1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю вилку

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем Rorschach, 03.03.22.

  1. Rorschach

    Rorschach Участник

    329
    16
    26", V-brake, 1-1/8" резьбовая
    Кто что продаёт?
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Резьбовая это как чего куда? Есть стоковая от Мериды М80, полностью рабочая, но с пробегом, после апгрейда на RockShox осталась.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @WildDrive, резьбовая, это у которой на штоке нарезана внешняя резьба. И ставится не современный вынос, как на безрезьбовую, а вот такая лабуда:

    upload_2022-3-3_11-29-28.png

    Вспомни советские велы, там та же система.

    Но чот мне сдаётся, что автор где-то ошибся. Это очень устаревший стандарт, когда штоки вилок имели диаметр 1". Примерно с 90х начался массовый переход на 1,18" безрезьбовые. Сейчас резьбовые 1" только на ретро- и хипстерских велах или крайне бюджетных современных псевдоМТБ и дорожниках.
    Хоть где-то в природе существуют наверняка резьбовые вилки на 1,1/8", но вряд ли автору могла такая достаться. Наверняка у него или резьбовая 1" или соответственно безьрезбовая 1,1/8".
     
    Последнее редактирование: 03.03.22
  4. Rorschach

    Rorschach Участник

    329
    16
    Скопировал из инета описание. У меня Zoom CH410E, хочу что-то поприличнее
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А, понял. Я их всегда называл "советские вилки". У мамы на свежем складном Форварде такая. Для складных удобно, один шестигранник выкрутил, выдернул её и вел ещё компактнее.

    А когда на Мериде апгрейдил, упрел, пока всё отмерил-отпилил-выставил, такое один раз лучше делать и не трогать потом.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это правильно. Передвигаться ночью по целине или шоссе с воронками определённо удобней и безопасней на хорошей вилке.
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    На любой дороге ещё и кистевые суставы будут благодарны за приличную вилку. Я очень заметил, по крайней мере.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @WildDrive, знаю конечно. Первая амовилка была RST Gila, неплохая и рабочая в своей категории, последняя DT Swiss. По качеству работы с ней могли сравниться только Фоксы. После них никакие РокШокс и тем более бюджетные вилочки вилками уже не воспринимаются. Ну и вершина, несбывшаяся мечта, которая ещё лучше и в общем-то идеальна — Каннондейл Лефти. Но всё это уже в прошлом, хе-хе.