1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сейчас в Волгограде с фотобизнесом?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем TaKoS, 17.03.22.

1. TaKoS

TaKoS Активный участник

518
    67
    Предстоит сокращение. Есть возможность подработать фотографом (оборудование для этого есть, опыт в ретуши большой). Давно не вижу у загсов свадьбы и лавстори почти не снимают. Похоже фотографии уже никому не нужны?
    Стоит лезть в эту сферу в нынешних условиях?

2. andrusha

andrusha Активный участник

23.750
    4.026
    фотографы переквалифицируются в шорников:d

3. TaKoS

TaKoS Активный участник

518
    67
    А где у нас учат? Я задумываюсь еще в сельскую местность переехать на худой конец. Может пригодится. :)

4. andrusha

andrusha Активный участник

23.750
    4.026
    тогда уж в тайгу. туда ядрен батон точно не прилетит

5. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

24.373
    1.400
    Ну у меня супруга раз в квартал примерно ходит на фото сессии сама и с детьми, а раз-два в год и меня вытаскивает)))

6. fb03

fb03 Читатель

15.693
    7.344
    Фотография всегда нужна. В личное дело или на памятник в конце концов. Другое дело, что сейчас лучше научиться наносить на стекло галогенид серебра, перспективное направление.

7. olegun

olegun Активный участник

11.044
    874
    ковид же

Прокофья Людмиловна нравится это.
  8. Macmep

Macmep Активный участник

1.342
    48
    Какой ковид :))

9. smladshoy

smladshoy Участник

255
    7
    Контент съёмка рулит!

10. Alexman

Alexman Активный участник Команда форума

12.932
    521
    он таки еще не закончился, в МСК -да, у нас десантник всё еще душит людей масками

11. Pashtet

Pashtet Активный участник

33.632
    4.368
    КОгда-то тоже подрабатывал фотосъемкой. Свадьбы, фотосессии, выпускные, альбомы и т.д. Даже печатал фотографии :)
    Но все это было в конце нулевых, начале 201х....
    Тогда еще шла заметная эволюция фототехники. Съемка на "ЗЕРКАЛКУ" - ценилась :)
    Затем, темпы развития становились все слабее. Цена падала с ростом объемов. Появились хорошие беззеркалки...
    Как следствие, стало много молодых фотографов (в основном девушки). Которые снимали, почти за даром. Чисто для себя :)
    Спрос упал и я забросил это дело :)
    Потом расцвет инсты и телефонных фоток. Айфоносъемка затмила классическую фотографию...

Так что, влезать в эту тему ради шабашки, уже нет смысла. Если уж и заползать, то нужно понимать, что ты планируешь снимать и для какой категории.... Уметь не столько снимать, сколько продвигать свои работы в соцсетях.