1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккаунт Самсунг (смартфон)

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Мутный, 30.03.22.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Подскажите
    На ав*то при продаже телефонов самсунг продавцы часто пишут:
    "Отвязан от всех аккаунтов"
    я так понимаю это от гугло-аккаунта и от самсунг-аккаунта???
    а что значит отвязан?

    просто выйти их этих двух аккаунтов - это не равно отвязан? есть еще какие-то тайные знания, чтобы отвязать телефон (именно самсунг) от всех аккаунтов?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Мутный, обычно сбрасывают до заводских настроек.
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ну да
    а потом при первоначальной настройке телефон требует пароль от старого гугло-аккаунта
    и, возможно, от самсунг-аккаунта (тут не знаю точно)
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не от старого, а того, к какому будете привязывать Вы сами. Можно вообще несколько аккаунтов завести.
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не буду спорить, не знаю, что там сейчас у гугла в мозгах на новых андроидах
    но 4 года назад было так (6 андроид)
    ОбходГуглоАктивации (если по незнанию не вышел из аккаунта гугл при сбросе на заводские)
    Следуем по начальной настройке до принятия соглашения
    Тапаем по ссылке Дополнительная информация в окне с соглашением
    ....
    ставим прилагаемый apk
    ну т.д.

    всякие там трекеры, если привязать к одному аккаунту, то, пока не отвяжешь от старого, к новому аккаунту не привяжешь

    вот и спросил, не будет ли такой проблемы, если правильно не отвязать самсунг-смартфон от аккаунта?
    хочется сделать все правильно
    не зря же на авито многие пишут про телефон, что отвязан от всех аккаунтов. или зря пишут?
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Здесь же два варианта: или отвязан, или продавец лжет. Кто мешает перед покупкой вставить симку, и проверить работоспособность?
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    стандартная фраза, многие просто не ответят на вопрос от каких. ну от всех...
    кроме гугла, самсунга(сяоми, хуавея и т.д.) еще есть вконтакт, киви, инста, почты и т.д. и т.п.
    для основной массы обычно достаточно просто удалить. но из некоторых, без знания логина-пароля, просто так не выйти.
    но в принципе сброс к заводским все удалит. главное чтобы перед сбросом был удален гуглоакк, если этого не сделать, после сброса потребует сразу войти, если данные неизвестны, скорее всего придется перепрошивать.
    Именно для самсунгов, не помню чтобы были нужны какие то специальные телодвижения.