1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ключевая ставка ЦБ РФ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем s008, 28.02.22.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Поставим вопрос по-другому? А многие ли пробуют? Или заранее считают, что все украдено до нас и честно сделать невозможно ничего.

    В общем-то, признаюсь, что я долгое время сам так считал - что все эти программы помощи исключительно инструмент распила, получить их нельзя, выиграть честно в конкурсе тоже нельзя, в суды обращаться бесполезно и все такое.

    Сейчас же, работая на заводике, постоянно сталкиваюсь с обратным. Очень много сделать можно совершенно честно и прозрачно.

    Ну к пример, я в ФАСе отменял конкурс Алросы. Лет пять назад даже представить не мог, что якутский же ФАС бортанет "якутообразующее" предприятие в пользу башкир. Но получилось как-то.

    Та же сертификация минпрома. Лет пять назад искал бы, кому отдать делать за деньги. А тут справились сами, и не сказать, что прям что-то нереальное в этом процессе.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Да кто его знает, у меня точно этой инфы нет.
    За наши конторы могу сказать, что из всей господдержки получали один раз невозвратные деньги на выплату зп в карантин (случайно) да гарантию по кредиту. И то не федеральную, а московскую.
    Зато есть свежачок - отправленный в банк исполлист по нашему должнику оставлен без исполнения - они, типа, градообразующие. И денег с них выдерать нельзя, банкротить нельзя. Мораторий, мол, правительство объявило в качестве поддержки. А с нас, ****, можно.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Все животные равны, но некоторые равнее других. )
    Но, насколько я знаю, мораторий именно на банкротства. ИЛ должны исполнять, надо обжаловать возврат листа.
    Ну или с приставами поработать надо. Направить ИЛ и банковские реквизиты должника рабочие.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    И как это противоречит тому, что я написал?)
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Не знаю. )) Я же говорю, я иногда не совсем понимаю, что вы хотите сказать )))
    Ну если сошлись во мнениях - ОК.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Как все это к ключевой ставке относится?)))
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @Dimanuga, это все околокредитные разговоры )
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Плохо знаешь. Мораторий на испол производство. Причём, в отличие от "коронного" - тотальный. Распространяется на всех. Мишустин лихо даровал в этот раз. ВС РФ уже высказал позицию относительно моратория. Первично в 2020 году, и в апреле этого года. Лист не исполнен правомерно.

    ФЗ как изменили под корону, так он и остался. А вот перечень подмароторных расширили Постановлением до: "юр лица, ИП, физ лица".

    IMG_20220519_235141.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.05.22
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Крутота крутецкая. Нужно запретить все отгрузки с отсрочкой, выходит.

    @василиса, а если не затруднит, ткните плиз носом в перечень тех, с кем сейчас нельзя работать. (Если, конечно, жалко свои деньги)
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Не знал. И правда. Причем должно все работать само, банки должны перестать взыскивать и приставы тоже. Но приставы решили пока по заявлению.
    И всячески хранят этот секрет, иначе план не будет выполнен в ближайшие полгода. Если не брехня, то у них ходит вот такой документ:
    https://static.ngs.ru/news/2015/99/...312f0eb074c3aedb20496fcc1_649.JPG.webp-portal
    https://static.ngs.ru/news/2015/99/...450c973208eedc7820ca4d002_641.JPG.webp-portal

    Кстати, ушлый народ уже проработал тему как и долг погасить и при бабле остаться.

    В рамках действующего ИП на арестованный счет заводится сумма долга, само собой, списывается приставами, уходит взыскателю.

    Далее, удостоверившись, что ИП закрыто, должник пишет банку претензию: что за нах, у нас мораторий, верните бабло. Банк посылает, должник идет в суд и крячит банк на сумму долга с процентами.

    Далее банк остается наедине с ФССП и они между собой разбираются, кто и почему арест не снял, и как же такая незадача вышла (ситуация называется "ипала жаба гадюку")

    Должник же и взыскатель оба при бабле.

    хз, насколько это рабочий вариант, но выглядит вполне себе реально

    если обязательства возникли после 1 апреля - можно и просудить и взыскать.

    Фразу надо чуть-чуть дополнить: "перечень тех, с кем нельзя было работать до 1 апреля"
     
    Последнее редактирование: 20.05.22
    +1 нравится это.
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    По поводу "взыскать с банка с процентами" - ерунда. 395-я - копейки.
    Относительно "после 1 апреля" - просудить можно. Взыскать - нельзя, испол производство будет приостановлено до 01.10.2022.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    а без процентов?
    суть то не в них совсем
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Приставы делают вид, что не понимают и издали регламент какой-то. В суде их действия оспариваются, тк есть ФЗ
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Даже по новым обязательствам?

    можно обязать вернуть взысканное в период моратория?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А в чем? Деньги живые погонять по счетам? Бредовая схема.

    Что если ИП закрыто, то обязательство куда-то делось? Или оно связано со способом ведения деятельности как-то?
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Возможно, непонятно написал

    Есть долг, по долгу ИП, по ИП арестован счет.
    Введен мораторий, приставы с банком ничего не делают для его соблюдения
    Должник кладет деньги на арестованный счет, их списывают, через какое-то время перечисляют взыскателю, ИП закрывают
    После этого, должник через суд взыскивает с банка незаконно списанную в пользу приставов сумму.

    Итог: должнику деньги вернули, взыскатель свое получил
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Разъяснения «на пальцах» от матерого производственника Владимира Боглаева.
    Интересующимся рекомендовал бы слушать от этой сводки с экономических фронтов за 12 мая и все, что позже.

     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Какой матёрый производственник, новости зачитывает и комментирует, ох уж объяснил так объяснил!
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Дальше заголовка не прошел. Умница, так и надо.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Встречный вопрос, а сам дальше заголовка смотрел? Я вот половину посмотрел и закрыл. Контент по зачитыванию новостей давно устарел. А если его до сих пор клепают популярные блогеры вовсе не означает, что с них надо это копировать.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Шелудивый кот, возможно, пример из начала этого ролика неудачный, я по памяти. Боглаев дает анализ вперемежку с актуальными сводками. Попробуйте чуть дольше посмотреть, чем уже прослушанную конкретику на злобу дня.
    Манера изложения такая, он от конкретных примеров переходит к обобщенным соображениям, и очень серьезным.

    С десяток роликов, иначе бы не стал рекомендовать.
    Дело даже не в десятке роликов (нескольких часах звучания), дело в том, что он обобщает и простым языком объясняет то, что я слышал и читал у других умных дядек, от экономистов до философов.
    Начиная с Маркса, не блоххеров.
     
    Последнее редактирование: 20.05.22
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Посмотрел до 17:48 и опять закрыл.
    @027, нет дядь, чуда не произошло. Это всего лишь зачитыватель новостей, для ЦА, в которую ты входишь.
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Шелудивый кот, я очередной раз попробовал достучаться, но ты безнадежен, походу.
    Непрошибаемые мифы в голове, все, что не попадет в паттерн, отторгается.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    О Боже! Меня отнесли к ЦА. Да как они посмели! Без моего согласия. Я ни в какие ЦА в принципе не могу входить! Ведь я такой уникальный. Это уже личное оскорбление!
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Шелудивый кот, перестаньте кричать на зеркало, оно пугается и кривится.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А переход на личность исчезь... Щас кстати, на личность вообще тема, всем советую :shuffle:
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Шелудивый кот, да успокойся уже, пользователь с говорящим ником. С моей стороны была всего лишь попытка достучаться, вдруг не безнадежен. Ничего личного.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ещё раз. По приставам - никто ничего не взыщет без признания действий незаконными. А это - жалоба по КАС для начала. И только потом убытки. Тоже самое и с банком. Жалоба на действия по главе 24 АПК. Сначала признать незаконными действия. Потом можно взыскать убытки, но что ССП, что банк выйдет с иском к взыскателю о регрессе по убыткам. И взыщет. Итог - испол производство возобновлено. Долг - никуда не делся. Мой мозг не понимает, зачем этот круговорот денег в природе вообще. Сроки процессов посчитать, никто из "схематозов" не пробовал? как раз к октябрю. И вообще не понятно зачем "закрывают ИП". От этого испол лист потом не исполняется что-ли? ИП это физик. Ликвидируется путём смерти.
    Кстати, должника скоро можно будет ооочень существенно деньгами наказать. Сейчас третье чтение изменения в АПК пройдут, и привет. Индекс роста потреб цен официальный, позволяет на сумму долга от момента вынесения решения до исполнения "накинуть" примерно пол суммы задолженности. Даже пошлину платить не надо. И, в отличие от неустойки, снижению не подлежит. Я по одному клиенту уже просчитала, жду.
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Это исполнительное производство )
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Это отменяет ст 24 ГК и возможность проц правопреемства?). Прекращение деятельности в качестве ИП не равно ликвидации юр лица. ИП прекращает отвечать по обязательствам только в случае его смерти как физика.

    Можете погуглить ИП текучев в каде и текучев в красноарм рай суде. Свежие дела.

    Он думал деятельность прекратит и всё))) угумс)