1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказал сплит-систему в ДНС

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем dsv, 28.02.22.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ориентировочно доставят 14 числа. Выбрал оплату в месте доставки.
    Вопрос - цена сплитухи через 2 недели не повысится? А то придет, а скажут оплатите по той цене что на сайте.
    Или оплатить заказ щас на сайте?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @dsv, лучше сразу оплати, но совсем не факт, что не скажут доплатить. А не захочешь, то вернуть деньги.
     
    Lega и dsv нравится это.
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @dsv, оплачивай щас конечно
    в россии все может быть и чек распечатай.
    сам седня купил General Climate 9тку за 28к за наличку.
    готовь сани летом ёпт!
     
    dsv нравится это.
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ахринеть цены за 9-ку)))
     
    dsv нравится это.
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Посмотрел на сайте эта модель пропала. Чета я боюсь оплачивать
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    курсы валют видели? доллар 94р!
    она стоила 23 по курсу 72-73р за бакс. это в НЕ сезон (этой зимой).

    не бойтесь днс своих не кидает)
     
    Последнее редактирование: 28.02.22
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    если счас оплатил, сделка состоялась на этот момент, оплата при получении, это всего лишь договор о намерении и платить придётся по факту на момент получения

    какая прелесть для тех, кто держит часть денег в доллярах :)
    И покупал их по 65 - 70 руб
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Deceiver, они теперь в россии боги.)
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога... В том году весной 12шку брал, столько отдавал.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По закону это не так
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а ты попробуй
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Кстати да. Если уже оплачено - товар точно отдадут как есть. А если оплата по факту - ничто не помешает изменить цену.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что тут пробовать? Говорю как по закону. По факту само собой возни столько что проще забить и считать, что так и есть. Без оплаты добиться чего либо практически нереально.

    Не факт что и с оплатой отдадут. Ст.10 ГК никто не отменял и суды используют её по настроению
     
    Последнее редактирование: 28.02.22
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
     
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну товары на такую цену не помню, чтобы у меня был опыт с разной ценой, но более мелкие суммы - абсолютно в каждом случае, даже если на следующий день на сайте цена повышалась значительно, товар оплаченный всегда отдавали. А иначе нет смысла в продаже. Это же как в супермаркете- товар вам обязаны продать по цене на полке, даже если она уже успела измениться.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Один и тот же суд, но разные судьи одно и то же дело по разному судят. Один признает ДКП заключённым и обязует отдать товар по предоплаченной сумме. Другой судья говорит, что это "злоупотребление правом" и говорит что никто никому ниче не обязан. На слуху дело Яндекса и холодильника Либхер не так давно было, как пример
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Не обманывай себя. Твои копеечные сбережения в долларе быстро закончатся, вопрос в том, что делать дальше
     
    out нравится это.
  18. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В 14-м народ тоже помнится по два телевизора закупал.
    Что еще можно? компьютеры, роутеры, смесители, литые диски...

    Модуль памяти для ноута, который еще на прошлой неделе стоил порядка 2,4 тр, сегодня 4020 р. Ситилинк **** барыги
     
    Последнее редактирование: 01.03.22
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Летом купил 9ку Хаер за 15,и ведь не нужна была...
     
    dsv нравится это.
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Чет капец как дорого....ща посмотрел у официалов Хайера: 9-ка Тундра 24,5 круб...Хайер, насколько мне известно, "заморозил" рублевые цены
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @99999, хаейр для меня это не бренд. это как супра и ббк в звуке. если брать из чистокровного китая, то кентатсу \ мидеа.
    я брал черного цвета, а не стандартного белого, белые не рассматривал вообще.
    мастера говорят что лыжи и самсунг давно испортились и упало качество и сборка китай\россия, а не корея. и поэтому повылазили на рынок эти "хурды - бурды" бренды.
    мастера по сплитам поправьте если не прав.
     

    Вложения:

    • 38583.750x0.jpg
      38583.750x0.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      73
    Последнее редактирование: 01.03.22
  22. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @BIOSTAR, Я не мастер по сплитам но имеются наблюдения. В офисе есть кентацу, дома tcl, у деда с бабкой некий sunwind из ситилинка и еще в дном из офисов тоже какой-то китаец. И у них у всех пульты прям точная копия пульта от tcl. Но т.к. завод tcl точно есть, то сдается мне что все эти кондеры и есть TCl, а кентацу очередной BORK и переплаты не стоит. (имею ввиду, что это просто некие ушлые ребята заказали у тцля кондеры с лейбаком кентацу).
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @trible, а про TCL никто ничего плохого и не говорит, это серьезный китайский бренд. это как в блоках питания бренд CWT. который делает начинку к чифтеку, FSP и другим моделям.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не продадут они мне эту модель за 20666р



    upload_2022-3-1_14-22-47.png
     
  25. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Надо запечатлеть цену на телефон/скриншот и предъявить им претензию. Они обязаны продать по цене, за которую вы заказали.
     
    dsv нравится это.
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Скриншот не имеет юридической силы, правится на странице все за пару кликов. Максимум можно его предъявить с тем, что ответчик оспаривать его не будет. Есть и такой шанс. Если будут спорить, то будут нужны официальные документы, отправленные на почту например.
     
  27. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Зачем скрины, обычно приходит смс с номером заказа, суммой и ориентировочной датой вывоза.
     
    dsv нравится это.
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я взял расходники для машины на год, расходники для кошки, расходники для пмм, жесткий диск, топор, расходники для немецкого пылесоса, струны для гитары, туристическую газовую плитку с переходником на 5л балон. Купил немного "лишних" круп, макаронов, консервов, копченой колбасы, мыла - пока цены в магазине довоенные.

    Комп. технику по-моему уже нет смысла покупать, если только реально работать не на чем.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я распечатал заказ
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так оно в "заказах" же должно висеть с кнопочкой "оплатить". не?
     
    flaer25 нравится это.