1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена резины в Волгограде 2022

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Arturvn, 26.02.22.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Я во времена оны пробовал. Лететь без тормозов ссыкотно некомфортно, я гарантирую это. :biglaugh:
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Вирбак?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Мне понравилась 5-е колесо, на коммунистической (на парковке перед большим магнитом)
    Там парнишка, как я понял, типа управляющего, молодой. Очень вежливый. При этом, все делает быстро. Проверяет диски на геометрию. Тут же все быстро правит (если нужно). В общем, хороший сервис.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    А кто-нить пробовал дошиповывать вылетевшие шипы шипами Теком (на картинке справа :))?

    [​IMG]
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    ну вот сюда сгоняй :
    Шиномонтажная мастерская

    Новороссийская, 33/1

    Хотя ХЗ удобная ли это для тебя территория...)))

    что за новшество, чтобы управляющий с монтировкой работал)))
     
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    на выходных переобулся ) катаю на почти шипах )
     
  7. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Раз там был (правда когда еще на парковке Парк хауса стояли), больше не поеду в эту сеть. Монтажники балбесы, дерут космос.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Так в том то и дело, что я говорю за конкретную точку. Даже более, за конкретного мастера. Чисто по бренду шиномонтажки смотреть нет смысла.
    Ибо все зависит от мастера, который там работает.
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    переобуваюсь всегда на пересечении авиаторов и ангарской . Парни работают уже там лет 8 причем одни и теже . Делают все хорошо
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Еще хорошая шиномонтажка в красноармейском, напротив налоговой. Там два парня работают молодых (сами на себя).
    Само помещение довольно просторное, есть комната с диванами нормальными, что бы подождать.
    В мастерской все чисто, убрано. Ни какого срача и грязи :).
    Работают быстро. Подходят с головой. КОлеса проверят по полной. Все косяки покажут. Предложат варианты исправления.
     
  11. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    В прошлый раз обращался в шиномонтаж-вагончик рядом со зданием сервиса Качинцев 77б. Монтажник с большим опытом, сделал как надо и не дорого вроде. Проверка балансировки всех колес - 800 р. Даже ступицы попшикал медной смазкой) Хотя я тоже пшикаю при самостоятельной переобувке.
     
    Гарна дивчина и tuborg34 нравится это.
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Два чаю этому господину. Я там тоже как-то менял резину, понравилось.

    В 700шин на Череповецкой (Дар-Гора в сторону СХИ) ещё всегда прилично было. Но дороговато.

    Кстати, да. Знакомые все хвалили.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Уже давно липучка делается однослойной и двуслойной. На однослойной один ряд индикаторов износа. Дошло до него - все выбрасывай. На двуслойной два уровня индикаторов износа, дошло до первого - все, зимой использовать ее нельзя, далее как всесезонку или докатывать летом, дошло до второго индикатора - все, на выброс.
    там разные рабочие слои. На некоторых при этом и исчезают мелкие ламели. Т.е по составу зимний слой как у зимней, второй слой из более жесткой резины, который позволяет использовать резину далее в теплое время.
    На новой резине вы найдете верхний слой индикаторов, второй слой будет обозначен и будет в других бороздках. Смотрите индикатор скорости, на двуслойной он актуален и для лета.
    но в любом случае даже докатывать следут осторожнее. это не летняя шина, ближе ко всесезонке. А всесезонка, как говорится - не нашим, не вашим.
     
    The Chief нравится это.
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Аминь.
     
  15. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    уже года 4 у них переобуваюсь. С датчиками давления работать умеют, по состоянию резины рекомендации дадут, пакеты всегда новые в наличии есть и недорого всё. Советую, короче.
     
  16. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Уже 12 лет переобуваюсь в Брат моторс

    Есть все оборудование
    Алексей все 12 лет готов угостить Кофе!

    1000р (Тигуан)

    Диски с датчиками давления

    Раньше они были на Козловской
    Сейчас на

    Безымянный11.jpg

    Между Качей и 2й продольной


    Может и Масло с фильтрами поменять, многое есть по наличию
    Цены очень хорошие, часто дешевле чем в Экзисте и Автодоке.
     
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    17е колеса переобувал, цена 1900р - дорогова-то получается ?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    без демонтажа с машины?
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у меня был, бриджстоун - плыла, заметно
    хакка R2 - почти незаметно
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    За 1650 переобул на машине супруги. Свою машину сегодня в гараже сам переобую, у меня колеса в сборе.
     
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    сняли с машины , сняли лето , поставили зиму отбалансировали и поставили на авто . датчики давления не трогали . Резину зажали на черный герметик
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @m41284m, куда дешевле то?
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Еще на первой своей тачке понял, что дешевле купить или кастрюли или даже литьё на зимний комплект, чем по 2 раза в год по 2тыр отдавать. Оно окупится через года 3-4, и резина целее.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @Dozer, у меня комплект дисков что-то около 40-50 стоил когда последний раз смотрел. Хотя бы раз в пару лет все равно предпочитал балансировать колеса (когда они даже на разных дисках были). Перекинуть колеса тоже не бесплатно. Итого в среднем экономия в год - около 2000.
    Окупаться диски будут лет 20-25...
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ну мой совет был не для местных миллионеров))
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @Dozer, это обычные родные 17-е диски на кроссовок. Такие нынче цены, что поделать..
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Мой комплект литья реплики 16 стоил за 16 радиус, на кроссовок. А за родные диллер да, дерёт ценник, как в прочем и на всё остальное.
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @Dozer, я один раз купил себе какие-то неоригинальные диски, через 5 лет на шиномонтажке мне предложили их выкинуть, тк они все яйцом. Не треснули где-нибудь - и на том спасибо.
    Ну его в пень такую экономию.
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Если экономить на дисках, то только железки ставить. Они и стоят намного меньше и прочность, даж у дешевых выше. Другое дело что обычно они идут до 16 радиуса.

    А литье да, по сегодняшним ценам долго отбивать будешь.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Резина тонкая?