1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада против России (2022)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иваннушка, 27.02.22.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    как средство сбережения. сгонять в другую страну.
     
    Флавиус и кошак нравится это.
  2. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Эх где вы были когда Горбачёв объявлял о ускорении социально-экономического развития страны перестройке? Или раньше. Дефицит это называется, приходите вы в магазин сбербанк госцена на шкаф бакс есть, а самого шкафа бакса нет, вот только сейчас закончились, завезут в конце месяца, тогда и приходите.
    Вангую талоны на баскы через госуслуги, россияне имеют право на отдых, в Турции.
     
    Последнее редактирование: 09.04.22
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    собственные пенсионные накопления, например. Как вариант.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Резаная бумага стремительно теряет смысл, как средство сбережения. Даже швейцарская.
     
    olegun нравится это.
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Да откуда спрос на валюту? Пенсия же 5 т.р, а зп 20:d Втут в соседних темах пишут же:d
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    screenshot_1.png
    обыкновенный гуглизм
    все остальные - без "dead", проверил
     
    Бета нравится это.
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    это да. Но местная ещё хуже.
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Обращайся
     
    027 нравится это.
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не могу согласиться. Банальный поход в магазин за едой опровергает это высказывание напрочь.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Просто у них одно слово для «русский» и «россиянин». А что с них взять, у них «синий» и «голубой» — blue (и «грустный» заодно), «красный» и «рыжий» — red, одним словом обозначается.
    К слову, они не то, что русского от украинца отличить не могут — даже русского и татарина, не говоря уж о такой экзотике, как мордва, чуваши и эвенки.

    Всё это руссиане, население далекой варварской страны Russia (особо продвинутые знают слова Siberia и Tartaria).
    Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой – в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово – гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.
     
    Последнее редактирование: 09.04.22
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    вот таперича понятно: под продажей за рубли подразумевалось, что Газпром за рубли продаёт Газпромбанку - просто недосказали
    а недружественные иностранцы по-прежнему платят евро/доллар - и чего они там выступали, ХЕЗ!
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Так ведь сп***дить уже не так просто.
     
  13. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    ЕС прекратил пропуск зарегистрированного в РФ и Белоруссии транспорта

    =============
     
  14. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Настал звёздный час дальнобойщиков Казахстана.

    kaz.jpg
     
    Zebra21 и Наталья Гурова нравится это.
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Вот как с такими о чем то договариваться? Вернее зачем...
     
    NeoSky и Наталья Гурова нравится это.
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Фуры нольпятого региона и то презентабельнее...
     
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Есть у казахов наверняка и получше, просто не нашёл картинки.
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
     
  19. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    https://aliexpress.ru/item/10050036...t.0.0.6f6d67eadLAoLg&sku_id=12000026500219176
    Уже стоит 12. еще подождем и будет ниже. При валатильности всегда закладывают с начало до хрена, потом рынок все приводит в чувство.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Нашел свой пост 10 летней давности) не помню откуда инфа бралась, ссылки нет. но в целом прикольно вышло.

    "... Путин должен видеть и просчитывать на срок до 50 лет - это масштаб страны. В отличие от вас, тупых хомячков. Когда разваливался Советский Союз, все кричали: армия нам не нужна, космос нам не нужен, атомные станции не нужны и т. д. Нам нужна колбаса, трусы, жвачка. Ну как объяснить тупым крестьянам (умных это не касается), что армия с ВПК и космосом это наивысшие технологии, выше просто не существует. В 2000м году америкосы делали исследование и потом доложили конгрессу: у русских осталось от 5 до 7 процентов от потенциала ВПК от СССР. А в прошлом году уже выясняли, что Россия практически восстановила свой потенциал в ВПК. Кровавый КАА-Путин все деньги, которые шли на армию, бросил на ремонт подводных лодок и выкупил ТУ-160 у щирых хохлов - тоже отремонтировали, поставили новые крылатые ракеты, они летают ооочччень далеко - дальше, чем многие думают. Кровавый КАА-Путин деньги направил в Саров и ещё кой-куда, теперь пошли новые ракеты и самое главное начинка в них. Все или почти все городки стратегов отремонтированы. Конечно же, все остальные сидели на подсосе, а теперь дошла очередь до флота и армии в целом. Сразу ничего не бывает. Это называется горизонт планирования, хомяк дальше норы н...я не видит.

    "... Путин последовательно наклоняет всех соседей,друзей и родственников, последний пример - Хохляндия. Янак заплакал, денег жалко - их у нас нет, но Путин не гордый подождёт, значит "фрукт" ещё может повисеть подвешенным за я..а. В следующем году хохлам надо отдавать около 38 млрд долларов, никто им денег не даст, вон Евросоюз просил у Медведя 20 млрд евро, он их послал, да ещё сказал, научитесь себя вести прилично в обществе.Сейчас в Калининграде строят атомную станцию, она будет "покрывать" совместно с - как бы - Батькиной атомной станцией всю Прибалтику. Литва свою атомную станцию уже успешно похоронила, правда, у них остались мечты совместно Балтийским фронтом построить новую, но это всё мечты приговорённого к сожжению повеситься. Энергию брать они будут только из России, зайдите на сайты Литвы, поспрашивайте про стоимость отопления. Все эти годы Путин лично контролировал строительство БТС-1 и БТС-2, убрал подпитку от Батьки и его НПЗ - он гнал всё в Европу и обс...л всю малину России.
    Этим же ударом БТСом убрал нефтеперегонку Мажекяя - бывшее владение ЮКОСА, которое заблокировали все общечеловеки, продали америкосам, а Путин взял и объявил: трубы проржавели, можно повредить экологию и закрыли "Дружбу". Мажекяй продали пшекам, они думали насолить кровавому Пу, потом пшекам пришлось продавать завод опять, но уже с убытками в 600 мл долларов. Нефть теперь в Мажекяй стали возить танкерами с Усть-Луги и других портов наших на Балтике. Порты все отстроены заново, их грузооборот в несколько раз больше, чем было даже в СССР на всю Балтику, а ещё строят и много.
    Теперь Прибалтика сидит без грузопотока и энергии, всё друг с другом связанно.
    Все проблемы по перевалки нефтепроводов и грузопотока ещё решаются. Ещё Путин ввёл пошлины на вывоз необработанного леса и сразу встали все заводики в Прибалтике, а в Финке встали половина ЦБК, вся эта шелупонь не давала добро проводить провести "Северный Поток" через их территориальные воды. Полтора года Путин наезжал на Фиников и каждый раз поднимал пошлины на вывоз деревяшек, вот когда у Фиников подсчитали, что у них всё встанет, тогда приезжала Тарья Холонен раз 10 с Путиным потрещать и договорились. Финики дают добро на прокладку "Северного Потока", а Путин временно приостанавливает повышение пошлин на деревяшки, да ещё и Финики будут строить в России ЦБК. Америкосы и Шведы, вместе с прогрессивной общественностью, заклеймили Фиников, за предательство интересов своих младших братьев .
    Политика ,это сложно, это шахматы, надо видеть и просчитывать очень далеко, но не каждый шахматист (Каспаров) может быть политиком стратегом."

    "... Для России с 2004 года стали готовить Мишико - Шеварднадзе был не глуп и всё предвидел. Кстати, найдите размышления этого ушлёпка не далее как неделю назад: оказывается, он так думает, что это не Россия от Европы зависит, а теперь Европа будет зависеть от России, и Россия вступит в Евросоюз. Тоже тупой хомяк, все, кто поумнее, уже поняли, что будет ЕВРОАЗИАТСКИЙ СОЮЗ. Назвать можно как угодно, а по сути это РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ.
    Отвлеклись от Мишико и армии. Как все восхваляли Мишико и его самую боеспособную армию во всей Восточной Европе. Великие военные аналитики типа Фельгенгау (язык сломаешь) говорили, грузинская армия будет в Москве через неделю боёв, а весь Кавказ займёт за 2 дня, а дальше пойдёт на плечах РУССКИХ до самой Москвы. Ведь его армию тренировала великая армия USA , 1200 супер рейджеров, а ещё 400 Мойшев. Мойши как всегда за 2 недели до того свалили, предпологали, как всё закончится. А вот USA, решила попробовать поиграть в индейцев.Потом Кондолиза приезжала и долго выторговывала своих - Соколиных Глазов. Как только забрала и весь вой прекратился о кровавой гебне - через полтора месяца. Как отрезало - вой прекратился. А 9 и 10 августа Гондолиза много много раз звонила и угрожала, а потом просила и опять угрожала. Звоночков было больше 20 раз за одни сутки. Требовала снять окружение-мешок, куда их как лохов развёл и заманил КАА-Путин. За картвелов беспокоилась, наверное. Мишико досих пор просыпается в поту от страшных снов, он ведь знает КАА-Путин или ЛИЛИПУТИН, как он его зовёт, или просто ВОВОЧКА, если сказал, то всё равно сделает. Страшная гебня может ждать и планировать на десятилетия. Чай, сэр".

    "... Самые массовые вбросы были за КПРФ и СР, и вой подняли эти же гномы. Серёга выхухоль: Байден предложил ему стать премьером в марте, он и подумал что это его шанс, подумал и продался за 30 шекелей. Продали и из Едра, комми продавали всегда от Ленина-Рокфеллера и Троцкого-Ротшильда. Но гебнявый Путин сломал игру всем с народным фронтом и прямой поддержкой к народу. В мае хотели скинуть Путина, но политика - это шахматы, тактика и стратегия. =Путин отлично знает, какое говно все депутаты от главного коммуниста-коробейника Зюганова до Гудковых с ЧОПиками, крышевавшими, да и до сих пор, бандюганов, с друганами Немцовыми и прочей хренотой. = А все остальные играли в бильярд - шары гоняли, да и то в своих штанах.
    Когда не выгорело провести мирный переворот, пошли шекели в выборы и избирательные комиссии. Так уже было в 2003 году: Ходор купил у КПРФ, точнее у дядюшки Зю, голоса в Думе. У светоча интеллигенции "Яблока" надгрызенного изъяли 300 миллионов долларей - и не прошли огрызки. Много было куплено и членов Едра. Ходор хотел половину парламента, ну вот не вышло. Гебнявый помешал. Было это 8 лет назад. Первый раз не прокатило, пошли по второму разу.
    Каждый день хомячкам из всех щелей внушалось, что жизнь стала невыносимо тяжёлая, всё разворовали, ничего нет. Тупым хомячкам трудно взять данные госкомстата и проследить по годам, как всё разворовали. Тупой колхозник Зю говорит, что всё развалили и не построили ни одного завода. В СССР трубы закупали для нефте- и газопроводов в ФРГ и Японии. Сейчас в России 3 завода по производству труб большого диаметра - всего в мире их 14, строили их не столько для труб, как для ВПК. Лист для машин, да много ещё всякого. Просто это делается тихой сапой. Страна готовится к ****е. По оценке экспертов, на данный момент Россия имеет лучшую в мире чёрную металлургию. Смотреть надо в доки, а не сказки слушать. ЕСТЬ ГОСКОМСТАТ- там всё написано. Теперь для хомячков выберут жертвенного барана - Навального - завалят и поднимут визг. Один такой баран был у хохлов - Гонгадзе, тоже думал звезда."

    "... С стране строится болле сотни свиноферм. [кстати и в нашей области тоже - Баженов] В одной Белгородской области на 2 миллиона тонн свинины, на самообеспечение дано 3-4 года. Арабы сволочи и Мойши отказываются брать свинину - не кошерно, говорят. В Брянской области животноводческие комплексы. Рядом забойные комплексы на 800 тысяч голов. От забойных комплексов идут, шкуры, кости и т. д., всё это надо перерабатывать. То же и к свинокомплексам относится. Всё это строится по программе, принятой 8 лет назад, программу приходится корректировать иногда, слишком быстро, сволочи, делают. Подсолнечное масло уже давно отправляют на экспорт, тоже сволочи разогнались, не остановишь.А вот самое главное это ЗЕРНО. ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ХОМЯКОВ-СЛИЗНЯКОВ. ЗЕРНО. Деньги выделяются на увеличения производства только пшеницы до 150 миллионов тонн в год. А это мелиорация, селекция, и много ещё что. Стране на пропитание - для пищёвки - надо 37 миллионов тонн зерна. Остальное идёт сейчас на экспорт. Привет Хрущю и дяде ЗЮ. Цель по зерну - обеспечить животноводство на 100% свои потребности и ещё малёк, 100 % на экспорт мяса. Конечная цель - сократить экспорт зерна, а нарастить экспорт мяса. Мяско везде дорогое. А так кровавый КАА-Путин планирует сделать ЗЕРНОВОЙ ОПЕК, и ведь сделает, докрутит хохлов, осталось чуток подождать, хохлы ведь они такие европейские - заграница нам поможет.
    Конечная цель у гебнявого КАА-Путина - построить АТОМНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ИМПЕРИЮ, КОСМИЧЕСКО-АВИАЦИОННУЮ ИМПЕРИЮ, ВОЕННО- ПРОМЫШЛЕННУЮ ИМПЕРИЮ, ТРАНСПОРТНУЮ ИМПЕРИЮ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ИМПЕРИЮ, отдельно от продовольственной империи ВОДНУЮ ИМПЕРИЮ, ЛЕСОПРОМЫШЛЕННУЮ ИМПЕРИЮ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ИМПЕРИЮ. Остальные пусть стругают трусы, мерседесы, плазмы, ботинки, всё что угодно".
     
    NeoSky нравится это.
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Открываю РБК... сразу новость "доллар + 6 рублей". Будем посмотреть конечно, но это ведь еще физиков как не было так и нет на рынке.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Читай выше. Показал,ч о можно купить криптоаналог доллара. Перевести куда хочешь и там получить эти самые доллары. Курс плюс минус как на торгах ЦБ.
    Опять же
    @Флавиус, показал, что купил баксы и ими оплатил зарубеж.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Я схему как то кидал.
    Ты не совсем верно понял. Покупатели заводят свои счета в газпробанке.
    Валютный и рублёвый. Пополняют валютный. Конвертируют в рубли и уже рубли переводят Газпрому.
    Вроде бы тоже самое что и было,. Но как в том анегдоте - есть нюанс
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Просто, наверняка, довольно частый запрос. Увы.
     
  25. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Я не в курсе, айфон в РФ всё? Только показывать?
    В Сбере прокомментировали удаление приложений банка из App Store

     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
  27. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Я не в курсе, андроид в РФ всё? Только показывать?
    Приложение «СберБанк Онлайн» стало недоступно в Google Play

     
  28. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Товарооборот России и Китая за первый квартал 2022 года вырос на 28,7%

     
  29. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    https://ria.ru/20220413/embargo-1783390845.html
    МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что Вена, Берлин и Будапешт выступают против введения эмбарго на поставки российского газа, так как санкции должны в первую очередь быть болезненными для России, а не для Евросоюза.
    "Австрия не одна в этом вопросе против эмбарго на газ... С другой стороны, Австрия на стороне других стран-членов ЕС и на стороне санкций против России. Но санкции должны бить по России сильнее, чем по Евросоюзу", - сказал Нехаммер в эфире CNN.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Немного наблюдений по работе нашего производства за последние пару недель:

    1. DHL работает на "исходящие", груз в США приняли и отправили вовремя. Логистика удлинилась, вместо хаба в Лейпциге, груз улетел в Бахрейн, оттуда уже в Лейпциг и далее.
    Перевозка чартерами Авиастар-Ту на ТУ-204.
    "входящие" грузы в Россию не ходят.

    2. Деньги из Bank of New York в наш Уралсиб прошли с той же скоростью, что и всегда

    3. Обязательная продажа 80% валютной выручки прошла по курсу, близкому к ЦБ.
    Вчера продали по 78.

    4. Европейцы ни хрена ничего не грузят в нашу сторону.

    5. В США груз в Россию затормозили на таможне, где он и лежит уже месяц. Ни туда ни сюда.
    При этом никаких законодательных ограничений нет, просто в Техасе попали на хренового таможенника. В целом, отправка самолетами возможна

    6. Вчера консультировались с дорогущим адвокатом из Вашингтона про санкции, даже не буду говорить, сколько стоит, но головная контора оплатила. Говорит, по грузам можно и нужно работать, обжаловать решения, добиваться подтверждения возможности отгрузки

    7. Подтвердили (удивительно), что России наше предприятие должно в первую очередь руководствоваться нашими законами. Напрямую санкционные требования к американским компаниям нас не касаются. Были опасения, что любовь США к экстерриториальности своего права может на нас неприятно повлиять (вам пики кручены или xxx дрочены?).
    В должностных инструкциях у меня требование соблюдать американские законы, а в России скоро за соблюдение санкций может быть статья. И вертись как хочешь между Нижним Тагилом и Гуантанамо.

    8. Огромная польза от санкций: появилось куча решений, как уйти от импорта или заместить США/Европу на Китай/Турцию/Индию. Причем решения оказываются не хуже. Я вот уверен, что после снятия санкций мы на полиуретан BASF не вернемся. Это пара десятков тонн продукции и соответственно, пара сотен тысяч долларов, которые обернутся юанями и поедут в Китай.
    А может, кусочек останется в рублях и поедет в Ростов-на-Дону, если там сумеют обеспечить стабильность качества.

    9. Если для импорта из Китая надо продавать рубли и покупать доллары или юани, то в юанях довольно часто оказывается выгоднее. То есть, нет там кросс-курса с долларом. Он просто исключается из цепочки.
     
    m41284m, Inigo, Головач Лена и 4 другим нравится это.