1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробка в Ерзовке

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем vnv104, 16.04.22.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Второй раз за последнее время встреваем в совершенно дикую пробку от Ерзовки до Волгограда. В выходные вечером. До пробки совершенно нормальное движение, на повороте на 3 продольную в Волгограде тоже все спокойно, никакого затора. А между ними пзд в два ряда. Какого хлора она там образуется? Тайна и загадка.
     
    Робин нравится это.
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Тоже самое, встрял сегодня и в прошлое воскресенье... Куда все едут?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    в город, развлекаться на выходные :)
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    понаехали
     
  5. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    да чего уж там Ерзовка... Вчера днем от начала Спартановки до разъезда п.ГЭС - Волжский пробища весь день. Давно напрашивается дорожная развязка на этом разъезде.
    Вечером с Латошинки на Спартановку ехали полчаса, тоже пробища, а все из-за сранного светофора который воткнули перед бывшим санаторием. Когда этого светофора не было, никаких пробок там не было, не считая времен, когда еще не реконструировали Героев Тулы.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Обычно примерно понятно, почему пробка - авария, светофор не там, сужение дороги, доезжаешь и понятно что вот из-за этого затор. А в Ерзовке вообще загадочно. Да, две полосы переходят в одну через какие то километры. Но там нет затора, затор почему то на широкой части дороги, где две полосы. он внезапно возникает возле Ерзовки и так же внезапно заканчивается без какой-либо причины. Поворот на третью продольную мог бы теоретически служить причиной. Но нет, на подъезде к нему и на повороте уже все в порядке. Тайна веков
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это ж классический повод для пробки. Один раз кто-то тормознул в траффике и начало набираться.

     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Так там всегда было сужение, но пробок вообще не припомню именно там. Как то разъезжались.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это из серии про соломинку, которая ломает спину нагруженного верблюда. Пока через сужение проезжает до X машин в минуту все хорошо. Как только машин становится чуть больше, чем Х - возникает пробка.

    Некто Н.Талеб филосовствовал на эту тему в своей книжке про антихрупкость:

    Попробуем разглядеть «эффект выпуклости» в окружающих нас объектах. Дорожная пробка – явление весьма нелинейное. Когда я днем лечу из Нью-Йорка в Лондон и выезжаю из дома около пяти часов утра (да, я все понимаю), мне хватает 26 минут, чтобы доехать до терминала Вritish Аir в аэропорту Кеннеди. В это время Нью-Йорк пуст, это жуткий город, совсем не похожий на Нью-Йорк. Если я выезжаю в шесть утра (на более поздний рейс), времени уходит почти столько же, хотя трафик чуть более плотный. Машины, выезжающие на шоссе, не оказывают никакого или почти никакого влияния на движение.

    Вдруг случается загадочное явление: число машин увеличивается на 10 процентов, а поездка удлиняется в полтора раза (на 50 процентов; цифры приблизительные). Вот как функционирует выпуклость: среднее число машин на дороге никак не связано со скоростью движения. Если за один час по шоссе проедут 90 тысяч машин, а за другой – 110 тысяч, движение замедлится куда больше, чем если два часа подряд по шоссе будет проезжать по 100 тысяч машин в час. При этом время поездки – величина негативная, это расходная статья, и чем она больше, тем больше причиняемый мне ущерб.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спина верблюда сломалась именно сейчас и теперь ломается регулярно в выходные.
     
  11. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Просто машин прибавилось (а все ноем, что плохо живем). В прошлом году ремонт моста через Пичугу сдерживал поток, потому и не было таких пробок у Ерзы. В этом году ремонт закончен. Дальше будет только хуже, скоро наши "бедные" соотечественники с северов на море попрут. Вот тогда будет пипец. Может объезд какой есть?
     
    IvUs нравится это.
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Там до сих пор сужение, где ремонт. Плюс грядет огромное расширение, по обеим сторонам дороги работают бульдозеры, уже разровняли на много километров землю.
     
  13. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Очень надеюсь, что они из-за этого реверсивное движение не введут.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Сейчас Яндекс показывает что переезд на 3ей продольной перекрыт. Кто там уже был сегодня. Информация достоверна?