1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада против России (2022)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иваннушка, 27.02.22.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Хех, военная форма всегда в моде. И в продаже всегда будет.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    вот чего никогда не понимал, это когда гражданские ходят в комках и берцах. особенно летом.
    ладно там казаки, у них свои гуси в голове. но вот только вчера видел у себя во дворе. чувак при параде херачит с сайкой хлеба чуть ли не строевым. может, он таким образом мысленно где там, на передовой себя ощущает. ну ехал бы тогда в народное ополчение ДНР.
     
    out и Наталья Гурова нравится это.
  3. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Штаны подвёрнуты? оправить в гейропу, юбка короткая - Голандия, красный квартал, татуировка - твой дом тюрьма, в фуфайке? в Москву, через вокзал.
    hasslich поставить главным по дресс коду при выходе граждан на улицу.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    стройных оставить
     
    Иваннушка и Plus нравится это.
  5. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    ахахах, ожидал такого, вопрос бы только с кем пройдет сравнение... Плакатик не интерено, там живое фото напрашивалось...
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Британская табачная компания Imperial Brands прекращает свою деятельность в России, приостанавливает производство на заводе в Волгограде.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    это и есть санкция потому что это главнейший вопрос. Кока кола это примерно 60 тысяч сотрудников, Пепси им вряд ли уступает. Макдак тоже прикидываю около 10 тысяч не меньше должно быть.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    741
    Все они "уходят", но "приостанавливают".
    Le Figaro: Макрон посоветовал французским компаниям не покидать российский рынок
    Президент Франции Эмманюэль Макрон на встрече с 15 представителями крупного французского бизнеса, который работает в России, посоветовал им воздержаться от поспешных решений, сообщает Le Figaro. По данным газеты, президент рекомендовал им не уходить из России.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Им всем прямым текстом сказали — будете выделываться, национализируем.

    P.S. Краткий ликбез по глобальному положению дел.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сразу после того, как выделено три парадигмы - можно дальше не смотреть. Благодаря вот таким вот экномическим гениям (ну и с Глазьевым в компании, разумеется) , с имперскими амбициями - бОльшая часть населения и экономика и стали с голой задницей.

    если ты сожрал бобра - то это не значит, что научился строить плотины.
     
    mishanechka и Digger34 нравится это.
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    На самом деле ровно наоборот, но спорить я не намерен. Развенчивать расхожие мифы в головах диванных теоретиков — увольте.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @027, пока что к чему эти илитные экономисты привели страну - видно даже не в телике - за окном. Все они там толкались у руля и давили на педальки этой самой экономики - а таперь вдруг стали "экономическими гениями" со смешными несбывающимися прогнозами.

    Спорить не намерен? А зачем - курс национальной российской валюты в качестве аргумента весьма доходчив. У самого Хазина, скорее всего, как и у директора Аэрофлота - наверняка может обнаружиться гражданство и домик в стране Карибского бассейна. Вообще не удивлюсь ни разу.
     
  13. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Неужели настолько всё плохо, что мы и самокрутку свернуть не сможем?

    табак.png
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Гражданин, вы не в курсе. Никто из перечисленных у руля не «толокся». У руля толклись Гайдар, Чубайс, Кудрин, Греф, Христенко и прочая сволочь под сводным названием «системные либералы». На этом ликбез закончен, дальше сами.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Там из всего списка только Делягин вполне адекватный хотя бы. Хоть и он порой лютую дичь несёт. В остальном годами из пустого в порожнее переливает и даёт прогнозы уровня астрологических. Хазин уже который год рассказывает о крахе доллара и Путине, окружённом предателями. Хазин их видит, видят его подписчики, только Путин не видит. Глазьев тот и вовсе хроноложец и имперец. Пронько, это который с телеканала с крестиком "за веру, царя и отечество?". Ну-ну. Интеллектуальная элита, чоужтам, не хватает только Вассермана.
     
    Plus, mishanechka и DVR нравится это.
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В телике как раз у них всё получше обстоит:d
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Эти санкции я ещё понять могу... Давление на людей. Потеря работы.
    Но вот санкции игровых сервисов я понять не могу. Приостанавливаются продажи в Стиме и эпиках. Более того, уже купленные игры нельзя будет установить? Это что ? Давление на ней геймеров? Ведь ни какой серьезной экономического влияния нет. Уволенных сотрудников либо нет либо мизер. То есть от этих санкций теряют только разработчики игр, теряя один из рынков сбыта.... Пользователи тупо перейдут на пиратские копии....
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    .Удет спрос будет альтернатива. Тарзу и Саяны начнут разливать ...
    Ну или ту же Пепси под другим названием.... Равно как и маки будут делать под другим брендом.... Оборудование то и помещения ни куда не делись.... Был бы спрос
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хазин - два года проработал в Институте статистики Госкомстата СССР под руководством Эмиля Ершова[3]. С 1997 по июнь 1998 года — заместитель начальника экономического управления Президента России.
    Глазьев - Советник Президента Российской Федерации (30 июля 2012 — 9 октября 2019), Член Национального финансового совета Банка России. Бывший министр внешнеэкономических связей России. В 1987—1991 годах входил в неформальную группу, в основном молодых, экономистов (Е. Т. Гайдар, А. Л. Кудрин, С. М. Игнатьев, А. Б. Чубайс и др.), проводивших семинары, на которых обсуждались меры по реформированию советской экономики. Вместе с участниками семинаров посетил в 1991 году Чили, где прослушал курс лекций в Институте свободы и развития об опыте чилийских экономических реформ[12][13].

    В ноябре 1991 года по предложению назначенного председателем Комитета внешнеэкономических связей при Министерстве иностранных дел РСФСР участника семинаров П. О. Авена занял пост его первого заместителя[14]. В 1991—1992 годах — первый заместитель Председателя Комитета внешнеэкономических связей РФ, первый заместитель министра внешнеэкономических связей РФ. В 1992—1993 годах — министр внешнеэкономических связей РФ.


    Ога, конечно - не толкались у руля вообще никогда ни разу. Они там тусят больше 30 лет. Прежде чем выделываться с типа ликбезом - ту же Вики читал хотя бы? Так, для собственного развития? Помогает на обделаться прилюдно, если что.... НУ, дальше сам (с).
     
    василиса нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Да ни такая уж и псевдо... Переболел я и почти все вокруг.... Порой очень с серьезным. Последствиями....
    Опять же, в свете разговора о биологический разработках (США что то там переживать стали в этом свете за Украину), может вполне, и искусственно созданный штам был....
     
    Наталья Гурова нравится это.
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    он выглядит несколько адекватнее по причине чуть меньшей продуцируемой дичи. Разумеется - сам он непосредственно влиял на выбор вектора кономического развития РФ. Собственно, благодаря этим успешным и продвинутым экономистам - имеем то что имеем. Гениально.
     
    василиса нравится это.
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    741
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а конструктор LEGO? не сказать, что я фанат, ребенку своему может пару конструкторов всего покупал. но все равно. это выглядит, как мелкая такая подлянка.
    может они думают, что оказывают психологическое давление сразу на все слои населения? но они не учитывают тот факт, что у нас главная религия это покуизм. ну нельзя мне теперь игоры на иксбокс в сторе покупать. ну и что. я сменю регион или вообще ничего делать не буду. игор счас все равно нет нормальных, а в элдон ринг за шесть рублей, они пусть сами играют.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    50 долларов это много? Я купил вот
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что-что? Это какие такие купленные игры нельзя установить?
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    С учётом бонусных рублей элден ринг и хорайзон обошлись мне в сумме в 45 баксов по курсу ЦБ))). Перепродавать буду за доллары видимо как пройду)))
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Кола в России останется, в виде Хелленик. Увольнять сотрудников - не собираются.
    Ассортимент колы (фанты, спрайта) - сократится, останется только "ходовые" позиции, основной упор будут делать на воду и соки.
    Ну как то так. Главное - что люди без работы не останутся
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне все таки кажется, что большинство фирм сворачивает деятельность, потому что у них нарушились либо логистические либо финансовые цепочки,
    а не чтобы поднасрать
     
    99999 нравится это.
  29. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @1777, так и есть + все же составляющая давления на эти компании со стороны США. Это есть, и этого никто не скрывает. Сейчас отожмут несколько крупняков, и все, закончатся эти приостановки и уходы из РФ. С волками жить, по волчьи выть. Надо вместо сворачивания деятельность выходить на Правительство, озвучивать им проблемы, и совместно их решать. А не так, как это сейчас стали делать.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если ты сожрал бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.

    Завод Фолькса или Камминса - после отжатия не научится сам по себе производить Фольксы и Камминсы. Это всего лишь воплощение технологий в железе - но не сами технологии.

    @1777, логистические - ну, всё равно можно. Финансовые - в разы сложнее. И да - если раньше хоть какие-то технологии ввозились и локализовались, то теперь об этом можно забыть.
     
    Digger34 и out нравится это.