1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Винни Пух, 02.03.22.

  1. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Самоли - самолёты. Неужто сложно по содержанию комментария сообразить?
    >>>Однако самоли в боевых аэропортах стоят как на параде
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    @Recht, я думаю человек просто решил выделиться типа.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    @cottager, эт про какие аэродромы ты говоришь? Энгельс да, чуток привели в порядок, а вот остальные, которые пока не атаковали...
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    беспилотнику не обязательно прорываться сквозь кордоны. беспилотники теоретически могут быть собраны на месте и запущены из любого места в мск.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Это был сарказм:look:
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Почему США и ЕС дают деньги и оружие на ****у?

    Вот вам редкий честный ответ от вице-премьер Канады: "Нам на Западе необходимо понять, что мы совсем не делаем Украине одолжение, как об этом принято говорить. Поставляя Украине оружие и, как совершенно верно отметил Зеленский, обеспечивая Украину деньгами для победы в ****е, мы действуем в наших собственных интересах. Единственная вещь, которая дает нам рычаги влияния, это наша помощь в достижении Украиной ясной и окончательной победы. И если мы этого добьемся и это случится в этом году, это даст сильнейший толчок глобальной экономике".

    Запад таким образом инвестирует в раздел России. Чтобы получить в случае победы свою долю каждому государству ЕС нужно вложиться в ****у ☝️

    Если вы представили на месте РФ десяток государств, то это как раз не обязательно.

    "Сильнейший толчок мировой экономике" способны обеспечить Промышленность и наука Запада + ресурсы РФ. Звучит иронично на Запад стремится к союзу с РФ. Только в их схеме со стороны РФ выступают только ресурсы по себестоимости без необходимых "делится" с 146 миллионами русских.

    Именно поэтому Глава генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей уже обозначает будущие послевоенные условия: "Если у нас однажды появится возможность увидеть открытие российского воздушного пространства, одна вещь должна исчезнуть — транссибирские роялти" (выплаты от международных авиакомпаний за пролеты над Сибирью).

    Европейские бюрократы уже прикидывают какие преференции в каждой отрасли они получат за победу в ****е:

    Нефть и газ по себестоимости;

    Беспрепятственное использование Северного морского пути;

    Российское продовольствие. (в сочетании с контролем украинского зерна это приведёт к полному контролю мировых продовольственных рынков. Можно будет решать кому на планете голодать, а кому нет);

    Распахнутый для западных товаров (как в Украине) рынок РФ;

    Мирные и военные ядерные технологии;

    Долларизация экономики РФ...

    Список длинный, желаний много. Расчётливые США и ЕС вкладываются в ****у в надежде, что инвестиции окупятся сторицей.

    Причём, возможные профиты от победы "инвесторов", как говорят финансисты, "уже в рынке" - проиграть нельзя. Поражение лишит их экономики уверенности, а значит и перспектив.
     
    Dozer нравится это.
  8. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.498
    653
    Как будто сейчас с этими 146 миллионами кто-то сильно делится, продавая те же самые ресурсы...
     
    damned, _m_a_d_m_a_n_, Рози и 4 другим нравится это.
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что самые красные линии в конфликте на Украине, вероятно, еще не были пересечены странами Запада.
    "Мы посылаем все больше сигналов, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, самые красные из них еще не были пересечены. И когда имеешь дело с ядерной державой, такой как Россия, нужно просчитывать все возможности, если есть желание вызывать все большую эскалацию", - заявил Полянский в интервью американской журналистке Ким Иверсен.
    Запад пересек еще не все красные линии на Украине, заявил Полянский
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ой, неужели все, что у нас есть - это на наши налоги?
     
    Dozer нравится это.
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    @Dimm_On, а что у вас есть и сколько?
    У многих ни за налоги, ни за ресурсы ничего нет.
     
    Рози и василиса нравится это.
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    От "красных линий" уже подташнивает. Мне кажется у наших уже целый отдел создали по "дорисовыванию красных линий"
     
    василиса нравится это.
  13. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.498
    653
    А что у вас есть?
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Внезапно, осталось еще государственное образование, какая-то государственная медицина, определенные стандарты жизни тоже есть, вкладываются деньги в дороги и цифровизацию, те же Госуслуги и т.д. Много чего есть, на что идут государственные доходы, пусть и через нужные карманы.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Да все отлично в целом, я не знаю чем они недовольны
     
    out нравится это.
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.498
    653
    Понятно... И как давно приходилось этими благами пользоваться? И остались ли вы довольны?
     
  17. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    Ну, то есть, ничего этого - образования и медицины - у нас нет? Дети поголовно на домашнем обучении и лечатся подорожником?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Дети школы закончили, в ВУЗы поступили, один закончил уже.
    Не далее как во вторник ходил лично на прием по записи с Госуслуг, приняли вовремя, все, что надо, сделали. А так-то да, Мордор, ужжасный. Орки, опять же.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    да их тьма, а нас меньше 100 млн
    они и так зайдут

    только обрусеют все равно, начнут пить и всё начнут, и потом пойдут по нашему же маршруту на***
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    "Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда войск РФ.
    Об этом заявила замгоссекретаря Виктория Нуланд на брифинге."
    Что то пиндосы заволновались.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    убыль у них устойчивая


    во всем виноват Ленин!!!
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    За бесплатную медицину я плачу больше 100000 в год налогами.
    У меня самая крутая страховка на работе столько стоит, по крайней мере, сравнимо. До возни со спецоперациями, в неё входило и лечение за рубежом, например, плюс терапевтическая стоматология. И оплачивается она аналогично, каждый месяц понемногу. И зачем мне ваш ОМС? Чтобы в очередной раз прописали мне Кагоцел, который в армии в приказном порядке срочникам пихают, как витаминки? У кого-то очень крутой бизнес, кстати.
    Кстати, очень интересно понимать, что отчисления от моей зарплаты в ПФР заметно выше, чем пенсия у отца, которую еще и рассчитывать не хотели нормально, т.к. несколько лет стажа растворились в несуществующих архивах. Доказывал ходил, что не верблюд, ради копеечной суммы. Может, лучше бы я ему напрямую платил, не? А разница куда уходит, интересно? Накопительного счёта у меня нет, по мановению волшебной палочки.
    Госуслуги только ради штрафов использую, которые приходят с трассы, по типу элистинской, где ради моей безопасности знаки 90 чередуются с 70 и 40 по совершенно непонятному алгоритму. Тут можно вспомнить ещё, что за пользование этими дорогами я плачу транспортный налог, акцизы на топливо и много других скрытых налогов. А, пару раз справку заказал на госуслугах и QR код о перенесённой короне получил, точно. Зато балконы как валились в центре города на голову, так и валятся. Как было не пройти по многим тротуарам после дождя, так и не ходится. Ливнёвки не работают, асфальт на пархоменко опять проваливается в том же месте, что и раньше. В минус 20 я без отопления. Нормальный уровень жизни. Одна отрада у меня - фонтан танцующий открыли и амфитеатр, который трещинами уже пошёл, но это мелочи. Ротонды вон после первой зимы на небережной вообще кусками рассыпаться начали, уровень качества явно подрос. А уж образование своё я оплатил уже несколько раз за годы белой работы, в том числе и на это самое государство.
     
    Последнее редактирование: 26.01.23
    damned, _m_a_d_m_a_n_, mudrec и 6 другим нравится это.
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    там вдогонку еще сказали, что к весне не успеют танки притащить.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Сколько докторов, медсестер и прочих лаборантов ты на эти деньги содержишь? Сколько учителей, водителей общественного транспорта и т.д.? Продолжать можно долго, налоги эти подоходные (по крайней мере твои и мои) - капля в море государственных расходов. Основные налоги там от деятельности бизнеса и продажи ресурсов страны.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Может и лучше. Но можешь ли ты это гарантировать, как долго, и всё ли от тебя зависит? Сегодня ты зарабатываешь, а завтра (тьфу-тьфу-тьфу) приболел, и не зарабатываешь, бизнес накрылся и т.д. Дальше что? Государство - это определенные гарантии. Да, крайне небольшие, но они есть.
    А, кстати, я еще и налоговый вычет использовал, пару лет налогов как раз вернул на свои цели.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    как же у нас любят втирать людям мантру, что от их налогов ничего и нигде, это капля в море и прочую дичь. А статистика говорит совсем иначе
    Если взглянуть на консолидированный бюджет РФ (включает в себя федеральный, региональный и местный), то:
    • Общие доходы = 48,1 трлн
    • Нефтегазовые доходы = 9 трлн (18,7%)
    • НДС внутренний + импортный = 5,5 + 3,7 = 9,2 трлн (19,1%)
    • Налог на прибыль = 6,1 трлн (12,7%)
    • НДФЛ = 4,9 трлн (10,2%)
    • Страховые взносы = 9 трлн (18,7%)

    Почти 29% бюджета, это НДФЛ и ФСС. Так что не надо нам тут рассказывать, что не наши налоги государство живет. Поэтому и не готовы они принимать закон который давно напрашивается, про прямую выплату налогов. Потому что люди сразу увидят какое реальное количество денег они платят государству. И у них сразу появится куча вопросов о том, как государство этими деньгами распоряжается. А так.. 100 рублей зарплаты получил, про 13 ндфл еще кто-то знает. А про 26 социалки практически никто.
    Единственно верная позиция здесь как сказала госпожа Тэтчер. У государства нет своих денег. ВСЕ ЕГО ДЕНЬГИ это деньги налогоплательщиков.
     
    damned и mudrec нравится это.
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Для тех у кого ещё остались иллюзии.

    "Депутат Европарламента от Польши: «Россия представляет угрозу, и она должна быть уничтожена навсегда».

    А дальше раскрывается мысль, почему Россия должна быть уничтожена: Россия должна перестать существовать в сегодняшних границах, распад «агрессивной империи» принесет неоспоримые преимущества демократическим государствам Европы и Центральной Азии. «Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и т.д. Все эти ресурсы принадлежат отдельным народам, проживающим на этих территориях». Причём среди этих народов нет заведомо нет русских.
    Запад должен установить контроль над богатствами России. Депутат предложила странам Запада продумать концепцию создания на пророссийской территории «свободных и независимых» государств, основой которых станут коренные народы. А западные страны будут «заботиться» об их «процветании». Слова «заботиться» и «процветание» по понятным причинам взял в кавычки."
     
    Робин нравится это.
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Это у нас на счёт них ещё остались иллюзии)
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Страховые взносы платит твой работодатель. Да, пропорционально твоей зарплате. Но не ты...
    Или ты думаешь, что на эту сумму выросла бы твоя зарплата, если бы не надо было платить в ФСС и ПФР? Это не твои деньги, даже гипотетически.
     
    Pashtet нравится это.