1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенести образ win 7 на компьютер с win 10 возможно?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hash, 06.02.22.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Есть компьютер на сокете 775, стоит на нем win7 32 бит, OEM лицензия. Комп используется для всего на свете, в первую очередь работа, во вторую - отдых, покупки, короче живу в нем. Но железо уже старое, даже не скажу сколько именно ему, минимум десять лет, вынужден переходить на "десяточное", пока не настал кабздец, звоночки уже присутствуют.

    Вопрос, есть ли возможность перенести образ нынешней семерки на новый комп с десяткой, т.к. она (win7) нужна для работы? Т.е. чтобы в основном окне десятки открывал окно семерки. И самое главное будет ли семерка там себя нормально вести. Краем уха слышал про какие-то виртуальные окна в системе, в голове перемешались парагоны с акронисами, но реального примера успешного решения такой задачи не нашел.
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Если драйвера на то железо, на которое собираетесь семёрку ставить для этой самой семёрки есть, то семёрку туда перенести можно.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @hash, если только на второй, физический винт. На второй раздел я бы не рискнул. Опять таки, если 10 там на GPT, то 7 вряд ли встанет. Придётся каждый раз менять в биосе UEFI на Legasy
    Вот на виртуалку её накатить можно попробовать, ты ничего не потеряешь
     
  4. Serg2018

    Serg2018 Участник

    216
    71
    нужна новая виндос(64) обязательно ПРО( дляHyper-V), ищете в интернете - виртуализации операционной системы виндовс есть видео в ютубе и на оф

    сайте Включение Hyper-V в Windows 10 ,
    Создание виртуальной машины с помощью Hyper-V,


    и все остальное

    тут еще могут посоветовать для экономии финансов, апгрейд компа- увеличить оперативной памяти для новой ОС ( и старую с рук, на том походу всего 4 Г), купить новый SSD можно и небольшой
     
    Последнее редактирование: 06.02.22
    hash нравится это.
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Если бы у семерки были драйвера под материнки хотя бы с сокетом 1200 (не говорю про более поздние), то я бы только одну семерку туда бы и установил, а десятку продолжал бы видеть в гробу. Хотя в этом случае появились бы, и продолжали бы нарастать проблемы с браузерами, тем же ютубом, кастрацию семерки подхватят все производители софта.
    А это как сделать?
     
  6. Serg2018

    Serg2018 Участник

    216
    71
    сначала тоже было предвзятое отношение к 10,
    все что нужно удалить магазин приложение через повершел, и будет счастье
    сижу на 11, теперь для меня 7 -первобытная палка-копалка
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    @Serg2018, мой рабочий софт не будет работать на десятке, проблема только в этом. Точнее будет, но за дополниельные 800 евреев, это плюс к расходам на новый комп.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @hash, а по новой накатить 7 можно или там много нюансов ?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А как перенести семерку с хдд на ссд? Или проще все заново установить на ссд?
     
  10. Serg2018

    Serg2018 Участник

    216
    71
    через "..образ..( есть такое понятие)" ,
    нужна флешка или диск с программой которая работает с образами в ней можно либо сразу клонировать один диск на другой либо сначала создается образ первого жесткого диска а затем это образ накатывается на второй жесткий диск

    название самой популярной программы есть в интернете

    прилагаю фото виндовс, со второй ( виртуальной ос )
     

    Вложения:

  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @andrusha, AOMEI Partition Assistant 9.5
    Но если есть возможность, то лучше заново накатить
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Куда? На тот, на котором она уже стоит? Смысл?
    Или на комп из нового железа?
    Я не понял вопрос.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @hash, ну конечно на новый комп, на новый раздел или на новый диск
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    @Deceiver, уже на 1151-й сокет сейчас не просто найти материнку (учитывая сколько их в продаже осталось), на которую можно было бы поставить win7, да и то с танцами и бубном. На 1200 и выше такую искать бесполезно. А скоро и он сойдет.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Можно взять китайский 2011v3. На нее семёрка легко встаёт. Сама мать новая будет. Если брать не самый шлак, прослужит долго. Да и серверные процессоры дают достаточную производительность. Особенно в сравнении с 775....
    Но тут, больше вопрос прядвзятого отношения.

    Как перенести ОС Windows на виртуальную машину
     
    hash нравится это.
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Почитал малость, некторые даже XP юзают в качестве гостя на виртуалке десятки. Буду считать что и у меня получится. Всем спасибо.

    @Serg2018, на скрине максимальный размер окна гостевой ОС? Маловато будет... для комфортной работы.