1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена резины в Волгограде 2022

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Arturvn, 26.02.22.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Про переобувку 2022 можно тему создавать. Вчера переобулся.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.22
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Да рановато... Во дворах лёд.
    6 марта по прогнозу минус и снег.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нормально. Какой год уже в это время переобуваюсь. Там где езжу льда нет.
    Но вот чужие шипы уже дважды за три дня в лобовуху прилетали
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ребят, если не трудно узнайте в нормальных шиномонтажках, сколько в влг стоит переобуть и отбалансировать 18". давно уже переобувкой (снять зиму поставить на эти диски лето) не занимался, всегда был летний и зимний комплект отдельно..и ставил на выходных в гараже сам. а то в мск узнал цены, в хороших местах (типа РЛД) цены какие то не православные ( от 3 тыр и выше, даже где о до 5), а у талибана не хочу переобувать - они варвары...и балансировать нормально не могут, легко могут набивные грузики на ЛД присобачить.
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @NaiL, Привет)
    Почти всегда переобуваю у знакомого. У самого 18". Ценник был 1500 с балансировкой.
    Находится в дзержинском. Ещё в слободе был ценник 1400
     
    NaiL нравится это.
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    я две недели уже на лете.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    @NaiL, 1600 в шиномонтажке и 2500 у дилера арконт было по осени. В колеса даром вроде 2200 по калькулятору на сайте выдавало.
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    спасибо, а адресок в дзержинском не подскажеш? у меня раньше была хорошая шиномонтажка, но понятное дело телефона уже нет.... внизу на раздольной, не знаю работает сейчас ХЗ.

    спасибо...1600 это прям еще терпимо.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какая переобувка? Парни вы чего? Еще март не начался)))
     
    _Michael, AlexLM, jordan23 и 2 другим нравится это.
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Оптимисты:facepalm:
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    @Satanas, что думаеш весны не будет? санкциями и ее запретили???
     
    Arturvn нравится это.
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Льда уже больше недели нигде не вижу, по центру уж точно дороги просохли, не то что снег или лед. Вчера на Титова в частнике катался, везде уже сухо, асфальт чистый. Нахрена шипами цокать или липу и без того хреновую ускоренно добивать? Не, ну тем кто по трассам и совсем колхозам ездит, этим да, рано. Городским уже давно пора переобувать зимку.
    p.s. уже несколько дней как отопление в квартире перекрыл и без него жарко.
     
    Последнее редактирование: 28.02.22
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ее не может не быть)) Только в марте не тока снег бывает, а еще и метели и минусы, чтот вы расписюлились от солнца. Я просто прекрасно помню дорогу в Вертячий 30 марта, года этак 2011 (не факт), когда был сухой асфальт, а с утра замело все ямки на дороге и пробил колесо. Благо не сменил резину и зимку не жалко было.
    Липе в такую погоду ничего не будет от слова совсем. А шипами можно и поцокать.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт нужно законам физики и химии рассказать, они посмеются. Дело не только в погоде, но и в сухом асфальте
    Цокать то полбеды, а вот то что они в лобовухи летят окружающим эт не очень приятно

    Эт верно, по колхозам если катаешься ещё рановато переобуваться.
     
  15. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @Arturvn, мосты тоже промерзать утром перестали?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так и знал, что про сферический мост вспомнит кто то. Хорошо, добавим в список тех кто ездит по удаленным мостам ранним утром. Если конечно в городе есть такие мосты, которые успевают промерзнуть до корки, не разбиваемой проезжающими по нему автомобилями.
     
  17. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Да корки не надо, хватит холодного асфальта и условной заднеприводной классики.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кому хватит? Ду.ак и на зимней импортной разобьется. Тут в прошлых темах хвалились что на всесезонке круглый год гарцуют, а раньше вообще без зимки катались и ничего.
    Ясно понятно, что притянуть можно любую сову на любой глобус, но реально уже много лет переобуваюсь при первых оттепелях, как снег потает с дорог, и ни разу ещё не ошибся. При моем, городском стиле езды, самое то переобуваться именно сейчас. И очередей нет и резина целее будет, что в целом полезнее для безопасности. Ну а выпадет снежок, гололед, подморозит, без проблем на такси поездить будет. Эт я тож понимаю и соглашаюсь с этим.
    Никого не уговариваю, но и спорить с тем, что зимняя резина сейчас в городе большинству уже не нужна весьма глупо.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    бл*, ну ты уж прости меня неуча, епт... Если хером по асфальту елозить он тоже сотрется!

    То тебе шипы, то они не нравятся...Какой-то ты не постоянный, ветренный, я бы сказал))

    конечно! Он же физику знает!
     
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Одни и те же споры каждый год ) по мне так рано, но я рано утром еду и каждый день детей в школу везу, а если можно например и на такси и не поехать так вообще отлично. Главное берегите себя !
     
  21. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Всегда к апрелю переобувал. Еще ни разу не прогадал.
    В марте бывает и метель и лед. Да и лучше резину стереть, чем машину ремонтировать.
     
    m41284m, Borhes, IvUs и 2 другим нравится это.
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    езжу на липучке и пока по ночам стабильно выше +3 не будет, переобуваться нет смысла.
     
    DjR, m41284m, jordan23 и ещё 1-му нравится это.
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну да, стереть, а на следующий сезон впахаться в зад кому то. Резина же типо "зимняя" и пофик что ламели отжили свое, как выше правильно сравнили "хе..ом по асфальту если елозить он потрется", а шипы повылетали.
    Есть у меня знакомый один, он до мая обычно тянет. Считает тож что ничего страшного. Правда резина на третий сезон уже на выкидыш лишь года, но зато перестраховывается наверняка. Вдруг похолодает жи)

    Реально нужно на вещи смотреть, а не принципы себе в голове рисовать. Ездишь там, где может оно пригодиться, не переобувайся. Не ездишь, переобувайся.
     
    Последнее редактирование: 28.02.22
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Резина это как ОСАГО или КАСКО. Или как нож у подвоха. Хорошо бы чтоб никогда не пригодилось, но должно быть.
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    да у меня еще снег лежит местами :) я немного севернее живу. я планирую в апреле на воблу ,и пару дней в влг остановлюсь, может и колеса махну. хз
    зы я кстати то же опять субаря взял...только теперь уже турбового :)
     
  26. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Раньше это не было проблемой, ибо машина менялась каждые 2-3 года.
    Сейчас конечно хз че как будет..
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На 8-9 марта ночью -11-12 обещают. Далеко конечно, может и не быть, но это все же март. Торопышкам на заметку.
     
    Гарна дивчина нравится это.
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Яндекс про - 3 пишет ночью и +2 днем. Вот и очередная сова тянется на глобус. Льда и снега само собой не будет, но зимняя резина обязательно нужна. Ага)
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ...
     

    Вложения:

  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага
    Screenshot_20220228_204938.jpg
    Думаешь снегу навалит со льдом?)))