1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт АКПП Escape в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем DjAga, 22.02.22.

  1. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Всем привет! [​IMG]
    Выбираю крепкий, проходимый кроссовер, старой закалки, хочется чтоб был достаточно мощный.
    Пока выбор пал на FORD Escape 3л, V6

    Есть два варианта поблизости:
    1) Ещё не смотрел
    https://auto.ru/cars/used/sale/ford/escape/...99247-2a780250/
    Пишет: « проблема с акпп, пропал реверс и 2,3,4 передачи, надо ехать к коробочникам. Коробка уже менялась несколько лет назад, начала течь, залил дешевое масло, возможно проблема решится после замены масла и устранения течи»

    2)
    https://auto.ru/cars/used/sale/ford/escape/...86257-75de9c8c/
    - смотрел, первый раз в жизни прокатился на Эскейпе, -
    Супер, всё очень понравилось, за исключением работы коробки: Во-первых, никогда не пользовался кочергой, где там что, и как нужно переключать? Втыкается нечётко, 1 и 2 не загораются, как не тыркался)
    В общем, не очень интуитивно. Шумит и трещит (видео)



    В багажнике ещё одна коробка. Говорит, — взял контракт и перетряхнул, и скорее всего менять фрикционы и тормозную ленту.

    Вопрос, — что скорее всего полетело в 1м и во 2м случае, что меняется ещё заодно, если лезть в коробку, и сколько может выйти?
    Ещё при включении 4х4 lock — небольшой удар где-то внизу, это нормально?
    Вообще, ваше мнение по авто?
    Взять бы конечно , чтоб сел и поехал, но рядом пока только они, далеко не поеду.. (хочу 3л до 200 л.с)
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    эххх, когда-то присматривался к ескейпам, правда ко II версии. Но блин это мериканское говнокачество... Как у китайцев - пока новое и на гарантии. Потом начинает сыпаться ВСЁ.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @DjAga, не стоит брать с неисправной акпп. там ремонт, если здесь и сейчас могут сотку прям легко зарядить, и не факт что оно работать нормально потом будет..
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Для 20-ти летней машины звучит как фантастика.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    люфты в сочленениях - кардан/выход из раздатки/вход ШРУсов в ступицы..

    как это перетряхнул, но нужно что-тот менять?
     
  6. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Ну, ещё и от хозяина зависит, конечно...

    Да говорит, с лета стоит, хз, ещё десятку скину..
    По коробке как понял, - фрикционы не менялись.. Ну я не знаю, я ж не мастер, - наоборот, - совета прошу:
    - Где грамотного мастера по АКПП Эскейп найти?)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    @DjAga, постучись к @norbi, он недавно вроде занимался со своей коробкой, нашёл у кого.

    там не только в них дело может быть - но если есть такая, то лучше её перебрать нормально, и закинуть, а родную - на перебор.
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Xolodok, Не сделал )) коробку не смогли открутить. Езжу так. Не хочешь попробовать? :d
    @DjAga, нашел на форуме по моей машине человека, который чинит мою коробку, отзывы хорошие. Если что у меня 5r55e
    С этими машинами еще нюансы будут:
    1)на какие то запчасти просто нет заменителей, оригинал очень дорогой или его нет или доставка 2 месяца, придется искать колхозные заменители от других машин. Не каждый мастер еще согласится заколхозить :d
    2) по ходу ремонта что-то может просто не открутиться или сломаться и резко найти нужный болтик бывает сложно, как пример нужен был болт сателлитов в заднем мосту... со второго заказа нужный пришел, выбирал по картинке, по названию моста, а в интернете готового ответа просто не было...
     
    Последнее редактирование: 22.02.22
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Серег, у меня просто " проект " в гараже стоит - я с инкассатора броню снимаю, возвращаю облик прежнего автомобиля.
    но если по месту работы - в личку писал, велкам.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @norbi, к другу его езжай:d, тот "профессианал" в снятии коробок:facepalm:
     
    jordan23 и norbi нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    к стати да, ближе будет
    новорядская 120а
     
    norbi нравится это.
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    Это как в анекдоте про смену белья: Сегодня день смены белья. Первый барак меняется со вторым.
     
  13. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    @norbi, А что за мастер?
    @Dozer, может быть, может быть.. )

    Ну, иногда в объявлениях так и пишут.
    А как проверить, если я не очень шарю - автоподбор или в сервис на диагностику, - как лучше, кто-то пользовался?
    Вот эта, кстати, - как вариант?
    Hyundai Santa Fe, 2001 купить в Волгограде | Автомобили | Авито
     
  14. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    ... В итоге, её и взял. Обнаружились, конечно, некоторые косяки, но некритично.
    Перекуп не стал скидывать больше, чем сразу договорились..
    Но пока первый день, моё мнение, - машина - танк, чуть задумчивая зверюга, на газ. А так - лезет, куда попросишь...)))