1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказал сплит-систему в ДНС

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем dsv, 28.02.22.

  1. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    @Arturvn, Не важно, купив недвижку, при продаже вы ориентируетесь на цены у других, при схожих характеристиках вашей недвижки и так же при покупке любого товара.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как раз таки важно. Жилье это предмет первой необходимости, количество товара на складе у барыги это просто число отражающее покупательскую способность населения. Это вообще несравнимо.
    Ну да, все барыги, даже купив товар по старому закупу, видя панику начинают соревноваться, кто выше ценник задерет. Это так и работает сейчас, как и у тех пресловутых таксистов.
    Объективной причины для поднятия цены именно сейчас не существует. Она появится после того, как будет произведена новая закупка товара, по новым ценам.
     
    ирка нравится это.
  3. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    @Arturvn, Представьте бизнес состоит из 1 единицы товара, продав 1 единицу товара надо купить такую же и включить в новую цену все расходы. И если Ваш поставщик поднимает цену Вы не будите поднимать свою цену ? И да большинство продавцов ориентируется на МРЦ, ставя свои цены строго по прайсу.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Название темы какое? Причем тут бизнес из 1 единицы товара?
    Я конешно понимаю, что на ВФ любую сову на любой глобус готовы натянуть всегда, но это уже перебор.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну с сотней кирпичей у тебя проблемы с пониманием, вот тебе ещё упрощают))).
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.190
    1.347
    Пилят:d...все ещё проще...

    Покупает продавец некий товар за 100 долларов, а продаёт за 110 живёт на 10....был курс 50 руб/ доллар, а стал 100....соответственно ценник поменяли с 5500 на 11000....
    ...а люди тут предлагают продать за 50 то, что купил за 100....
     
    имя нравится это.
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты в долларах чтоли у нас торгуешь?
    По существу то есть что сказать или как обычно хамить тебе проще? Кроме "больной головы" ни одного аргумента. Ну и ладно.

    Тему закрываю. Всех сов с глобусов стягивать надоело, как и разжевывать очевидное для тех кому это нафик не нужно)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Во первых, я тебе не хамил. Во вторых, по существу я тебе все сказал уже и не только я, в третьих, если ты не догоняешь, то я хз...Я если честно потерял интерес к обсуждению.
    Тебя просто жаба душит. Да, это неприятно, когда все подорожало неожиданно для тебя..Но как сказал наш вождь и идейный вдохновитель, нравится - не нравится, ... ну дальше ты знаешь))
     
  9. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    @Arturvn, Допустим ты занимаешся бизнесом, купил квартиру 2 000 000 руб твоя наценка 5%, хренак бетон, железо и тд подаражало в 2 раза и таже квартира уже у соседей стоит 3 000 000 руб за сколько ты готов ее продать ?

    @Arturvn, допустим ты бакс купил по 73 сейчас его по 103 продают, за сколько ты его продашь?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С хера ли она у них подорожала? Они что слетали в будущее, купили там подорожавший бетон и вернулись обратно, построили свой дом из подорожавшего бетона, чтобы поднять цену на свою квартиру?
    А нет, это просто одни барыги побыстрее других ценник задрали, а остальные решили не отставать и также поднимают свою цену.
     
    ирка нравится это.
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну вот тоже да. Это, конечно, немного посложнее, чем кирпичи, но может зайти, я думаю)))
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну да, для тебя, если на х.й не послал, то не хамил)
    А кого она сейчас не душит? Корм коту сегодня еле успел вырвать по 3300, сейчас уже по 6100 его торгуют.
     
  13. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    хренак бетон, железо и тд подаражало в 2 раза
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Верно, подорожало оно сейчас. Ты его купишь подорожавший, построишь из него и будешь продавать уже дороже.
    Еще раз говорю - название темы глянь. С чего и очем обсуждение. Потом подумай, причем здесь твои примеры с квартирами?
     
  15. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    продай мне бакс по 73 рубля
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Смешались в кучу кони, люди. Название темы глянь какой раз уже прошу.
    Ликвидность бакса и ликвидность микроволновки не сравнивай. Товар не обладает эквивалентом стоимости, в отличие от бакса.
    Если для тебя это одно и то же, думаю разговаривать нам дальше не о чем.
     
  17. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    достаточно посмотреть цены сейчас на яблокогрызки чтобы понять как формируется цена!
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне тут по работе очень понадобился макбук. Именно макбук. И 3 недели назад я и моя жаба пошли и купили его. За 130. А сейчас он в том же магазине 260. Благодарю судьбу, что я тогда решился на этот шаг)))
     
    tuborg34 нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Понятно как. Народ в панике, барыги в наваре.

    Я не решился. Позвонили предложили авто за 4 млн. Сказали или в течении пары часов приезжаешь покупаешь или завтра цена уже 5 млн)
     
  20. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    на большинство товаров МРЦ формируют поставщики а не продавцы. А там хочешь работай с ними хочешь давай досвидания )))
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вот не имеешь ты представления о работе в этой сфере. Покупал ты 20 единиц товара за 100 рублей, наценивал на каждую единицу 10 рублей, продавал, получал прибыль в 200 рублей, платил 100 рублей аренды, 50 - зарплаты, 25 - налоги, 25 - оставлял себе. И тут курс растет в 2 раза. Ты должен по-прежнему платить 100 рублей аренды, 50 - зарплату, 25 - налоги. Но ты уже можешь купить не 20 единиц по 100 рублей, а 10 единиц по 200. Нацениваешь на них те же 10 рублей, и получаешь 100 рублей прибыли. Аренду заплатил, а зарплату и налоги - уже нечем. Но все сложнее. Во-первых, по 110 народ товар покупал 20 единиц в месяц, а по 210 уже готовы покупать не 20, а 5 единиц. Остальные считают, что обойдутся старым телефоном/компьютером/телевизором (нужное подчеркнуть). И уже твоя прибыль - 50 рублей. Даже на аренду не хватает.
    Много народу сейчас готовы покупать Креты по 4 с лишним миллиона рублей? Подозреваю, что на авторынке просадка продаж новых авто более чем в 2 раза.
    По поводу обязанности покупки. Крупные сети работают непосредственно с производителями. Каждый квартал производитель присылает представителю сети, ответственному за этой марки или товарной группы товара свой роадмэп (линейку устройств, доступных в ближайшем квартале). Торговая сеть чуть ли не понедельно расписывает, каких и сколько устройств на какой склад и через какого дистрибьютора отгружать, основываясь на кривой спроса за предыдущие периоды, планируемые акции и сезонность. И далее производитель грузит товар в эту торговую сеть уже безусловно, обеспечивая его наличие. За выполнение плана сеть получает заранее оговоренные финансовые бонусы от производителя (рибейты). В зависимости от ценовой политики товар может даже быть продан по себестоимости, а прибыль сеть получит от рибейтов. Их величина обговаривается индивидуально, и может быть как 1-3%, так и 5-10% от стоимости закупленного товара. И да, цены согласовываются в долларах, а расчет ведется в рублях на день отгрузки либо день оплаты, в зависимости от договора с дистрибьютором. Отгрузил ты в январе 300 ноутбуков по 500 долларов, посчитал по курсу 75, получилась цена 37500 закупочная. Продал 150 из них по 42 000 условно. Выручка 6 300 000 руб. Прибыль 675 000 руб. А тут наступают интересные времена, курс доллара - 110 рублей, у тебя на складе 150 ноутбуков по 500 долларов, подходит срок платежа. Почем ты будешь продавать оставшиеся, с учетом того, что тебе платить за них позже? Ты должен заплатить поставщику 16,5 млн. руб. У тебя 6,3 млн руб. от продажи половины партии. И для того, чтобы выйти хотя бы в ноль по этой сделке, ты должен продавать эти ноутбуки по 68 тыс. руб. То есть рост цены составляет 62%, а курс подрос на 46,7%. И это не учтены остальные расходы, только чтобы выйти в ноль по сделке. Будешь продолжать продавать по 42 тыс. руб. оставшиеся 150 ноутбуков?
     
  22. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    citilink отдал ноут по нужной цене 46790.
    из недостатков - отличие. windows 11 вместо заявленного windows 10
     

    Вложения:

    kajuga и dsv нравится это.
  23. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    если покупал 100 кирпичей и цена поднялась в 2 раза тут три варианта развития:
    1) Продавец думает только о себе 100% минимизируя только свои риски, т.е. для него риск=0, и повышает цены в 2 раза на уже закупленный товар, но не известно что будет со спросом, спрос может просесть и продавец все равно будет в пролете
    2) Продавец продает купленные ранее кирпичи по 100 руб и покупает только 50. Здесь думает о клиенте и у клиента рисков=0, вроде спрос должен быть выше, но моржа меньше
    3) Продавец продает кирпичи по 150 рублей и покупает 75 новых. риски 50%/50% (например или любое другое соотношение)

    крупный бизнес может планировать закупки и вполне может поступать как минимум по п.3, т.к. живет на крупных кредитах, а весь малый живет сегодняшним днем и тут вариантов почти нет, или повышать по максимуму или увольнять рабочих, или не доплачивать, тогда они сами уйдут

    днс и сити с бизнесом похожим на крупный, поэтому их наценка больше стоимости курса, и наценка на уже купленный товар воспринимает откровенным хамством

    да, но у крупного есть еще госконтракты с постоплатой здесь вообще ахутнг, возможно в наценку еще и эти риски закладываются

    вот и сводится все управления к балансиру между наценкой и спросом, как канатоходец, ошибка может иметь тяжелые последствия, поэтому резко тут в крайности бросаться вряд ил стоит
     
    Последнее редактирование: 02.03.22
    Arturvn нравится это.
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт почему наценка то прежняя осталась, а вернее упала в относительном отношении? Опять сова на глобусе.

    Именно так. О чем и речь веду. Только в таких случаях как сейчас ещё и планируют примерные планы на будущее, а не только на основе прошлых продаж.

    Ну а тут уже или получается товар давно оплачен и сеть пытается навариться на клиентах или сеть взяла на себя валютные риски, которые сыграли и теперь их надо как то компенсировать. Ну а дальше я уже выше расписал что к чему.

    Ровно все то же самое я и сказал, что в твоей простыне описано. Ключевая разница лишь в нашей оценке почему именно так делают барыги. Я со стороны покупателя рассуждаю, а ты со стороны барыги.
     
    Последнее редактирование: 02.03.22
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Правильно, цены на машины ужас. А Пьежо - еще 1000 лет отъездит.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты о чем сейчас вообще?
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Нифига ты не то же самое сказал. Перечитай еще раз, может, поймешь написанное.
    Более того, я забыл, что у нас в стране бизнес - это все, что с трубой связано, а все остальные - барыги, так? Слезь уже с пьедестала, общайся нормально.
     
    cole нравится это.
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Где не так? Все то же самое. Ты б хоть читал то что я пишу, а не натягивал очередную сову. Твой пример ровно о том же самом. Только ты его под себя поправил.
    Значит верно сказал, мы по разные стороны рассуждаем, потому тебя и раздражает это.
    Про пьедестал это ты зря. Всегда готов слушать обоснованную критику и поправки, но тут только в теме про сплиты из ДНС пытаются про головную боль рассказать, кирпичи и квартиры.
    Не нервничай, все будет норм в итоге.
     
    Последнее редактирование: 03.03.22
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вы что посоветуете? Оплатить
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    О том что правильно сделал, не стоит сейчас авто покупать - цены не обоснованы. Ну а Пежо - я по помню, что у тебя вроде бы Пежо, ну или поменял его - этого не знаю - отъездил бы еще 1000 лет. Вроде все понятно.
    Поло вот в салоне стоит 2400, куда это.

    Артур, а ты из корпорации связанной с трубой чтоли? Я просто раньше думал что бизнес какой создал, или что то подобное.
    Ну в любом случае повторюсь - не переживай, решение правильное. Мне вот тоже давеча предлагали машину - говорят - бери сегодня за 7, а то завтра будет 8. Я тоже отказался. Все таки правильно мы с тобой поступили, не стоят сейчас тачки того. Даже с учетом того, что все у кого есть сейчас есть деньги - пытаются вложить их во что то - что бы не обесценить, но мы с тобой другой дорогой пошли.
     
    Последнее редактирование: 03.03.22