1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор электрической зубной щетки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 31.03.22.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Скорее всего Oral-B. Их там какое-то множество серий. Какой вариант поинтереснее?
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @micron, тока орал би, на них насадки с алихи можно за копейки таскать, с филипсом так не пройдет.
    Сам уже третий год пользуюсь Oral-B Genius 8000, но брал их две за 9000. Думаю, можно было в два раза дешевле комплект покупать, взял по приколу самые навороченные, с блютусом и так далее, но толку от них столько же в итоге.
    Брать любую с литиевым аккумом, ориентироваться по скидкам и максимальной частоте вибраций.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Microlab, я уже насадки заказал с Али :) Там еще у них даже аккум можно поменять, на будущее. Блютус нафик не нужен, статистику собирать, сколько раз и какие зубы почистил, не требуется. Но я так понимаю, что еще есть вариант выбора различных скоростей? Или продвинутые от нажатия сами снижают-увеличивают скорость?
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Для своих щеток тоже хотели на Али взять. Но блин начал рыться в отзывах, в том числе и негативных. И пишут что относительно оригинала щетки то грубые очень, то щетина тощая, то заметно меньше вибраций то еще что-то. В итоге так и берем оригинальные, то тут то там по акции или с бонусами.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Dozer, конечно отзывы надо читать. По акциям они в Метро раньше выгодно стоили, сейчас хз. Но, в принципе, не такой и расходник, чтобы не брать его оригинал. Сколько обычно щетка ходит?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    У меня Oral B Vitality. Брал года 4 назад за 1,5 т.руб. Меня всем устраивает. Насадки с алишки. Может и чуть хуже оригинала на цена очень вкусная раз в 5 дешевле оригинала.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Как часто надо заряжать щетку, если на "базу" не ставить после чистки каждый раз? Не хочу никаких проводов, баз и лишней фигни в ванне. Тупо щетки в шкафчике. По этой причине пока на АА-аккумных щетках сижу. Сели аккумы - перезарядил на заряженные и всё.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Набор зубных щеток Philips Sonicare DiamondClean HX9368/35 с зарядным стаканом и насадками для языка (черный, розовый, черный, розовый) купить в Интернет-магазине Philips
    У нас такие. У дочки такая
    Детская электрическая зубная щетка Philips Sonicare for kids HX6311/07 | Philips Sonicare
    На зарядку ставим редко. Не вспомню, насколько хватает, но месяц - точно при двухразовой чистке.
    Насадки с Алишки, Озона и т.п - отстой. Только оригинал.
     
    Lega нравится это.
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Не часто, бритву я чаще заряжаю))) Раз в 3-4 недели наверно, не чаще точно.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @Dozer, да хз, я не чаще одного раза в пару недель заряжаю.

    @micron, месяца два и надо менять насадку. По жесткости разницы не заметил, возможно будет актуально для тех, кто имеет чувствительные десна.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Уже писал в другой подобной теме, повторю: зачем покупать оверпрайснутый Oral-B, когда есть ионные зубные щетки Hapica? Только сегодня был у стоматолога, сказали, что зубного налета и тем более камня вообще нет, зубы в отличном состоянии. Пользуюсь Хапикой почти два года (как раз после предыдущего посещения дантиста), результат налицо. :kos:
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Mavr, насадки на нее только оригинал?
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @Mavr, оно и от брауна, и от филипса так будет, если нормально чистить зубы.
    @micron, еще момент, щётку только с датчиком нажатия, чтобы ничего не повредить слишком сильным давлением.
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Это что такое?
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Филипсом пользуюсь. На али полно насадок. Раз попробовал заказал самые дорогие из не оригиналов. Фигня полная. Лучше оригинальные. Раз в три месяца можно себе позволить поменять насадку.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Хз, я на Озоне\WB брал, не знаю о неоригиналах
    Скорее всего да, но я говорил про личный опыт в сравнении с наиболее широко обсуждаемыми здесь Oral-B.
    См.
     
    Последнее редактирование: 02.04.22
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Они все на батарейках? И прайс не такой уж и маленький. Примерно как у орал б. Или уже повысилось на орал?
    Она звуковая, как и филипс например. Он стоит 2 тыс в эльдорадо. Или филипс не ионный?
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    У меня Oral B Pro 3 - после очередного посещения клиники сказали что лучше приобрести электрическую, и предложили пару вариантов. Остановился на этом (покупка не в клинике). Разница честно скажу - ощутима, пользуюсь 8 месяцев. 1 насадки мне хватило на полгода, купил перед специальной операцией 4 шт за 1600 на Озоне, хватит еще года на 2.
    Что касаемо зарядки - 1 раз в 3-4 недели, ни чаще.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @cole, поизучал, почитал, эта серия iO прям гораздо продвинутее своих младших коллег. Но и цена, конечно… Заказал. Через СберМегаМаркет вышло дешевле.

    Насадок на Али пока нет, т.к. серия новая.
     
    Последнее редактирование: 03.04.22
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Все.
    Ну хз, по-моему, раньше дешевле были. Я свою два года назад за 1900 брал ,если не ошибаюсь, и без такой скидки, как сейчас на Озоне.
    Не знаю.
     
  21. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Филипок - ДОРОГО но качественно ( 2 штуки пашут более 2х лет и заряд держут ОЧЕНЬ долго)

    Орал би - 2 счетки сдохли акумы после 3х лет и 2х лет эксплуатации (По городу пробежался пока не нашел!)

    Кто кстати подскажет где взять на них акумы!
    2.jpg 1.jpg
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
  23. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Нет!

    Много бонусов Ситилинк!

    Там и брал
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @DEMAN_FON_LIS, я про аккумулятор. Ведь ты задал вопрос, а я ответил.
     
    cole нравится это.
  25. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Спасибо. Видимо придётся от туда тащить.
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    на Озоне 4600р щас, акция.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Я Oral B Pro 3 смотрел
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Dozer, а я те про другую :)