1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю велосипед

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем dk-34, 15.04.22.

1. sopot

sopot Новичок

46
    19
    Недавно попалось на глаза - парень ехал на крутом маунтинбайке, но седло было обмотано то ли куском байкового одеяла, то ли плотным полотенцем. Дешево и сердито спасет от дискомфорта в копчике, я думаю.

2. AxelS

AxelS Новичок

7
    2
    Все верно, для себя я тоже предпочел пока классическую механику. Как раз таки из-за того, что дешевле\проще в плане обслуживания и физуху развивать можно.
    Но если есть предложение, значит это покупают... Менеджер в магазине сказал, что у них была партия из 20 таких спешов, которую "уже практически полностью разобрали" :rotating:
    Я просто к тому, что прогресс движется довольно быстро в этом плане, высокотехнологичные штуки как минимум впечатляют, ведь еще буквально 2 года назад подобные модели хардтейлов ( а не двухподвесы ) весили под ~25 кило.
    Ну и прогресс и инновации - это всегда хорошо, это свидетельствует о том, что индустрия как минимум не умирает, а развивается. Можно долго спорить на эту тему о том, нравится это или нет\хороши ли эти инновации или плохи, но без прогресса человечество осталось бы в каменном веке, а не катало на байках с шимано и срамами :)

3. Робин

Робин Активный участник

3.958
    3.219
    Ох уж эти менеджеры)

BIOSTAR нравится это.
  4. AxelS

AxelS Новичок

7
    2
    Разумеется, наслово я не поверил, но мало ли.

5. Вернер

Вернер Активный участник

9.432
    2.251
    Ржу над такими высказываниями.

У меня есть в том числе 910й scott strike е-байк. И я им доволен от слова совсем. На нём нет ручки газа, как и на всех нормальных е-байках, электромотор помогает в зависимости от усилий на педали, согласно выбранному уровню. От нуля до 5ти. При нуле электромотор выключен, при единице электроусиление лишь компенсирует более высокий вес электро-велосипеда, ровняя его с обычным горным байком итд.
    Я поставил в него датчики обманки, снимающие ограничения макс. скорости, иначе при 25+ км/ч усиление падало (ограничение законов ЕС из-за классификации ТС), теперь могу действительно долго вваливать при 50 км/ч (иногда даже не хочется обгонять шоссейников, дабы их не домотивировать))) Аккум правда тогда быстро высасывается, километров 25 и всё, пустой. Иначе, при нормальнрой езде - 50-70км без проблем.

И что по факту - такая езда не делает "покатушки" развлечением, это остаётся физнагрузкой, в удовольствие, просто я взамен стандартных 35-40 км проезжаю те-же 70 и тупо вижу больше всего.

А ещё удобно, когда надо быстро добраться домой.

6. DjR

DjR Активный участник

4.043
    103
    Вот прям поддержу.