1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на жилье в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем ирка, 28.02.22.

  1. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    что какие прогнозы на вторичку на фоне всего происходящего?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @ирка, да ХЗ. По идее меньше ипотеки, цены вниз.
     
  3. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В начале прошлой недели отметила, что многие взвинтили ценники на пару сотен, а некоторые и на 500 тр. Так что действительно хз.
    И деньги обесцениваются по секундам. По сути это фантики скоро будут. А недвига все же хоть что-то.
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    На авите, например, вчера-сегодня в пойме высыпали кучк бабкиных развалюх, цены вроде не задраны. Приличных домов не высыпали. На жизнеспособные варианты цены поднялись в начале февраля на 300-500, да. Так что странное происходит. Рубль падает, но падает и платежеспособность, не до домов сейчас многим. Но в целом в пойме за последний год стало дороже шибко, я с тоски уже ближний Дон рассматриваю.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Но надо предоставить паспортные данные .

    Иловлю и близ лежащие окрестности посмотрите. Очень интересные места.
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Места клёвые, бывал. Но уже шибко далеко от города и повышается концентрация всякого казачества. А я не пью, не верю в их бога и люблю джаз - не найду с ними общего языка.
     
    кошак нравится это.
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    У друга родня там, говорит, что за 50 минут с 7 ветров доезжает на круизе 100кмч, по московским меркам считай в городе уже)))
     
    tuborg34 нравится это.
  8. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Бетонку говорят до Краснодонского дотянули, километров 18 участок до Иловли с однополосным движением.
     
    BP и Афиноген нравится это.
  9. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    @WildDrive, а Студено-Яблоновка и Песчанка?
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @alter_ego,
    Там дярёвьев нет, поля одни. А я лес хочу, чтоб можно было гулять до позеленения. Ну и водичка какая не помешает.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    В районе Краснодонского, Иловли осторожней. Там перманентная вонища от то ли свинокомплекса, то ли какого-то предприятия, предположительно сжигающего кости.
    Ходили там по грибы. Чуть не сдохла от запаха вареного мяса. И муж был там в гостях у друга, тоже охренел.
    Точные названия и местоположения этих предприятий не знаю. Если кто знает, пишите.
     
  12. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    + птицефабрика ещё
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Бета, @jordan23,
    Ага, есть там даже участок на трассе перед Иловлей, аж глаза слезятся, летом вообще шик.
     
  14. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В недвиге пузырь надут стараниями реэлторов в том числе. Наблюдают за несколькими объектами последнее время, некоторые уже на авансе или залоге - объявления не снимают, но задирают цену на 10-20%, чтобы ценники чисто висели. Хотя по факту объекты почти проданы по более низкой цене.
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @ирка,
    Это статистика по квартирам или домам? Как я успел понять, стратегии рынка отличаются для этих категорий.
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это стандартная практика - сделка может сорваться в любой момент по любой причине. поэтому до последнего формируют скамейку запасных желающих на случай срыва. и так, чтобы новый ценник соответствовал рынку с временным лагом - 95 процентов сделок это обмен через продажу. поэтому без подобранного варианта на замену сделка может не состояться вовсе. А попробуй что-то подобрать на замену при постоянном росте цен на объекты.

    То есть, продавцу мало продать условно за ххх - ему нужно одновременно купить что-то на эти ххх
     
  17. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    По домам в основном. Хотя одну кв. точно по такому же сценарию продавали.

    А постоянный рост и поддерживается таким вот рисованием цен. Я же говорю пузырь надувают.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    По динамике на пузырь похоже. Дежа вю со второй половиной нулевых. Но тогда нефтяная игла, рост доходов, ипотека. А сейчас х.пойми как цены разгоняются. Не могу себе представить у нас в Воло настолько платёжеспособных покупателей. Странно всё это. Кто что думает на эту тему, будет корректировка цен или уже не откатятся?
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Homo Sapiens, если не упадут цены на строительные материалы и инженерное оборудование, то рынок назад не откатиться. ибо сейчас возводить новое жилье это космос.

    если метр квадратный будет обходится застройщику в сотку-другую, то или будут продавать по ценам с учетом своих накладных расходов и нормы прибыли или просто остановят строительство на время. Вторичка всегда привязана к первичке, так как никто не продает чтобы просто сложить деньги в чулок. Почти все средства продолжают циркулировать внутри данного рынка.

    Все упадет - квартиры упадут. все будет расти - цена недвиги будет расти.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если по вашему так надувают, куда же всё полетит, когда будет сдуваться?
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    А хоть раз в России что то падало?
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @Головач Лена, с учётом роста цен, удорожания ипотеки и в целом снижения покупательской способности, рынок может просто встать. Дальнейшее развитие событий от гос.поддержки скорее всего зависеть будет.

    В 2008-2009 цены на недвижку.
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083

    Но при таком раскладе, очевидно, минимум 30% того, что сейчас строится и пока что не сдано, превратится в долгострой, с банкротством застройщиков, сменой подрятчиков и т.д. и т.п. Причем 30% - это, понятно, думаю весьма оптимистичный прогноз. Думаю, застройщики сейчас будут фиксировать убытки: достраивать очень оперативно то, что уже почти достроено, и забивать на то, что сейчас на уровне котлована и с низким процентом готовности (менее 60-70%)
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Любопытная статистика за последний месяц. Вот как так, Воло один из худших крупных городов РФ, а жильё дорожает в первых рядах?
    Источник: Квартиры готовятся к падению
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @WildDrive, потому как если стоило что-то, к примеру 50 рублей, а стало стоить 60, то это подорожание в 12%. и это посильная для каждого переплата.

    а если стоило 500 тысяч, а стало 540, то это только 8% процентов прибавило к цене). То есть, чем выше изначальный ценник, тем весомее часть изменения каждой доли процента. В мск и спб цены и так были почти запредельные для обычного человека. так что стали активнее подчищать то, что можно еще зацепить.

    разумеется, в случае срочной потребности в средствах, начнут продавать с дисконтом к рынку (как, впрочем, и было всегда). А вот если нет насущной потрёбности услышать шуршание купюр, то просто так, чисто для разнообразия жизни, заниматься этим никто не будет.
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Мое мнение за последние два года не изменилось. @WildDrive, стройтесь. Как бы сейчас это страшным не казалось. У нас в поселке сейчас пару приличных участков по 600 продают. Каркасник под чистовую отделку с разводкой инженерки по 22тр/м2 можно поставить. Два года назад 15, к слову, у них прайс был. Я немного жалею, что на каменный дом замахнулся, надо было каркасник ставить, уже бы заселился. А искать можно вечно...
     
    Бета нравится это.
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @milaman, так и строить можно вечно, если повезет встрять с деньгами.
    Нет ничего хуже недостроя - и деньги потрачены и жить негде. (((
     
  28. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    , здесь удорожание 20%...
     
    akrivcov нравится это.
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Каждому свое, сейчас встряли все. Но я предпочитаю двигаться, чем вздыхать на диване. Умеряем аппетит, корректируем планы, движемся дальше.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Вяло наблюдаю за вторичкой, уже гораздо чаще попадаются адекватные по ценнику предложения