1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму или куплю недорого чихуахуа

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Aleksandr2009, 13.04.22.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    Недорого, или за шоколадку 0,5 приобрету суку чихуашку. Потеряшку, возрастную выведенную из разведения, не для выставок, но без явных проблем со здоровьем требующих немедленного решения.
    Просто компаньонку для пожилого человека.

    Важно - типичная хитрая чихуахуачья морда, короткошерстая, желательно черно белая, можно рыжая. Без особо склочного характера, но обязательно равнодушная к кошкам. Желательно брезгующая ими. Привыкшая к проживанию в квартире.

    Волжский.
     
  2. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Не слишком много хотелок для "недорого":shuffle:
     
  3. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    ???
    у вас какое-то конкретное встречное предложение, или же вы просто хотите посетовать на несправедливость этого мира - в котором кто-то хочет получить даром то, за что вы платили тысяч двадцать???
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Месье знает толк в корейской кухне? Чихуа табака))
     
    PDV нравится это.
  5. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    да ну... как говрят "ты это то что ты ешь", так что для таких целей только призер... чемпион... и злой как тигр людоед.
     
  6. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Мелкую,противную лающую кошку....Даром не нать.
    А Вам большой удачи,она Вам понадобиться:crazy2:
     
  7. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    1635738636494.jpeg

    Да ладно вам... Они душки...
     
    Deceiver и 99999 нравится это.
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне вот давно интересно, почему "чихуахуа". Вы реально так произносите? Серьёзно, ваш язык это выдерживает?

    Всё бы ничего, но на родине этих собак это слово звучит проще.
     
  9. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Я в душе тоже, белый и пушистый...Где то глубоко.:shuffle:
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    потому, что слово "нахуа" по русски звучит как вопрос))
     
  11. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Просветите.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вот, например:

     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Это скорее кошки брезгуют Чихуахуами.
    ))
     
    PDV нравится это.
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    это фантастика, даже за дорого.
     
    PDV нравится это.
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    я их называю "чья ху"ня". Ну что, блин, за собака, которая ссытся от встречи хозяина и по любому поводу, ломает лапы от падения с дивана.
    Хотяб таксу заведите. Корги
     
    flaer25, dsv и PDV нравится это.
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А это собака разве? Я думал хрень какая-то...
     
    flaer25 и PDV нравится это.
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Если нормального разведения - никто не ссытся, смелая собака, с характером. Хоть и мелкая. С тоями путаете, может быть. Лапы ломают тонкокостные типажи. Ибо люди хотят мини-мини. Вот и выводят мелкотину. Там есть более крепкий тип, приземистый, ничего там не ломается. Здоровье хорошее, как правило долгое дожитие. Но это все для хорошего разведения характерно.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А с чего вы взяли, что Тои ссуться? в жизни этого не видел и не слышал!
    Мать разводила тоев, так это такая же хрень, и за ноги чужих может укусить, и не боится никого, не продастся за кусочек колбасы. в даннай момент дойка еще живая, пятнадцатый год пошел.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    От собаки все зависит. Я видела и крупных собак, которые упускали от радости. Слабость мочевого, подвижность нервной системы, разные факторы. Тои лапы ломают чаще, насколько я знаю. У меня йорк, не мини, даже больше стандарта по весу, сигала всю жизнь с дивана-на диван. Потом поняла, что не может и прекратила. Сейчас 15 лет уже ей, зубов нет, полуслепая, глохнет. А нет-нет да и встанет на задние лапы на диван:)
    А ТС на авито надо, там занедорого отдают иногда. Из других городов, из питомников надо глянуть.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Пожилому человеку мало чтоль походов по поликлиникам и расходов на лекарства, что нужен стал компаньон, с которым походы по ветеринаркам удвоятся и расходы на содержание этой капризной животины тоже возрастут? Может ну его нафик?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    может и не нафиг, только нафиг эту пародию на собаку.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Ну если так прям коробит от приставки -собака )) то можно просто говорить "животное чихуя". Если так, то все собаки которые не охраняют что-то - это пародии на собак, какого габарита они не были бы, ибо не выполняют возлагаемых на них человеком изначальных функций - охрана, транспортировка.
     
  23. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Таксам, диванные поскакушки, ой как не рекомендуются. Растянутый корпус+короткие ноги, создают дополнительную нагрузку на позвоночник. Таксы предрасположены к дископатии. А если ещё перекармливать питомца...
    За таксами нужен контроль, чтоб не толстели и прыжками не увлекались. А так самая лучшая собака, во всяком случае для меня.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что в ней такого?
     
  25. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    У меня такса всегда практически сикала когда домой возвращались.. от радости
     
  26. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    пожилому человеку она будет только компаньонкой, а вот ветеринарка, прогулки и всё остальное будет на мне. именно поэтому выбор такой. я люблю ротвейлеров и сибирских овчарок, но после короны я с ними не управлюсь. а два-пять кг в самый раз.

    да нет. у нас были на передержке пара. но одна наших кошек просто обсасывала нежно обкусывая, а второй требовал чтобы с ним долго играли, а если кошки уже не хотели ложился у их морд и ныл. в общем у кошек стресс был.
     
    99999 нравится это.
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    зато выгуливать не надо... хотя наверное проще чучелко купить, то точно будет к кошкам равнодушно. и тихо, и кормить не надо тоже.
    а почему кстати чихуа? из мелких китайцев пекинес самое то. правда лохматое то...
    а они где то еще способны жить. с будкой во дворе дома точно не ассоциируются
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это почему??? Летом спокойно во дворе живут. А так зимой мерзячки, не успеют выйти тут же лапы поджимают по очереди.
     
  29. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    нравятся. морды к них веселые... и нужно именно короткая шерсть.

    несколько раз попадались собакены которых заводили себе деревенщины-колхозники (в плохом смысле этого слова) и которых держали на дворе ибо "нех животному в доме жить" - эти несчастные твари мало того, что больные были, они еще и к туалету никак не могли привыкнуть, гадили где и как приспичит.
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Будьте здоровы! © Винни-Пух :)