1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Винни Пух, 02.03.22.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    кто-то объяснит зачем бомбить электростанции? в надежде оставить без света и коммуникаций предприятия? А как же разговоры что не бомбим гражданских?
    Почему не бомбят мосты, жд узлы, тяговые подстанции и тд?
    почему не бомбят военные предприятия, нефтезаводы и тд
     
    самсаныч и Plus нравится это.
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    потому что не могут видимо... хз почему. не знают)) прикрыто ПВО или еще по какой причине. Но если понять военных которые лупят фактически по гражданским хоть и опосредованно, через энергоинфраструктуру, я еще худо бедно могу. То вот понять злорадство гражданских, что другие гражданские, которых мы вроде как освобождаем, сидят без света и воды, моя голова не понимает.
     
    sibirny, MrBlack656 и самсаныч нравится это.
  3. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну так это было в начале, когда по мнению многих думали взять Украину за 2 недели.
    на это ответов нет ни у кого.
    Хотя по началу говорили - нам же потом и восстанавливать. Теперь казалось бы все ясно и можно бомбить, но хз.

    Один ютуб-аналитик сказал, что раз пошла такая песня, что долбят по инфраструктуре, это означает только одно, что СВО пошла совсем не так как планировалось.
    Также вот временами читая, что где-то скапливается группировка неких укровоинов по 20-50 тысяч человек и это на протяжении пары недель. Т.е. об этом знают даже бабки у подьезда. Получается такая большая группировка где-то спит, ест, ходит строем у нее куча техники, топлива, снарядов... А почему туда не прилетает, в ее скопление? Не в смысле из 3 гаубиц и нормально так? Мне ответ видится таким, что тупо нечем. По идее просится туда искандеров, но походу их мало и они дороги.

    Также вот сегодня на просторах дзена прочел:
    Напомню вам карту конца апреля - начала мая этого года. Киев почти в кольце, из него оставили только одну трассу на запад для эвакуации населения, наши войска и танки уже в спальных районах Харькова, Херсон занят без единого выстрела и находится в глубоком тылу, до Николаева осталось 20 км и временами даже николаевский губернатор Ким временами сбегал из города в ожидании наших войск. По телевизору рассказывают о планах соединения войск наступающих с севера и юга и окружения почти всех боеспособных сил ВСУ. В общем тогда вырисовывался пусть и не очень быстрый, но практически полный разгром ВСУ, по крайней мере на карте. Потом спустя какое то время началось непонятное топтание на месте, которое обьясняли подтягиванием резервов для дальнейшего наступления.
    Как вот из этого получилось то что получилось...
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потому что это эффективно отправляет целую страну в 19й век, где нет электричества, связи, воды и тепла.

    А на мостах и жд узлах нет гражданских?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    почему же не бомбят?
    Ещё как бомбят.
     
    027 нравится это.
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    а зачем ? Если можно разбомбить одну подстанцию от которой и запитаны
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Подтверждаю. Брат там. Слово в слово.
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    "Это делает тот, кто понимает и не сидит на диване. А тот кто не понимает должен этого не делать и сидеть на диване"
    (постарался в стиле Кличко ответить)
     
  9. marklar

    marklar Участник

    125
    44
    В этой статье более полный ответ на Ваш вопрос.

    "Смысл в том, что пока происходит предварительная подготовка к быстрому и полному отключению электроэнергии в нужных регионах.
    Не поражена ни одна подстанция и ОРУ 750кВ. То есть пока цел скелет электросетей. Наносятся удары по некоторым ТЭС и второстепенным подстанциям, осуществляющим переброску электроэнергии внутри регионов. Это снижает надёжность системы, создаёт нужное психологическое давление на население, отвлекает силы энергетиков. Но возможности переброски электроэнергии их региона в регион пока не нарушены.
    Мосты и объекты ЖД разрушать не надо. При надёжном отключении электроэнергии это всё равно работать не будет. Управление и автоматика ЖД тоже работает на электричестве. Горючее до автомобиля или танка без электричества тоже не доберётся. Связи не будет.
    Зато после предварительной обработки полное и надёжное отключение электроэнергии в регионе будет достигнуто одним - двумя попаданиями. Полностью отключить Украину от электричества можно будет в течение часа. И ракет потребуется меньше, чем вчера и позавчера. Все нынешние усилия энергетиков по ремонту повреждений окажутся напрасными.
    АЭС они отключат сами, т.к. их работа без ТЭС, которые осуществляют манёвр мощностями, невозможна.
    Сегодня в Киеве имеется абсолютно неадекватный и предельно агрессивный режим, открыто призывающий к ядерной ****е и полному уничтожению России. Он должен быть ликвидирован любым способом и в кратчайшие сроки."
     
    Brodyaga, Tolibanych!!! и Доктор Влад нравится это.
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    чето седня опять транспортники или стратегические разлетались подряд прям. при этом на радаре гражданских нет, двое почему-то в стороне от гумрака пролетели
     
    Последнее редактирование: 17.11.22
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    ето ту 95
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Сегодня будет очередной Варфоломеевский день.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это всё бомберы, какие транспортники...
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тинянский пишет на эту тему, цитируя ту сторону:

     
  15. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Ту-95мс.
    Нет у них бомб, даже оборудование снято. Ракетоносцы.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А кто его таким сделал? Зеля до 22.02 был вполне адекватен.

    Ну у нас тоже такие призывы звучат. Пока правда не из Кремля, но это ПОКА. Чем дольше конфликт, тем градус взаимной ненависти будет увеличиваться. И туманность перспектив в конфликте будет толкать на более радикальные методы ведения в**ны.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    так везде пишут об этом
     

    Вложения:

  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Каким он был - таким он и остался. Послушным исполнителем чужой воли. Кукловод-то давно в неадеквате.
     
    Xolodok нравится это.
  19. marklar

    marklar Участник

    125
    44
    Да что Вы говорите, прямо до 22.02 был адекватен? Может копнём немного.
    После избрания президентом ( 20 мая 2019) Зеленский некоторое время имитировал определенную умеренность взглядов — например, высказывался в поддержку Минских соглашений и говорил о необходимости проводить переговоры с Россией. А его первое новогоднее обращение и вовсе стало сенсацией — он наговорил много такого, за что сегодня в Киеве четвертовали бы кого угодно. В скором времени, одним из первых стало обвинение СССР в развязывании Второй мировой ****ы и провоцировании Холокоста. Красной армии Зеленский отказал в праве считаться освободительницей узников Освенцима, приписав это достижение исключительно 1-му Украинскому фронту. Далее, режим Зеленского на глазах становился откровенно неонацистским и опереточно-диктаторским. Был введен ряд законов, полностью запретивших использование русского языка в официальной и публичной сферах, а также в образовании. Началось преследование граждан Украины с использованием неконституционной процедуры внутренних «санкций». В начале 2021 года в стране была полностью заблокирована работа любых независимых СМИ. Информационное поле Украины оказалось безальтернативно заполнено нацистской пропагандой, причем касающейся как современности, так и более глобальных вопросов.
    Ну и наконец началась и подготовка к нападению ВСУ на территорию ЛДНР и Крыма, которую пришлось пресекать с помощью специальной военной операции ВС РФ.
    "Перед Москвой была поставлена дилемма: или смириться с агрессией Украины, получив затем перспективу распада самой России, или пойти на превентивные действия по ликвидации нацистской язвы рядом со своими границами, несмотря на все угрозы Запада.
    Надо чётко понимать, что эту дилемму создала для себя не сама Россия. Её сформировал Запад, в первую очередь США, которые несут всю полноту ответственности за происходящее и продолжают накачивать Украину оружием.
    Подлость, лживость, двуличие, лицемерие, прочие подобные методы, так хорошо отработанные и изученные Западом на протяжении веков, он использовал при формировании очага нацизма на территории Украины.
    До последнего момента Москва призывала Вашингтон и другие западные столицы одуматься, остановить эскалацию на Украине и немедленно приступить к дипломатическому урегулированию конфликта."
    Если бы не началась российская спецоперация, на следующий день началась бы операция НАТО.

    "Конечно, сам по себе Зеленский — не искренний националист. Он — законченный циник и прагматик, единственной идеей которого являются власть и деньги."
     
    Последнее редактирование: 17.11.22
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Неужели.
     
    Xolodok нравится это.
  21. marklar

    marklar Участник

    125
    44
    Ни в коем случае не оправдываю то что сейчас происходит, много чего и у нас в стране, мягко говоря, не соответсвовало той пропаганде и идеологии которую нам вещали со всех щелей. Но выбора больше нет, или мы, или нас. Если думаете отсидеться на печи и переждать, не получится. В той или иной мере всё происходящее коснётся всех.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    ого, насколько промыты мозги у некоторых ...
     
    Randy34993, 027, sibirny и 3 другим нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Датычо?! Спасибо, кэп... ;)
    правда не думал, что расхожее название вызовет желание нести свет знаний в тёмные головы :)
     
  24. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @Zebra21, но ты же дотошный. То труба тебе не того калибра, то трибуны молчат, а тут такую фривольность позволяешь. Стратегический авиационный комплекс Ту-95МС, бомбером назвать.
     
    olegun нравится это.
  25. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    А Вы думаете, что "побомбим хохлов", и этим всё закончится?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни кто ни знает. Но ни одна, поставленная в начале, глобальная операция не выполнена.
    Даже донецкие и луганские области полностью не освобождены. Не говоря уже об херсонской и харьковской.
    Но, даже их освобождение, не приведет к демилитаризации и денацификации. Ибо остальную Украину будут и дальше накачивать оружием. А населению промывать мозги фашизмом.
     
    Brodyaga нравится это.
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    деже не знаю что предпочесть - промытые мозги или незамуненное сознание)

    И. Сталин
    1949

    Пророк

    Поговорим о вечности с тобою:
    Конечно, я во многом виноват!
    Но кто-то правил и моей судьбою,
    Я ощущал тот вездесущий взгляд.

    Он не давал ни сна мне, ни покоя,
    Он жил во мне и правил свыше мной.
    И я, как раб вселенского настроя,
    Железной волей управлял страной.

    Кем был мой тайный высший повелитель?
    Чего хотел Он, управляя мной?
    Я, словно раб, судья и исполнитель,
    Был всем над этой нищею страной.

    И было всё тогда непостижимо:
    Откуда брались силы, воля, власть?
    Моя душа, как колесо машины,
    Переминала миллионов страсть.

    И лишь потом, весною, в 45-м,
    Он прошептал мне тихо на ушко:
    – Ты был моим послушником, солдатом,
    И твой покой уже недалеко!
     
  28. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    Ребяты, я б, вот честно, это не ирония, не троллинг, порекомендовал вам с обсуждением политики подзавязать, а сам раздел призакрыть. В свете событий, если всё происходящее рассматривать комплексно и в контексте, то штука эта нынче очень скользкая, и запросто может стать трамплином на цугундер. Начинается всё очень серьёзно и по-взрослому. Напомню (а если кто не в курсе, доведу), втут надысь что-то там про какую-то кувалду проскакивало. Думаете, спроста? А не скажете, там у СК или прокуратуры какие-то вопросы к кому-нибудь возникли?
    Повторюсь - это не троллинг, не провокаторство и не иронизирование. Будет очень жаль, если вдруг у кого-то что-то. Ну в самом деле, вам что, мало интересных тем на форуме?
     
    кошак и dk-34 нравится это.
  29. marklar

    marklar Участник

    125
    44
    Нет, не закончится, всё только начинается. Мы ходим по лезвию бритвы и мир балансирует на грани третьей мировой где не будет победителей.
    ****а зло, это полный провал дипломатии. Но к сожалению, на данный момент, это необходимое зло чтобы избежать зла ещё большего. Последней каплей, переполнившей терпение России, стало заявление Зеленского о том, что Украина намерена вернуть себе ядерное оружие. Тем более, что Украина все-таки, несмотря на свое бедственное социально-экономическое положение, не утратила еще советских наработок по бомбе, и по средствам ее доставки. И позволить эти наработки пустить в ход для России - смерти подобно. Иметь у себя под боком "обезьяну с гранатой, с нацисткой символикой" - вовсе перебор.
    Повторюсь, выхода всего два, победа или всей страной полезем под «шконку» кукарекать, размахивая флагом цвета радуги и при этом постукивая миской с дырочкой. Или у Вас, в данной ситуации, есть третий вариант?
     
    Последнее редактирование: 18.11.22
    Xolodok и Афиноген нравится это.
  30. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    ****а есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств. Карл фон Клаузевиц
     
    Pashtet нравится это.