1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как подключить смарт тв бокс к локальной сети по кабелю?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViktorN, 28.03.22.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Приставка X90Q. Подключена к домашней сети из двух компьютеров кабелем через роутер и к телевизору кабелем HDMI. Wi Fi выключен в настройках. Проблема такая: когда Интернет есть, она видит оба компа и файлы, я фильмы смотрю. Если Интернета нет, а сегодня его полдня не было, то и фильмов нет. По идее, такого же быть не должно? Причем тут Интернет? С компа на комп же я захожу и без Интернета. Саму приставку не видно ни с одного из компьютеров.
     
  2. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    А чем фильмы смотряться? Через файловый менеджер по идее не должно проблем возникать
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    VLC player.
     
  4. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @ViktorN,
    А почему бы не начать поиск с простого: подключить приставку X90Q к одному ПК и посмотреть? А потом уже в связке
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вот сегодня не было Интернета почти целый день. Приставка не видит компы, точнее, они обнаруживаются, но минут через пять, пока крутится надпись loading.. Интернет появился, все пошло. Вот чего я не понимаю. Причем тут Интернет? Подключено же просто сетевым кабелем. С одного компа на другой и обратно я же захожу без Интернета, так?
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Думаю проблема в DNS
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А подробнее?

    Какой файловый менеджер лучше поставить на этот Андроид 10? Я попробую.

    UPD. Перепробовал несколько файловых менеджеров. Ни один не видит компы. Только файлы на самом тв боксе.
     
  8. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Dns не 8.8.8.8 ли стоят (или похожие публичные)?
     
  9. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Странно, что никто не спросил - а по какому протоколу собственно с компа файлы берутся? SMB, FTP, др....?
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    @Volsan, я не знаю. В настройках приставки ничего подобного нет. VLC player их и так читает с обоих компов. Но только если есть Интернет почему-то. А его может и не быть.
     
  11. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    @ViktorN, так может он их через облако какое читает, поэтому без интернета и не работает.
     
  12. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Скорее всего днс прописаны уличные, а не роутера. Поэтому за резолвом приставка пытается сходить на улицу.
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну очевидно в настройках сети приставки
     
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    про 10 не знаю. но может поможет.

    с андроида увидеть комп? попробовал три, остановился на ES File Explorer
    в магазине нет. тут ES File Explorer File Manager - 4PDA

    В компе (винда) расшариваются нужные папки, например с фильмом

    ES File Explorer - Сеть - LAN - Имя компа - Список расшаренных папок.
    Можно тащить файлы с компа на андроид.


    Если надо что перенести с андроида на комп, нужным папкам на компе даётся при "расшарке" больше прав.
     
    ViktorN нравится это.
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    @Иваннушка, попробую, спасибо.

    Большое человеческое спасибо. С этим менеджером все пошло и без Интернета. Делать ничего не пришлось, что тоже важно.