1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказал сплит-систему в ДНС

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем dsv, 28.02.22.

  1. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Под окно дороже , трасса длинее .
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Взял сплитуху в гарант климат. Установка типа в подарок. Примерно выходит установка 3000 р. +500 за доставку, и так и не понял ещё 500 р за что. Поставили на след утро после покупки - Это шикарно вообще. На комнату 18 метров сказали лучше 9-ку, но щас замерзаем и от 7
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Вот когда 35 будет днём, а ночью 32, вот тогда и оцените хватает вам сплита или нет )
     
    dsv нравится это.
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Ну так было 37 в тени. 25 градусов поставил, через мин 30 уже холодно.

    PS а почему установщик сказал, что меньше 25 лучше не ставить?
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    а смысл ? Только износ агрегата. Я вообще ставлю 24 на работе, ну там то сервер в помещении. Дома 26 ставлю, очень хорошо и нет перепада температур улица-дом.
     
    NeonKIR нравится это.
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Потому, что у него такой миф в голове. Кто-то для него авторитетный сказал, он и повторяет. Вон, как Десейвер, уверенно рассуждает о том, о чем понятие имеет самое смутное. :cool:
    Ставьте, как вам будет комфортно, и не слушайте всякую ерунду про износ и пр. Кондиционер служит вам, чтобы вам было хорошо, а не вы должны перед ним приседать и ку делать.
    Да и нет там такого повышения износа, чтобы о нем имело смысл даже вспоминать, не то, что обсуждать, а тем более пытаться что-то наэкономить. Мотор-компрессор работает практически без износа многие годы, у него все трущиеся части купаются во фреоне с маслом.

    Смысл кондиционера — создавать комфорт человеку. Поэтому смысл имеет ставить комфортную именно этому человеку температуру, а не какую дядя Вася сказал.
     
    NeonKIR нравится это.
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    если я о чём то уверенно рассуждаю, то я в теме вопроса
    и ответа
    и вообще, чё пристал :)

    24 оптимально
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Взял два сплита в ДНС %)

    Где-то за 19 и за 16, самые простые

    Установка первого вышла в 14.5, второй никак не поставить обычным способом - за окном с одной стороны балкон соседский, с другой труба. Окно с мини-балкончиком под цветы, и соответственно под окно тоже тема сложная. Придётся альпиниста звать, и тогда установочка на уровне 25 выйдет где-то.

    Подмосковье, да.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это на работе. дома 26 норм.

    я за установку 5т.р. отдал. и то казалось дорого за частный дом
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    очень правильное уточнение !

    мне 2 по 1,5 поставили и то жаба душила :frustrated:
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В Влг не так давно за 7к ставил. "Приятно" удивился ценам в Мск. ДНС предлагал за 13, но нажали на менеджера - выяснилось, что это всё-таки "от", и итоговая сумма на месте будет озвучена. В итоге нашли чуваков. Сделали вроде норм, вопросов нет. Но, конечно, ценник с зубами.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это в каком году?
     
  13. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Ну вот откуда вы московские лезите то? Всем пофиг на ценник в городе отличном от влг.

    У всех своя комфортная температура. И разные сплиты при установке одинаковой температуры на пульте, охлаждают по разному.
     
    027 нравится это.
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    в мск от 10ки простой монтаж начинается

    пфффф. я себе бесплатно поставил с 10метровыми фреонопроводами и монтажем на крыше
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да в теме, в теме. К сожалению. Потому и споришь, что «в теме» (не путать со знанием) ;)
    В меру сил борюсь с технически безграмотными мифами, которые ты тут распространяешь. :)
    По СНИПу. В офисном помещении для сидячих работников.
    Мне комфортно 23, если я дома голый, 21 максимум, если в футболке. Работая за компом, да.
    А есть один знакомый, он дома на кондее 30 выставляет, и ему норм.
    Во-от, сразу видно человека, который реально понимает тему, а не «типа, в теме». ;)
    ППКС
    Сталкивался не раз — опытные кондиционерщики, прекрасно понимающие работу тепловой машины, знающие множество нюансов — плохо понимают в движениях слабых потоков воздуха. В простых случаях их знаний достаточно, клиент все равно вообще не вштыривает.
    А клиент слушает их советы и принимает за святую истину. Во, говорит сам себе, теперь и я в теме! :)

    А на самом деле... О, сколько нам ошибок чудных, разбивает правильно поставленного опыта дух... :)
     
    Последнее редактирование: 24.06.22
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    и это только твоё мнение. Не думай что ты истина в последней инстанции ... :)

    можно просто не включать тогда, дешевле будет
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Милай... По сравнению с твоими ОТДЕЛЬНЫМИ (подчеркиваю) утверждениями (суть транслируемыми мифами), таки да. ;)

    он так и сказал — хз, зачем ваще включаю)))

    впрочем, он инженер-электрик, с опытом работы в тц, в крндеях знает толк

    ...простите за неровный почерк
    кот залез на ручки, дотягиваюсь до клавы одной рукой, прогнать жалко, приболел котейка
     
    Последнее редактирование: 24.06.22