккейного турнира.
    По медалям у нас всё в порядке. Даже может чуть больше, чем прогнозировалось.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    другого пути нет. так в любом виде.
    я начал, как ты говоришь 8-9, Садовый , Попов с 6-и - они выплыли , я нет.
    друг мой, ща тренирует малышню - кто с 6 начинает, к 14 уже презентабельным становится, юношеские международные соревнования рвет, далее его ОКР забирает.

    девахам, вовсе сложнее -, особенно в художественных видах спорта - не смогла выстрелить в 15-18, далее биоритмы включают звоночек- хочется родить, и все эти награды и престижи отодвигаются.

    проблема в спорта в другом - куда деваться дальше.
    въе**ывает человек, на износ, с детства, а дальше особо идти некуда, другое образование вряд ли сможет получить.
    куда деваться штангистам и кёрлингистам?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Для кого и для чего лучше? С точки зрения государства - одно золото лучше 10-серебра. Потому что, золото - мы уделали весь мир. А серебро - проиграли. С точки зрения спорта, конечно, лучше больше медалей. Но, опять же, спорт у нас в стране = государство. Так что и для спорта не айс получается. За золото накинут инвестиций, а за серебро могут спросить, куда потратили прежние.

    Да херня это. Думаешь, если бы Фелпс начал в 8-9 лет, то не стал бы великим пловцом? Он с семи лет начал заниматься плаванием, а в 10 установил рекорд национальный для десятилетних. И ведь много кто там и в 6 начинал, и в 5. Но рекорд его сразу был.

    Работать, не?
    Вот у женщин британки победили. Гуглим их главную - она моделью работала в детстве.
    Вторую гуглю - она сейчас медсестрой работает. Олимпийская чемпионка, а работает медсестрой.
    Третья - работала офис менеджером до профессиональной карьеры. Сможет без проблем вернуться к такой работе после спортивной карьеры.
    Четвёртая - работает в мебельной фирме помощником в отедле закупок и учится в универе.

    Тяжелоатлеты точно могут тренерами идти работать после карьеры. Если были достижения в карьере, то какими-нибудь персональными тренерами у випов могут зарабатывать хорошо.
     
    Последнее редактирование: 21.02.22
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    именно так и думаю.

    из 60ти - 2-3ребёнка. примерно так.

    да , только кем и за что.
    штангист может и грузчиком пойти. Футбольный вратарь - арбузы перекидывать а складе - и ведь не расколет ни одного.
    а наши , в основном , полицейские и военнослужащие - тоже не без дела.
    но! ты объём труда, для попадания в олимпийскую сборную, и ЗП в гражданском секторе сравнить можешь?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отлично. Вот умножь это то, сколько было таких по 60 в трёхсотмиллионной стране. Умножь это лет на 10-20. Понятно, что не каждый в плавание шёл. Но на такое население и такой срок точно миллионы были. Раздели даже один миллион на 30. Получается 30тысяч, кто пошёл в плвание в 5-6 лет, но всех их обошёл Фелпс уже к 10 годам, хотя начал позже.

    Не понял. Это здесь причём? Ты спросил, что им делать дальше. Я ответил с реальными примерами олимпийских чемпионок британских, которые не то, что после карьеры, а прямо сейчас работают медсесрой и помощницей в отделе закупок.

    А раз такой огромный объём труда требуется для попадания в олимпийскую сборную, то на гражданке им проще будет сделать карьеру. Они привыкли много трудится.

    Депутаты, вроде. Полицейские и военные у них только звания, они же там реально вряд ли работают.