1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключить радиоточку в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем cent, 14.04.22.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Надо помочь тетке отключить радиоточку. Описывают два способа, через МФЦ или
    филиалы ФГУП "РТРС". Еще надо оплатить какую-то пошлину. Подскажите точнее, если кто-то проходил эту процедуру недавно.
     
  2. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.471
    645
    Офф.
    Мы пьём чай в старых квартирах,
    Ждём лета в старых квартирах,
    В старых квартирах, где есть свет,
    Газ, телефон, горячая вода,
    Радиоточка, пол – паркет,
    Санузел раздельный, дом кирпичный...

    :)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    @cent, давно делал лет 10 назад. Ходил в офис Ростелекома. Написал заявление. Все. Никаких проблем.
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Я уже забыл про те времена... Будильником был гимн СССР в 6:00.... Завтрак под "Пионерская зорька", "Радио- Няня"... Эх.....
    Просто отрезал провод и забыл. Никуда не ходил, да и некуда было ходить тогда...
     
    stalker2012 нравится это.
  5. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Я вот тоже не пойму, зачем ее отключать
     
  6. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Потому что за нее абон.плата 200 или 250 рублей в месяц. Для пенсионера это как-бы дофига.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Так она ещё и работает?....:eek:
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    У нас в новой квартире из стены торчал провод и радиорозетка на нем. 2019 год. Когда при приемке я спросил чо эт за нахрен, мне ответили, что по закону положено. Я ее выдрал прямо при них)). Никакой платы нет нигде.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    670154_1.jpg

    Забить и не платить. И пусть попытаются с пенсионера что-то взыскать — себе дороже.
     
  10. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Интересно, что там сейчас транслируют? У нас когда-то тоже была радиоточка в доме. Лет 15, наверное, уже прошло как отключили. Может и больше.
    А когда-то, помню, слушал. Утром гимн играл, но я тогда позже вставал, поэтому гимн слушал редко. А вот всякие передачи очень даже нравились: Детский остров например, а ещё была передача, не помню названия, там разные произведения читали, спектакли. Что-то вроде аудиокниги, но только по радио. Некоторые мне очень нравились.
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Несколько раз переезжал с квартиры на квартиру. В каждой первым делом выдирал эту дрянь. Ничего не платил и не плачу. Надуманная проблема.
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Даже интересно стало, что транслируют по радиоточке в эпоху особых операций?
     
  13. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.471
    645
    У родителей кот жил. И как-то быстро он связал момент утреннего подъёма людей с началом радиовещания. И вот как только эта животина утром заслышит гимн, так бежала со всех лап под дверь спальни и (иногда молча, иногда подпевая) радостно встречала хозяев

    «Театр у микрофона», наверное? Или «Литературные чтения»

    Балет, можт?)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Не торопитесь отключать. Время такое. Может ещё пригодиться :)
     
    dk-34 нравится это.
  15. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Радионяня, радионяня, есть такая переда-ача...
    Лившиц и Левенбук читали, если не изменяет склероз.
     
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Вот. Вроде так передача называлась.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Их было разных. Традиция и до наших жней дожила.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    сколько параноиков в теме :)
    Увидел радиоточку - ВЫДРАЛ !!!
    Просто не включай в неё абонентский приёмник, нет, надо выдрать, обрезать ...
     
    stalker2012 нравится это.
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.574
    1.266
    В первый раз слышу про абонентскую плату за радиоточку
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вот я так же говорю про капремонт :)
     
  21. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @Microlab, есть, и всегда была. Раньше около 50 руб она стоила, потом ценник приподнялся. Это все почему то только в старом жилом фонде. В новых домах она есть, но за нее ничего не берут. Если счет за нее выставляют, значит не платить не получится. Надо отключать. Иначе потом долг, пени и т.д. Зачем это нужно пенсу, которому 85+ лет.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    П-фф. Легко. Раздули проблему на ровном месте. Разве что инстинкт плати за все, что пришлют разные вымогатели.

    Еще раз: замучаются пыль глотать. Долг этот существует только в их головах. Дело даже не в жадности госкапиталиста, рядовые исполнители тупо отрабатывают скрипты, как роботы.
    Впрочем, старенькой бабушке вымогатели могут доставлять беспокойство, понимаю.
     
    Последнее редактирование: 15.04.22
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    @Deceiver, никакой пананойи. Не включать никак невозможно. Включали родители. А вот когда некуда включать, тогда совсем другое дело.