1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по обшивке КБ блоков вагонкой

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем cole, 21.04.22.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Хотел спросить совета у знающих. Имеем летнюю кухню - построенную из КБ блоков в 1 блок. Коробка не утеплена - кроме крыши. Хотим обшить внутри ее вагонкой. Но мнения расходятся - класть вагонку на голые стены, или же сначала надо че то пройтись внутри - типа пленки? Не пойдет ли вагонка в весенний период от влаги, которая будет проходить внутрь?
    Буду рад любым советам.
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Не в стенах, не в кровле не должно быть материалов с паропроницаемостью равной нулю, т.е. плёнки, эппс и прочего говна.
    Крепить как положено на обрешетку.
    Необходимые утепления лучше! снаружи.
     
    volk08 и Цербер нравится это.
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Спасибо, думал так же - что на обрешетку вагонку внутри, а снаружи утпление + финалка.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А зачем ТАК утеплять летнюю кухню? Смысл? Если от жары - так проще проток воздуха организовать, а от холода... Она с отоплением, что ли? Если без него - то нафиг никакой гидроизоляции не нужно, прям вагонку на обрешётку и всё.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Потому что все знакомые говорят что если не утеплить ее снаружи, то КБ блоку через 5 лет придет конец. А вагонку если положить внутри, то она пойдет от влаги, которая будет проникать снаружи - и пойдет все уже через год после первой зимы. Вот уже несколько человек рассказали мне - что ждет такая учесть )))
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    врут. дело не в утеплении а в защите от осадков
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А что можете посоветовать в плане защиты от осадков?
     
  8. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    покрасить краской, не пойму зачем утеплением заниматься здесь
     
    cole нравится это.
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А я не пойму зачем вагонка.
    Поштукатурить и покрасить.

    Чтобы не было сырости осенью-зимой-весной, надо окна на микропроветривании держать все время.
     
    cole нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    карнизы у крыши делать достаточной ширины...ну и да покрасить фасадной краской любой
     
    cole нравится это.
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    половина Турции и Ирана построены из таких блоков, не покрытые ничем. Да и у нас всё чаще вижу неукрытые блоки. И, собаки такие, стоят годами, хоть бы хны...
    Не то, чтобы я призывал к чему, но...
    Для красоты и комфорта. Мне вот в дереве жить комфортно, а в штукатурке не очень. Потому дача деревянная принципиально, кирпичные там только столбы фундамента.
     
    cole нравится это.
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Всем больше спасибо за советы, успокоили. Тогда смело обшиваю вагонкой, снаружи крашу.