1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Винни Пух, 02.03.22.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Очень здравое обращение одессита к украинскому народу. Уважаемые украинцы, если не слушаете нас, россиян, то послушайте своего земляка. Он говорит очень разумные вещи.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    С эхо забавнее. На западе их забанили в Ютубе и интернете..так как они под Газпромом. И у нас из тоже банят.... Со всех сторон обложили....
     
  3. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Не вижу противоречий.
    Патриот кто:
    При вакцинации умрёт один из 25000? Но 24999 выживут. - "Жила бы страна большая и нету других забот".
    Сначала построим Братскую ГЭС, БАМ, а потом жильё.
    Нет туалетной бумаги - пальцем будем подтираться
    Т.е государственные интересы выше личных.



    -----------------

    А противник вакцинации это индивидуал, думающий прежде всего о себе, своём личном здоровье, о своих правах.
    Про страну он думает что она ему должна. Т.е пусть страна как то там победит корону, я участвовать не буду.
    В**на на окраине? А я смогу купить айфон?
     
    Последнее редактирование: 03.03.22
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ну не все святые
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    В целях операции нет ни слова о декоммунизации. Цели озвучены чётко и ясно: денацификация, демилитаризация, признания российского Крыма и ЛДНР и последнее - федеративность Украины. Фраза Путина о декоммунизации прозвучала в качестве злой иронии, что мол вы снося памятники Ленину кричали о декоммунизации, который вам подарил государственность, который вас создал, ну значит мы покажем вам что такое настоящая декоммунизация. Иными словами, мы уничтожим вашу государственность вообще.
     
    027 нравится это.
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Это все, Лариса, что тебя не устраивает?

    Что из-за твоего гонорара, замешанного на люмпенстве (ты вообще заметила, что чем «обиженнее» был «патриот» тем больше он сейчас понтов гнёт от возбухщего у себя величия) люди гибнут?

    Каждый день. От физического уничтожения, до стрессов, связанных с падением экономики.

    Ты понимаешь, что через неделю уже многие препараты медицинские не сможешь купить матери? Ребёнку фрукты? Ты осознаешь в какую пропасть нищеты падает твоя семья?

    У тебя, такой критичной про вакцины, никаких вообще сомнений «про миллионы распятых мальчиков Донбасса» не возникает? Ну там были ли эти мальчики? А зачем тогда это нужно?

    так вот, насчёт возбухщим величием люмпенов (не, понятно, что не все тут свои обиды на жизнь компенсирует, некоторые просто за бабло), ну так вот, возбухщих, вставших в колен и наконец засадивщих соседу… ты то в отличие от них, как баба, должна думать не головкой. Ты не понимаешь что никто не будет кормить тебя из телевизора? Что ты своего ребёнка лишаешь надежд на образование? Что вся твоя до этого существовавшая бедность, с которой ты развлекалась выдумываясь всякую херню, не идёт ни в какое сравнение с бедностью, в которой ты теперь будешь жить? До конца своей не очень длинной жизни?
     
    Ryu-san, Digger34, Земляника и 5 другим нравится это.
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это голос здравого смысла и практичного отношения к своему будущему..

    Я очень рада, что людей не кроет и они думают так. Свое частное будущее невозможно без будущего России. И наше общее и частное будущее с ним связано самым тесным образом.

    Мы можем как угодно относиться к отдельным личностям. но не должны забывать что Россия это наш дом. Потому все разборки потом. То что сделано , уже нельзя отмотать назад и у нас выходов не так много. Мы или сделаем все для блага своего дома или у нас не будет дома.

    А кто прав. Кто виноват рассудит история. И кто виноват тот свое получит. А что до нынешних событий. Да. Очень печально что сейчас нас выпихивают из зоны комфорта . Но если думать ТОЛЬКО о своей мягкой задние, то задница рано или поздно придет. Потому лучше думать как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями не раскалывать общество. Если у нас начнется внутренняя грызня то мы станем на порядок слабее.

    Всех может ублажить только шлюха. Но ее никто не уважает и брезгливо пользует в случае потребности. А гордая женщина может за оскорбление дать пощечину.

    У нас один общий дом и одна Родина
     
    legatus, моkрые трyсы, olegun и 6 другим нравится это.
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    и в чем этот конец выражается?)))))
     
    ОlgА нравится это.
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ну множества просто пересекаются иначе
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Надеюсь в переговорах не удасться замотать идею русского мира.
    И в украинском вопросе будет поставлена жирная точка с последующей ассимиляцией и денацификацией.
     
    Alexman нравится это.
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Головач Лена не думала что скажу, но ты дура, раз не понимаешь наше светлое будущее разорвано в хлам. Ничего назад уже не отмотаешь, чем глубже лезем, тем больше проблем. Любой такой конфликт - это конфликт экономик. СССР победил во второй мировой потому что экономика СССР и союзников была сильно больше экономики Германии и ее союзников.

    Экономика РФ несопоставима с экономикой остального мира, которой мягко говоря в ахуе и никогда не простит происходящего. Поэтому сразу возникла красная кнопка, больше аргументов нет. Так что или ядерный пепел, или тяжелая стагнация и нищета.

    А вот что прислал на почт СБЕР. Снимок экрана 2022-03-03 в 08.42.18.png
    Снимок экрана 2022-03-03 в 08.42.36.png Снимок экрана 2022-03-03 в 08.42.46.png Снимок экрана 2022-03-03 в 08.42.18.png Снимок экрана 2022-03-03 в 08.42.36.png
     
    Последнее редактирование модератором: 03.03.22
    Ryu-san, stalker2012, mishanechka и 4 другим нравится это.
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @Иваннушка, да, рассёр в обществе идет зачетный...
    Оль, ты в личку продублировала, там я тебе и ответила, чтобы не умножать словесное рубилово. Ты точно хотела написать "гонорар", может, "гонор"?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Хорошо, если так. Но если наше общество само упустит шанс очиститься, то плохо.
     
    Desdichado нравится это.
  14. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    На Украине организовывается партизанское движение.
    Пророссийски настроенные граждане, получив в качестве участников теробороны огнестрельное оружие, переходят на сторону России и будут работать по фашистам в тылу у врага. СИЛОВИКИ
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне кажется, эта речь напрямую прям списано с нацисткой пропаганды.
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.487
    651
    Представляю: в 41-м вылезает какой-нибудь хрен с горы и начинает вещать: товарищи! Я коренной москвич. Послушайте, пожалуйста меня... и т. д.
     
    stalker2012, mishanechka, василиса и 3 другим нравится это.
  17. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    по-моему в большинстве стран. Власти принимают решения, а народ молчит в массе своей. Есть и недовольные конечно, кто не согласен с политиками. Они могут даже беспорядки устраивать. Например, мы видим такое во Франции, Германии, да даже в США - оплоте демократии. Недовольных разгоняют водомётами. Но основная масса населения в это самое время просто сидит и смотрит телевизор. Я не берусь судить кто прав в такой ситуации. Возможно как раз я и не прав в своих суждениях. Но просто мне так видится ситуация.
    А у нас, вы правы, дышится всё вольнее и вольнее. Сегодня вот узнал, что Викимапию заблокировали. За что? Что дальше? Википедия? Или вообще сразу Яндекс и Гугл? Вот конкретно на этот счёт моё мнение неизменно - я против. Каждый должен иметь право на свободный доступ к источникам информации.
    Какое-то безумие творится, честное слово. И конца ему не видно. Кто бы мне лет десять назад об этом рассказал, в лицо бы рассмеялся.
     
    Ryu-san и василиса нравится это.
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Оля и мне в личку продублировала.

    Проблема Оли в том, что она привыкла много и нудно писать во все инстанции о выполнении всех букв закона прописанных в мерах о содержании бездомных собак (с дублями и копиями) в поной уверенности что только так можно решить проблему. И призывала остальных включиться в процесс заваливания чиновников бумагами. Теперь это стало как бы не актуально, а зуд остался. я не удивлюсь если она делает скриншоты веб-страниц и заверяет их у нотариуса)))

    Я никого не оправдываю, но и никого не осуждаю. Я не имею для этого полной информации.
    Я считаю, что для поступков такого плана должны быть очень серьезные основания.

    Я ни за кого - я за свой дом. просто у некоторых понятие дом ограничивается 4 стенами

    /и я вижу, что стало с людьми, которые побежали в светлое будущее за кружевными триселями.
     
    modcomp нравится это.
  19. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    нас ждет очищение: 15-20 лет под ультра-санкциями, за это время сгниют совковые ядерные ракеты и отойдут в мир иной пенсы и прочие рожденные в ссср,
    фэншуй аля 80-е: натуральное хозяйство, стационарные телефоны и пищущие машинки, кинескопные тв.... лубочная ляпота и скрепы с золоченными куполами церквей
     
    mishanechka, василиса, Sulami и 2 другим нравится это.
  20. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.487
    651
    Кажется, сейчас кое-кого обвинят в погоне за кружевными труселями...
     
    ОlgА, stalker2012 и василиса нравится это.
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    да, гонор.

    я написала еще третий очевидный вариант, но модератор его стер. А он простой - нет человека, нет проблемы.
     
    stalker2012, sibirny и василиса нравится это.
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    просто ты не понимаешь, что эти действия твой дом разрушают до основания, лишая будущего наших детей и нас остатков этой жизни. Незнание законов физики избавляет от сомнений, как говорится.
    Не понимаю что абсолютно каждое действия в современном мире завязано на технологиях, к которым нам закрывают доступ, не понимая что кроме бумажек о том что все сделано (модернизировано и защищено) ничего не делалось, ты я не знаю на что надеешься, этих вариантов в природе не существует. Существует микроскопическая возможность что нет человека-нет проблемы и относительно быстрый откат назад при полном покаянии РФ, выплате репарации и отказа от намеков на величие.
     
    Ryu-san, stalker2012, sibirny и 4 другим нравится это.
  23. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Главное чтобы договорились о прекращении огня. Это прям в первую очередь. Бессмысленная бойня не нужна никому. А замолчат пушки, тогда уже пусть об остальном договариваются.
     
    Рози нравится это.
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    А между тем наша Корея все севернее. Эхо Москвы ликвидируется.
    Один клиент вчера консультировался как перевести офис на половинную занятость потому что ни денег ни сил держаться. Еще месяц назад планировал почти двухкратный рост численности к концу года и пытался заманить в штат. А сегодня постит в ФБ пост с безусловной поддержкой происходящего. О_О
    Как можно ура патриотить понимая что нам не завтра так послезавтра жрать нечего будет? Я не могу уложить это в голову... очень стараюсь но не получается.
     
    ОlgА, mishanechka, Земляника и 3 другим нравится это.
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да , но почему-то он прорезался после того, как премьер объявил о льготах..

    как по мне, так все мысли о том, что не надо было лезть и надо прекратить( отвести войска), порождены выпаданием из зоны комфорта, которая была обеспечена не упорным трудом а допустимым мошенничеством.
    а если ещё при этом ссылаться на то, что "люди там терпят, мы пролили кровь".. так вовсе кощунство.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Может оно и к лучшему... Дети больше гулять будут, а не зависать в интернете. Воздухом дышать на огородах будем.... Тиктокеры и инстасамки, может чего руками начнут делать.....
     
    Рози, cottager и Афиноген нравится это.
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Последнее редактирование модератором: 03.03.22
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    этого не будет
    слишком много у нас ресурсов, чтобы так просто оставили в покое, тем более что все завязано на одном человеке
    мало ли что с ним может случиться
     
    василиса нравится это.
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Какое светлое будущее нас ждет, если у нас нет нифига никаких технологий?) В этой стране скоро не останется никаких более-менее хороших специалистов, потому что кому хочется за свой труд получать копейки, при этом платить налоги и с этих налогов не видеть ни чистых дворов, ни дорог, ни медицины, а только разруху? Кто будет это будущее строить-то?
     
    stalker2012, mishanechka, PenisEnlarger и ещё 1-му нравится это.
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чую, допишетесь, что все это будете проверять на себе в Магаданской области. Никого ни к чем уне призываю, так. мысли вслух.
    наверняка у Верховного более надежные источники информации, но даже по кадрам из телевизора совершенно понятно, что массированный завоз оружия на Украину мог преследовать только одну цель - силовое решение вопроса республик Донбасса. И если бы мы не вмешались - силовое решение вопроса Крыма. А если бы и тут не вмешались - всей остальной России. Исходя из этого сработал принцип "если драка неизбежна - надо бить первым". Похоже, ВВП удостоверился, что драка таки неизбежна.
    Тем более, что ни клоун, ни кураторы даже не собирались вступать в переговоры.

    Ну и, к сожалению, сегодня уже совершенно не важно, поддерживает ли кто-то лично спецоперацию РФ на Украине. Наличие русского паспорта в любом случае закрывает двери в Европу и Северную Америку. Ну разве что кроме лиц с аусвайсами от ЦРУ или МИ-6.
    Холодная ****а перешла к активной фазе, и ни сбежать, ни закрыться в домике уже не получится.
     
    Xolodok, modcomp и Афиноген нравится это.