1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спекулянты всё наглеют

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 14.03.22.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Такого не было, что бы 2-3 цены. У Лисы на канале богатые плачут - из-за санкций дилер бмв не в состоянии ТО нормально сделать, а гарантийные обязательства похерены. Вишенка на торте - 5 ТО были проданы заранее вместе с машиной.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Никто про эту связь и не писал. Фантазировать не надо! То, что я не поставил знак вопроса, вовсе не говорит о том, что мне непонятно, почему так произошло. Мне то понятно, что дело не в количестве нефти (удобрений, тракторов, рублей и прочего) в стране... Дело всегда было в управлении, в людях, которые "начальники". 20 лет мы потихоньку загибались, а сейчас с теми же людьми у власти прорыв устроим? Блажен кто верит. Вот жаль здесь нельзя разместить обещания 14-летней давности о том, что у нас 2 года назад з/п должна была стать кратна $2700 и у всех квартиры должны были быть от 100 кв. м. (в другой теме есть ссылка на Российскую газету с этими прогнозами, но там товарищи, которые верят в прорыв сейчас, здесь почему-то ничего не пишут по этому поводу).
     
    Последнее редактирование: 29.03.22
    DVR, IvUs, Ushelets и ещё 1-му нравится это.
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Это хорошо что нельзя разместить))). Кто-то даже получил штраф за размещение экстремистских материалов за пост с этими самыми обещаниями и сравнение их с реальностью.
     
  4. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Минсельхоз утвердил предельные цены на зерно и сахар для интервенций в 2022-2023 гг.
    31 марта

    Цены на свекловичный сахар в твердом состоянии без вкусоароматических или красящих добавок, при которых могут начаться закупочные интервенции, определены на уровне 36 080 рублей за тонну с учетом НДС, 32 800 рублей за тонну - без учета НДС, для проведения товарных интервенций - 39 710 рублей и 36 100 рублей за тонну соответственно.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ряды вирусологов поредели, зато макроэкономистов, финансистов и банкиров прибавилось.
    Закон сохранения знатоков в интернетах.

    Не приведи Г-дь! Мне и так некогда, еще и ликбез чайникам без передыху придется.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Так сделай платно - порадуйся
     
  7. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Не было. С 14 года до 20 года машины ПЛАВНО подорожали в 2 раза, причём еще в конце 14 го, начале 15 го при подорожании валюты в 2 раза ценники были + 10, 15 %.
     
  8. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    кофе картнуар в январе покупал 289 по акции, сейчас от 850.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ага, ага, так и вижу светлое будущее: звонит шеф и спрашивает: слушай, как в этом вашем линуксе вот это сделать? А я такой: сто рублей!
     
    Zebra21 нравится это.
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    @Гыга, да была такая же дичь в первые недели, дилеры не знали, почём машины продавать, вторичка тоже тогда подскочила. Потом все немного подостыли.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    КОФЕ сейчас, вообще не показатель. Так как были проблемы с плантациями. И дефицит (а значит и рост цен) пророчили еще за долго до событий февраля. По всему миру.

    upload_2022-4-4_9-59-45.png
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    переводил одного пользователя на линух - проблем вообще никаких