1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Короновирус у кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 12.03.22.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Доброго дня. Сдали анализы (какахи) нашей кошечки (Vet Union) пришел результат - короновирус кошек энтеральный (FCoV), консультировались - мнения разные. Кто в курсе, что делать?
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Китайцы говорят, что главное её не есть.
    зы: а так, если существуют кошачьи антибиотики - можно проколоть.
     
    dsv и dk-34 нравится это.
  3. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Так у нее может не быть бактериальной пневмонии. Антибиотики то зачем..
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Так антибиотики не только пневмонию гасят.
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    а когда начнут болеть мыши, начнем на них испытывать вакцины... Пока на людях...
     
    dsv и 027 нравится это.
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Мдя, главное очень информативно! А реальные советы может кто то дать? Ведь кошатников то в чате много
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ветеринар. Зачем вам советы диванных лекарей?
     
    The Last Winged нравится это.
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    @027, я же писал, обращались к трем ветеринарам, у каждого свое мнение
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Виноват, не разглядел в слове «консультировались» фразу «обращались к трем ветеринарам».
     
    toks нравится это.
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Да, действительно. Эмоции!
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Цербер
    Ну, а здесь, в лучшем случае, нашли бы четвертое мнение — и с чего бы это оно было верным... Ну, было когда-то у какой-то кошки что-то подобное, действовали так-то. И?

    Разве что сочувствием поддержать, да добрым словом.

    Я бы проконсультировался еще у двух, как минимум. Время же терпит, как я понимаю, просто тест положительный?
    В клинику СХИ не обращались? Говорят, там специалисты хорошие, от передовой науки, так сказать. Есть шанс, что соберут консилиум, если случай заинтересует.
    Правда, время работы неудобное, 9-17, хоть и без выходных.

    А еще напомню слова изобретателя ПЦР теста: «ПЦР — это не средство диагностики!»
     
    Последнее редактирование: 13.03.22
    Цербер нравится это.
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Коронавирус есть у почти всех кошек. Сам по себе он безобиден, но иногда мутирует в фип. А вот фип- смертелен. Был. До недавнего времени. Пока американцы, ища лекарство от ковида не увидели эффект на кошках. От ковида он так и не сработал, зато кошкам фип- лечит.
    А зачем вообще сдавали на корону кошке? Какие жалобы?
     
    027 нравится это.
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Наталья Гурова, что такое «фип-»?

    Не говоря уж о том, что разнообразных коронавирусов, как собак нерезаных, и не только у кошек, а у всех млекопитающих. Вот прямо сейчас в организмах.
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    @Наталья Гурова, беспокоиться начали когда увидели кровяные сгустки в кале

    Причем, раз на раз не приходится, может два дня быть нормально, потом пару дней опять кровь, то немножко (сантиметр), то много (3-4 см). При этом аппетит не пропадает, игручесть присутствует
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Цербер
    УЗИ? Пальпирование пузика? Возраст котэ, хотя бы? Ох уж мне эти партизаны... Каждый важный факт, будто из-под пытки.
    И, снова повторю — по мнениям кошатников с форума лечить нельзя. Здесь можно найти принимать только сочувствие. Максимум — материальную помощь (корма, лекарства). Я вот, могу отдать полтора кило диетического корма Royal Canin Renal, если доктор пропишет. Мне его, в свою очередь, подарила одна гарна дивчина с форума, но нам оно не прописано, а просто так скормить жалко. Вдруг кому-то очень нужно.

    Лечить себя по советам с форумов, еще ладно. Это ваша личная ответственность за себя. Но котэ ведь ни в чем не виновато.
     
    Последнее редактирование: 13.03.22
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Возможные причины: простейшие, трещины из-за жёсткого кала, неподходящее питание, новообразования. Чем кормите? Возраст? Доступ на улицу?

    Фип- это мутировавший коронавирус кошек, вызвавший инфекционный перитонит. Бывает сухая форма, влажная( с выпотом). Сухая часто сопровождается неврологией и глазной формой. Но смысл тут о нём лекции читать, когда нашли просто корону. Шансов, что корона мутирует в фип столько же, сколько у родинки перерасти в рак. Если кот домашний, доступа на улицу и к другим животным нет, то можно пролечить его GS, конечно. Если денег много. Но смысла лично я не вижу. Из пушки по воробьям
     
    Последнее редактирование: 13.03.22
    Цербер и 027 нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    После первых пыток партизанен говорить «сгустки», но вас ист дас «сгустки» — не признаваться махен цузаммен. :)
    Может быть и так, сверху кровью полито. Уж в этом я разбираюсь, как обладатель персонального геморроя.
    Добавлю к вопросам: консистенция кала?
    (в надежде, что эти подробности ТС сообщит очередному вету)
     
    Цербер нравится это.
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    А не разводят Вас и Вашу кошку?... Вы сами просили проверить ее на корону???
     
  19. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    @Наталья Гурова, доступ на улицу не имеет, от слова СОВСЕМ домашняя кошечка. Питание Хиллс ай ди, до описываемых событий давали проплан. Возраст 6 лет. Делали УЗИ, патологий не выявлено

    @027, да, ветеринарам все описывали с показом фотографий

    @dk-34, была такая мысль, но достаточно большое количество людей говорит о том, что данное заболевание далеко не ново и имеет место быть
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    так сдайте анализы в др. месте... Я бы так поступил...
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Зачем? Ну найдут у неё снова корону, и что? Она есть у 80% кошачьих. А остальные 20 сталкивались с ней, но элиминировали её. Как герпес у людей.
    Причина тут не в короне.

    Попробуйте уйти с сухого корма временно и посмотреть на результат. Перейдите на гастро паучи или консервы.
    А вообще, мои все на натуралке уже год. Ушли многие проблемы, в том числе и такая как у вас
     
    Цербер нравится это.