1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада против России (2022)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иваннушка, 27.02.22.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    В кинотеатре впечатлений больше. Большой экран, IMAX, звук. Дома такого не сделаешь.
     
    Zebra21 и Satanas нравится это.
  2. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    такое ни дома, ни в кинотеатре, ни со звуком, ни на на экране ... и даром не нужно


    за прошлый год.

    кино.png
     
    olegun нравится это.
  3. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.944
    987
    Я может чего не понимаю , но назовите мне хотя бы три голливудских хороших фильма за последний год , которые вы хотели бы посмотреть в кино. Или вы так по Марвелам плачете ? Голливуд давно лажу гонит .
     
    olegun нравится это.
  4. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    сравнил палец с ...

    удобства?!
    зачем мне слушать DP со стрима, платить за стрим, платить за интернет, считать сколько гигов осталось на тарифе, уровень сигнала пчелайна в деревне дальнегадючинск,
    если всё что мне интересно у DP они записали до 1975 года, один раз скачать дискографию хлам и всё.

    споти.png


    про сортировку закачек с торрентов поподробнее пожлста?
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну я не соглашусь тут. У меня нет жесткой привязанности к стилям и направлениям. Слушаю музыку от 60-х до свежайших времен, разные стили и направления. НО!!! Очень далеко не все подряд! Лишь то, что по пятибальной системе не ниже 4 баллов. Это в моей системе оценок. Есть и исключения, это коллекция какой-то группы, у которых есть и не популярные альбомы. И таких групп у меня десятка 2, когда есть все (!!!) альбомы, и среди них неинтересные для меня. Поэтому всевозможные онлайн подборки для меня совсем НИОЧЕМ!
     
    Zebra21 нравится это.
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    тебе не нужно, ты и не смотри.
    а я ходил в кино. и на марвел в том числе.
     
    stalker2012 нравится это.
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    многих плотно подсадили на подписки. всяческие. спотифаи, нетофликсы, сбермегаяндексмаркеты и прочая.
    также многие сделались адептами этого всего, с некоторыми хоть плакаты выпускай: Ты подписался на нетфликс?
    Да действительно, бог бы с ним с кино и домино, и даже с самолетами, чтото мне кажется, большая засада может возникнуть с грузовым автотранспортом, чуть ли не сплошь немецким и шведским, и со строительной техникой, среди которой хватает японцев корейцев и т.п
     
    Satanas нравится это.
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    я надеюсь на кинопоиске хоть раз были? о чем речь? есть даты мировых премьер, есть национальные. иногда разница во времени может достигать и года.
    в последнее время обычно у нас выходило месяца через 2.
    тогда потребитель если хочет, то так и так смотрит экранку со вшитыми китайскими сабами и любительским переводом.
    во всех этих перипетиях желание потребителя вообще думаю мало кого волнует...
    по поводу могут платить не могут платить, то те, кто думает, что тот кто не может платить, не будет и пользоваться, как бы тоже заблуждаются, независимо, бояре, не бояре.
    чай те вот самые крупные медиахолдинги не бояре?
    да и с встречными поставками вроде сразу и обломались, тот же нетфликс вроде сразу поотказывался от наших сериалов или чего там еще
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    если вернуться к цитируемому сообщению, то вроде понятно про кого
    на всякий случай, звездочками зачем то запикало слово, обозначающее часть дерева, синоним ветки в каком то падеже, а не то что подумал испорченный автозапикиватель...
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не судите по себе.
    Кассовые сборы говорят об обратном.

    Ну на фоне российского кино, Голливуд великолепен.

    Зачем вообще слушать DP?
    Вы действительно не понимаете, что вкусовые предпочтения у людей несколько шире?

    Да всё просто.
    У любого человека есть музыкальные предпочтения. Отсюда возникает проблема получения новой музыки, точнее нужны источники получения нового контента.
    Если делать по старинке - этих источников всего два. Радио и закачка новых альбомов интересующих вас исполнителей. Но это капля в море музыки, причем часто капля не ваша.
    Разные топы, сборники тоже не то.

    У стриминговых сервисов есть классная штука - профиль вкуса. Он запоминает что вы слушаете, лайкаете, добавляете в плейлисты, или наоборот проматываете. А потом начинает формировать подборки с учетом этих данных. И оно в приходится в тему. Также в один клик можно послушать что популярно в других странах и т.д.
    Понравился трек - можно перейти к исполнителю и послушать его другие вещи.
    Это особенно хорошо работает, если музыкальные предпочтения лежат вне поп-музыки. Spotify и яндексМузыка вытаскивают исполнителей, о которых даже никогда не слышал.

    И в целом это удобней чем музыка с торрентов на флешках. Я слушаю музыку с телефона, в машине, на компьютере и через медиацентр и умную колонку. И везде будет мои треки, мои предпочтения.


    А что касается видеосервисов, они гораздо удобней торрентов.


    В категории А если и есть разрыв в датах премьер, то незначительный.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Потому что это удобно. Было бы неудобно - не пользовались.
    15-20 лет назад люди без стиральных машин часто жили. А сейчас без стиралки квартиру сдать нереально.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ну как бы да, противоречие, раз платят, только с другой стороны еще говорит о том, что многим реально деньги девать некуда и не жалко потратить на всякую фигню. я как то цифры увидел сборов, прифигел...
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    потому что это внушили. со всех утюгов же вещают. удобство и целесообразность, где-то пересекаются, где-то нет, не в удобстве дело
     
    WildDrive и Satanas нравится это.
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Опять не соглашусь))) у меня 3346 альбомов (не треков) на данный момент. Гоняю их по кругу, так привык... Соответственно то что по моим параметрам ниже 4-х баллов - в корзину! Соответственно "везде будет мои треки, мои предпочтения" и АБСОЛЮТНО ничего лишнего.
    Радио не слушаю совсем, даже нет на строек ни на одну станцию. Во первых коробит звук вещания, во вторых не хочу слушать подборки на чей-то вкус, в третьих весь "свежий" ШЛАК МНЕ НЕ НУЖЕН. В четвертых не слушаю нашу "музыку", меня тошнит от всяких тик-токеров. Корочей уйма причин.
    Тоже самое и с кино. Качаю в хорошем разрешении и с хорошим звуком. И при просмотре чувствую себя куда комфортнее чем в кинотеатре. Захотел, поставил на паузу, захотел - лег))) Звук и экран устраивают)))
    И очень часто фильмы смотрю через чуть не через полгода после скачивания.
    Среди знакомых нет ярых киноманов, что бы обсуждать "свежий" фильм после премьеры)).
    Да, и с кино тоже жесткая фильтрация - не нравится начало - стер нафиг и нет проблем! ну качество видео и звука обычно указано на торрентах, так что тут проблем не возникает.
    А кому надо свежак - экранки - это ваше!))
     
    olegun и WildDrive нравится это.
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А что, это неудобно?
    Я через яндекс-музыка, слушаю дома то, что мне нравится. В машине, на работе.
    А если закачать себе пачку альбомов, то это надо с собой терабайтный диск таскать.
     
    Dimanuga и Zebra21 нравится это.
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кто внушил?

    У меня сын заходит в комнату и говорит - 'Алиса, включи мультик про Скруджа', и она ему его включает, причем с той позиции, с которой он закончил просмотр пару дней назад. Или он может её попросить найти видео про динозавров, про грузовики или про что-нибудь еще. И она ему найдет и включит. Если ему не понравиться - они поищет что-то еще. Сам.
    Это проще и удобней, чем качать мульт с торрента, а через 10 минут качать другой, потому что первый ему не понравился.

    Это удобней, когда смотришь контент на разных устройствах. Начал смотреть на компе дома, а продолжил в машине с планшета или на телевизоре в спальне. Без перекачиваний, переносов на флешках, промоток и т.д.

    Даже бесплатный контент, например с ютуба приятней смотреть по подписке, потому что рекламы не будет.

    А в месяц стоит это как кружка кофе или пара поездок на метро. Не те деньги, о которых можно думать.

    В чем противоречие? Людям нравиться, вот и платят.
     
    tuborg34 нравится это.
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    США пару недель назад резко усилили санкции против промышленного сектора России (по сути, привели в соответствие с ЕС, которые сделали это еще в марте-апреле)
    Federal Register :: Request Access

    https://www.bis.doc.gov/index.php/d...746-embargoes-and-other-special-controls/file

    Для огромного списка оборудования и материалов теперь требуется экспортная лицензия, получить которую сейчас практически нереально
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    На приличных трекерах довольно жёсткая проверка качества исходника/источника, соответствие релиза каталожным номерам. Попробовал стриминги разные - кошмар, что по качеству, что по систематезации, многого нужного мне вообще нет. Лучшим из стримингов для меня оказался вконтактик, если знать, из каких коммунитей слушать. Но оффлайн всё равно решает.

    По фильмам - я не смотрю фильмы с озвучкой, и 95% того, что я смотрю, в кинотеатрах никогда не было и не будет.

    Но что по музыке, что по кино, на "массового зрителя" я не тяну совершенно. Без претензий на культурный элитизм, но к тому, что есть разные точки зрения.
     
    Satanas нравится это.
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    "Как искать музыку/кино без рекомендаций сервисов?" Да как всегда искали! По советам, из общения с живыми людьми, из собственной пытливости. И такие находки куда как ценнее, нежели "пожевали-переварили и вам в рот положили".
     
    olegun нравится это.
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не соглашусь. Вернее - метод хорош в молодости, когда круг знакомых меняется. Но начиная с некоторого возраста круг это становится устоявшимся, новые персонажи в нём редки. И что делать? Хочется новенького плюс к старенькому, а советы вокруг одни и те же. Пытливость, кстати, это как? А ещё есть мизантропы... И что, до конца дней слушать великих, без сомнения, но уже замшелых DP?
    Я за полгода подписки принял групп больше, чем за последние лет 10. Может и прожевали-положили, но мне это нравится.
     
    Pashtet нравится это.
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    @Zebra21,
    Фиг знает, может у меня молодость никак не закончится... Одни знакомые уходят, новые приходят, постоянные знакомые часто находят что-то новое, советуют, я им советую. Пытливость - это искать самому, по обзорам, по статьям, комментам. Тот же форум на рутрекере немало всего дал. Да, нужно немного напрячься, но мне нравится процесс поиска музыки. Слушаю много всего, сейчас в ласт.фм по статистике более 6000 исполнителей с 2012 года.
     
    Satanas нравится это.
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    внушавшие. реклама, маркетинг, "общественное" мнение, образованное той же рекламой, упомянутые адепты, и т.д. и т.п.
    не спорю, у кого то это осознанный выбор, да, потому что человеку так удобней, так лучше, почему нет то.
    но не до такой степени, что прям жить невозможно без
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    противоречие в том, что платят за шлак. ну тут ладно, на вкус и цвет... но то вот что в списке лидеров продаж, соглашусь с предыдущим оратором, и даром ненадь, и за деньги ненадь.
    половину примерно смотрел, часть пытался, удовольствия нигде, разочарование было, недоумение, но не удовольствие от просмотра
     
    Satanas нравится это.
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так как раз и говорим о том, кому что удобно, что нравится. кто к чему привык, в конце концов.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Настало время Болливуда! Вот, к примеру классика Зита и Гита и хит проката Танцор Диско!
    Сколько танцору там ноги ломали? Не менее 10 раз.
     
    Plus нравится это.
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Почему нет? Они и сейчас снимают, цветное, качественное, красивое. И уровень наивняка не выше, чем в американских поделках, просто наивняк у индусов другой, более веселый.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Напомню наивно радующимся продолжению поставок ресурсов на Запад за резко подскочивший прайс. Тем кто не знал, а потом еще и забыл.

    Реальную ценность имеют не фантики и нолики на счетах в валюте. Их нельзя кушать. Реальную ценность имеют встречные поставки материальных ресурсов и, частично, виртуальных (описания технологий, программное обеспечение, т.е. знания и компетенции, а также политическая лояльность).

    Баланс потоков реальных ценностей с начала СВО сильно накренился не в нашу пользу. То есть, выкачивание ресурсов из России не только не уменьшилось, а даже усилилось.

    Банк России во главе с только что переназначенной гр. Набиуллиной Э.С., 1963 г.р., ранее не судима, продолжает упорную вредительскую деятельность. В частности, посредством укрепления рубля, что автоматически снижает рублевые средства в бюджете РФ и возможности правительства потратить их на что-то полезное.

    Гр. Песков Д.С., 1967 г.р., ранее не судим, заявил недавно: «президент знает, куда ведет страну». Куда именно, не уточнил, возможно и сам не в курсе.

    Также некто Матфей Левий, г.р. неизвестен, предположительно I в до н.э., сообщает нам: «по плодам их узнаете их». Аминь.
     
    Последнее редактирование: 28.05.22
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Цена выросла, курс упал. Даже в худшем случае то на то выходит, а реально курс рубля не настолько упал, насколько выросла цена на энергоносители.
    А материальные и виртуальные ресурсы кушать можно?
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Яблоко - это не материальный ресурс?!
    Как интересно... :crazy2: