1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Винни Пух, 02.03.22.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Могут, я не уточнял количество. Знаю только, что отказавшихся распустили. Повесток приходит очень много сейчас, прям не ожидал.
    Хотя, всё это я предсказывал уже в феврале, только мне не верили.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, они по привычке называются маком. Макдональдс. Сейчас что-то там про точку.
    Хз, я конкретный случай рассказал. Как на других предприятиях будет - не знаю. У нас много повесток, пока известий нет.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Повестка-явка в военкомат, данные тоже у них могут быть неточности, а далее уже по результату
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    причем тут предприятие? работодатель всего лишь один из каналов доставки. самый простой так как юр лицо несет ответственность за непередачу повесток. кроме того отдел кадров тож взаимодействует с военкоматами. тобишь решение принимает военкомат кому вручать повестки, кого из пришедших брать, а кого нет. например вручая повестку вадителю авто, раб военкомата ни че о нем не знает. другой момент, по идее должны бы после сбора медкомиссию провести, но областной сборняк в тишине, видимо поток мимо него идет. куда? ведь после медкомиссии их еще сортировать надо. кого в небо, кого в воду, кого по земле ползать. это могут быть разные направления. где ж проходит эти медкомиссия и сортировка? в другом городе? а как возвращаться не прошедшим?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Если внимательно слушать Подоляку, который вещает, в том числе, про практически опустошенные бригады, то можно понять, что наши потери очень и очень сильно занижены.
    А ещё когда Шойгу залепил, про потери укров с районе 100т.человек и наши в районе 6т.человек, то возникает вопрос. А как такое вообще может быть?
    И если у нас такой колоссальный перевес, то отчего укропы ещё не сдались в ужасе, ведь судя по вики армия Украины это чуть менее 200т.человек. И зачем нам тогда вообще мобилизация, если мы так ловко умеем сражаться?
     
    Pashtet и Робин нравится это.
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что есть "пф"?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нашел кому верить.
    зависит.
    я думаю как обычно, разнарядки по населенным пунктам. и если в волгограде есть из кого выбрать, то в деревнях более возрастной контингент и брать могут не попадающих под кретерии. разнарядки наверное пропорцианально населению. а еще вопрос по работающим в других регионах. вахтовиков всяких. а еще дальнобойщики. а дальнобойщики частники? он должен машину поставить и идти воевать? а кто его семью кормить будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.22
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    сегодня не первый раз встречаю подобные выкладки. и корреляцию никак не пойму. я всех нюансов представлять не могу, т.к. сугубо не военный, но как минимум представляю, что осуществляется ротация. наверное раз в 2-3 месяца, зимой видимо чаще. протяженность страны тоже наверное значение имеет. и активно участвующие округа
     
    99999 нравится это.
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    У меня истерика
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Пенсионный Фонд
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не знаю. Ты к чему этот вопрос задал?
    А, понял. Предприятия это просто потому, что люди, как правило, работают на них. И происходящее видят и слыша в основном тоже на них. Смотри, тут тоже уже было "у нас на работе принесли"итд. Вот я и упомянул их. А так то, конечно, если не стратегическое производство - то не причём предприятие.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    @Zebra21,
    Вопросы так и будут вопросами...
    При этом, Украина опять идёт в наступление. Окружает Лиман.
    И пока эти 300к будут подготовлены (не один месяц) скол ко там ещё потерь может быть?
    Или я вообще чего то не понимаю и армию ВСУ загоняют в какую то хитрую ловушку? Или ждут осени, что бы листва опала и в лесах прятаться противнику стало сложнее? Или ждут когда СИ начнет атаку на Тайвань, что бы распылить поддержку США?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    знаю одного - он с июля, на Донбас трубы ПНД из Омска возит..
    газопровод для нужд ДНР, но ему за 55
     
  14. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Наверное вот как-то так.

    Дело военных - уничтожать врага.

    Дело гражданских - обеспечивать всё это, обеспечивать своих военным всем необходимым и нужным. Далее скорее всего будет у гражданских поменьше денюшек на пожить и далее по этому списку.
     
    027 нравится это.
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Алё, а где Арматы и квадроснайперы?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А может ждут формальных результатов референдумов. Что бы уже удары шли по территории россии массово. И тогда уж ого-го!!! Во всю силушку начнут?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Армия украины на данный момент около 600 тыс. И планируют увеличить до 2 млн.
    Наша группировка 200 тыс.

    Если точнее по потерям, то Шойгу сказал потери укры 60 тыс убитыми и 40 ранеными.
     
  18. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113

     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    То есть 10% от общей численности. Так зачем тогда мобилизация???
     
  20. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    зять ездил на пару месяцев,под Ростовом учебка,мож туда всех и отправляют
     
  21. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    он же и будет,з\п на карту семье перечислять
     
    Робин нравится это.
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Pashtet, я знаю одно - я, как простой обыватель, ничего не знаю о реальной необходимости не только мобилизации,
    но и любых других действий, предпринимаемых государством - генштабом и верх. главнокомандующим. И это нормально.
     
    Pashtet, 027, olegun и ещё 1-му нравится это.
  23. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    Читаю новости. Песков -
    Попытки Украины вернуть Донбасс и другие освобождённые территории Россия будет рассматривать в качестве атаки на собственные земли, если на референдумах будут даны положительные ответы.
    И вот вопрос, и что тогда?
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    тогда латинское слово из трех букав, которое сейчас запрещено, начинается на W, заканчивается на R
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Будет, как тады!
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а что противоположная сторона заявляет?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    для защиты может быть использовано любое оружие. включая ЯО
     
  28. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    Наши 6к это только военные. Есть еще росгвардия, полиция, ФСБ и прочие. Сюда не входят потери ЛНР и ДНР. Вполне реальные цифры получаются. Даже если судить по тому, что освещалось в прессе Волгограда. По украм может быть не 100к конечно, но явно больше чем у нас.. Все таки у нас превосходство в воздухе, арте , реактивной арте, крылатые ракеты. В данный момент по численности наших явно меньше, техника во многом исчерпала ресурс(всякие САУ, танки и т.д.), люди измотаны, многие там с февраля сидят, специалистов не хватает. Ну и наш обычный бардак добавляет. Я думаю мы выдохлись. Явно не рассчитали свои силы, поэтому запустили мобилизацию.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    планировать они могут хоть до 20кк увеличить... реальной боеспособной силы по обеим сторонам фронта сколько сейчас?