1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фитнес тренер, спортзал.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем dogma, 18.03.22.

  1. dogma

    dogma Активный участник

    1.727
    69
    В общем то, не знал куда отнести тему, можно и в спорт, а можно и в здоровье и красота, думаю модераторы поправят если что не так.
    Суть моей проблемы такова:
    Как бросил курить, где-то лет так 6-7 назад, стал набирать по малому вес, и вот к 30-ти с лишним годам вес стал лишним, 87-89 кг при росте 178 см. Думаю в большей степени еще способствовал сидячий режим работы и командировки с разносторонним питанием.
    Вес однозначно лишний, сам это понимаю. Хочется привести тело и дух в порядок, сбросить, мышцы заставить работать, а то атрофировались уже судя по всему...
    Самому себя сложно заставить заниматься дома, всегда есть дела и работы полно... Хочу обратиться за помощью людей, знающих свое дело. Думаю пойти заниматься в зал, но нужен толковый тренер, который поможет с программой занятий и питанием, без фанатизма. Чисто привести в порядок себя, убрать живо, бока и все такое.... Думаю на форуме есть такие люди, кто сам был подобной ситуации или кто помогает таким. Не хотелось бы, взять абонемент и просто тягать железо... Подскажите друзья, клуб или тренера, желательно бы ближе к советскому району). Буду благодарен любым советам и комментариям ;)
    Всем добра и крепкого здоровья!
     
  2. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    для ваших задач турник в квартире, бег по утрам и корректировка питания - выше крыши.
     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  4. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    @dogma, твоя проблема решается проще:
    1. Режим дня, зарядка по утрам (20 мин), пресс и турник, вечером прогулка 15 мин перед сном. Если есть возможность 15 мин пробежаться 2-3 раза в неделю - супер. У тебя во вдоре все для этого есть.
    2. По питанию тоже просто: нормируй порции (не надо обжираться, пока все не съешь; уходи из за стола с легким чувством голода) перестань жрать каждый день сахар, батоны, употреблять алкоголь.
    Будешь как огурчик, а фитнес зал, личный тренер - это от наступившей общей тупизны. Раньше люди искали через знакомых книжку Джо Вейдера "Система строительства тела", читали ее, и никакие личные тренера не нужны были. Сами ходили в качалку и писали себе программу занятий и питания.
     
    m41284m нравится это.