1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула-1. Сезон 2022.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 25.02.22.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    только это название аккаунта раздающего, а Фабричновой и Попова там в помине нет.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    О! Райкин возвращается на 2 гонки.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @Ivan, 1 апреля!
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Да уже понял про розыгрыш.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Алонсо эпически просрал гонку!
    леклер -молодец.
     
  6. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Окон,которого вообще не было видно, тихой сапой седьмой,а Рассел второй,в общем зачёте.
     
  7. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вот не могу удержаться... Где искрометная борьба "великого" чемпиона? Серость и унылость. Как только самовоз превратился в тыкву, Люся вернулся на свой уровень... И это сравнивать с Шуми.... Сколько у Михаэля было ярчайших гонок в борьбе, когда ферры не ехали, до 2000-го?
    Все титулы Люси фейковые, кроме одного, да и тот он прокакал, в 2007-ом. Уже писал, все годы, когда он действительно пытался бороться за титул - он их проиграл, 2007, 2016, 2021
     
  8. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Положа руку на сердце - никто не выигрывал ЧМ на посредственной машине.
     
  9. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Но многие гонщики подарили зрителям много классной борьбы на посредственных машинах.
    Под столом... Люся как раз сегодня разродился высказыванием о том, что многие упрекают его, мол, у него никогда не было плохой машины. Так вот в 2009, говорит, у него была ужасная машина, просто кошмар....
    2009 год, Мак-Ларен, 4 поула, 3-е место в Кубке конструкторов.
    То есть, сам подтверждает, что у него всё, что не увозит в закат и не привозит 30 секунд на финише - плохая машина.
     
  10. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    а в 2047, он даже на лучшей машине приедет последним
    Хэмильтон уже не молод. Шумахер, когда вернулся, ездил на Мерседесе. одни крэши были. как пилот в это время, он был полный отстой. потому что был уже не молод
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Эпический обсёр Феррари на домашней трассе.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    20220427_221002.jpg
     
    Лютатовский нравится это.
  13. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Касаемо его скорости:"Скажите кто-нибудь Боттасу,что он уже не в "Мерседесе"(С).
     
  14. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ферры в Майами вернут свое
     
  15. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Феррари профукали всё, что могли. Сайнс вообще никакой. Шарль,в одиночку, кубок конструкторов не вытянет,не говоря уже о чемпионстве. Хэмилтона команда фактически пинками пригнала на 4-е место:)
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    НУ это в их стиле. Я ожидал, что редбулл их тактически сделает, а получилось, что даже не понадобилось.
    Вобще-то Сайнс 4м приехал, а Хем пятым. ;-)

    Никакой Сайнс вчера взял 12 очков, а Шарль 0. Ну и кто из них секси фрау? :)
     
  17. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Да, перепутал. Забыл,что Хэм пропустил Сайнса назад из-за проблем с двигателем. А перед тем объехал его как кругового.
    И это в то время, когда вторая машина уверенно лидировала и если бы не проблемы у него и ,как выше писал,у Хэма вряд ли бы ему светили даже 10 очков,т.к. Рэд Булл объехали его без проблем.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Понятно, что на первом месте он лучше бы смотрелся. Возможно, что Леклеру там что-то выкрутили в моторе, а Сайнцу нет. Итог в таблице.
     
  19. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Как же приятно наблюдать, как легко и непринужденно Рассел имеет "великого" чемпиона.... И как же не менее приятно смотреть за лицемерием тотошки.... Человек на третьем месте в личном зачёте, но команда стонет про ".овно" машину, которая не привозит сама Люсю на поул и подиум. Такое впечатление, что Рассела нет в команде. Надо разоблачить это маркетинговый проект, лишить Люсю пяти титулов, как минимум, и присудить их команде Мерседес, без личного зачёта

    Да что вы говорите.... А у меня вот другая точка зрения. Во-первых, как выяснилось, Нико был вполне не плох. А, во-вторых, если бы шуми остался на 14-й, то восьмикратного мы бы увидели 100 процентов

    А давайте с фактами:
    Сезон 2012 года:
    По личному зачету может сложиться ощущение, что Росберг прямо-таки разгромил Шумахера (93-49 по очкам). Но это не совсем так. В том году Михаэль был явно сильнее Нико.

    Как же так? Не будем забывать, что у Михаэля было просто безумное в плохом смысле начало сезона, где за первые 7 этапов у него было всего 2 набранных очка и 5 сходов (4 из них — техническое: отказы коробки, падение давления масла, отказ гидравлики и так далее). И ведь как назло именно в это время машина «Мерседеса» была достаточно конкурентоспособной и позволяла бороться за большие очки, что Росберг и делал — победа, второе место и еще три финиша в топ-7.

    Что же происходило в то время с Михаэлем?

    Гран-при Австралии: Шуми ехал третьим и сошел из-за поломки коробки передач. Росберг был на тот момент позади и в итоге закончил гонку 12-м.
    Гран-при Малайзии: Шуми стартовал третьим, но на пермо же круге его торпедировал Грожан. И даже после этого Михаэль финишировал выше Росберга.
    Гран-при Китая: Когда Росберг и Михаэль боролись за победу, Шумахеру не прикрутили колесо на пит-стопе. Михаэль сошел, а Нико выиграл.

    Гран-при Бахрейна: Михаэля не вовремя выпустили в квалификации, и потому он скатился в хвост стартового протокола. В гонке Росберг финишировал пятым, а Михаэль прорвался на 10-е.

    Гран-при Испании: Бруно Сенна решил, что на торможении можно менять траекторию сколько угодно раз — в итоге Михаэль сошел из-за столкновения.
    Да, Росберг на тот момент был впереди, но он и стартовал впереди – и не потому что был быстрее в квалификации, а потому, что он установил время в третьем сегменте. Михаэль же из тактических соображений не показал зачетной попытки в решающий момент ради выбора стартового комплекта покрышек.

    Гран-при Монако: Шуми взял поул, но штраф в 5 позиций откинул его на шестое место на стартовой решетке. В гонке Михаэль снова сошел по техническим причинам, а Росберг спокойно приехал на подиум.

    В остальных 13 гонках чемпионата Росберг заработал 34 очка, а Михаэль — 47 при двух сходах у Нико и трех — у Михаэля.
    чЁ, как там с отстоем то?
     
  20. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Феррари явно играет против Леклера. "Шарль заезжай,ой нет,не заезжай!" Феерично просирает очки.
     
  21. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Чеко - красавец! Искренне рад за него. Рассел снова дёрнул "великого", молодец
     
  22. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Джордж умничка, прекрасно справляется со своими обязанностями- регулярно и методично открывает миру глаза на истинный уровень одного невероятно "великого" чемпиона.
    А вот за Чеко искренне болею, хотя, честно, не ожидал от него такого. Красавец. Ещё и команда не очень помогает... Если бы очень помогала, то на сегодня было бы три победы, а не одна
     
  23. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    сколько побед/поулов уже заработал Джордж, побил рекорды или может с лидерами каждую гонку сражается аля Феттель/Хемилтон или Ферстсаппен/Хемилтон?

    Гонщик команды «Астон Мартин» Себастьян Феттель поделился мнением о выступлении пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в нынешнем сезоне Формулы-1.

    «Когда только знакомишься со спортом, как это делали я и Льюис, победа и стремление быть на вершине — то, чего так пытаешься достичь. Будет ли вас захватывать финиш на восьмом, 12-м, или 13-м месте? Ответ отрицательный, учитывая количество побед, особенно в случае Льюиса, у которого их больше, чем у любого другого пилота.

    И вот приходит Джордж Расселл. Он провёл три года в «Уильямсе», где не занимал первых позиций. Все мы разные, но нужно оставаться честными и признаться самому себе, что Льюис едва ли будет так же воодушевлён финишем на восьмой позиции, как, вероятно, воодушевлён Джордж. Я бы очень удивился, если б так оно и было», — приводит слова Феттеля Sky Sports.
     
  24. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Джордж добивается максимального результата от не самой лучшей машины. То есть, он БОРЕТСЯ. Это то, чего НИКОГДА не умел делать Люся. Титулы, достижения... Всë его достижение - водитель самовоза. Я уже писал выше, что все три раза, когда он пытался бороться за титул - он их проиграл. А самая ужасная машина по его словам, это когда маки заняли третье место в КК.
    Масси надо прям памятник поставить, что не дал ему стать "величайшим", это был бы прям плевок в лицо бойцам прошлых лет
    Да и слова Фитиля чего-то прям противоречат и его самого действиям и, например, Фернандо, которые, особенно последний, весьма задорно зачастую бьются на трассе далеко не за лидирующие позиции
     
    Последнее редактирование: 12.06.22
  25. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    То есть с Феттелем в 2018 тоже проиграл?)
    ну понятно, вы прям хейтер Хемилтона, не любите его, и что Хемилтон по молодости не боролся? а то что самовоз, как вы говорите, тоже до финиша нужно стабильно доводить, а то вон есть свежие примеры Леклера и Сайнса)

    плевок бойцам, это то что Попов говорит - условный Латифи был бы чемпионом во времена Сенны/Проста, на столько уровень сегодняшних выше)
     
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    @Forcestrat, а там была борьба? Разница почти сто очков, 408 на 320.
    По молодости? По молодости он пытался и в 2007 мне даже нравился, проиграл. Ну ладно, думаю, первый сезон, да ещё с Алонсо... Но всё стало ясно на ГП Канады 2008.

    Ну так я ж и говорю, оставить ему два титула, первый и за Мерседес. Ну ладно, три пусть. Остальные отдать честно заслужившей команде Мерседес, вместе с КК
     
  27. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    ну у МШ тоже пару сезонов была доминирующая машина
     
  28. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ушатал серебристый "дельфин" Хэмилтона. Я так же вылазил из уазика-головастика,когда довелось в 90-х в Москву на нём съездить.:)
     
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    эхх Шарль, жаль...
     
  30. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Ключевое - пару сезонов. Не более. Ну так пару титулов Шумми уж точно заслужил. Да и Люся пару тоже.
    Блин, но это всё фигня. Какой сегодня был спектакль под камеры с вылазиющим из машины измученным великим чемпионом... Это шедевр!! Ни у кого больше не было. Даже Джордж и в комнате ожидания, и на интервью, и на подиуме - ни жеста. Но сколько страдания у бедного Люси...