1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Системный администратор Трансгаз

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем RoughFox, 05.05.22.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Если стоишь в стойле, так то да!
    Двигаться надо под лежачий камень как говорится.
    а заказов что-то взломать или рассекретить - жопой ешь, и оплата в крипте. (это значит что тебя никак не найдут.) монеты прогоняются через анонимные кошельки с двойным шифрованием (monero, Z-cash и тд).


    не знаю, моя знакомая русская! и вышла замуж за немца обрусевшего Ханриха. У Ханриха корни с России. родители его были русские и переехали в германию и он там родился в 1970тых примерно. А знакомая моя вот только в 2021г получала гражданство после 5 лет брака. хотела через 3 года, но до этого отказывали постоянно.
    кстати она на немку похожа как 2 капли воды. их кривой язык давно выучила:d, только акцент выдает.
     
    Последнее редактирование: 06.05.22
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    чёта ржу
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То чувство, когда себя рассекретил
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    да я смотрю на современных студентов. и судя по тем учебным планам по которым они учат они во сне должны расщеплять атомы без 100 граммов.
    круче только яйца. молодые айтишники настолько круты что к окончанию вуза у них по несколько побед в хакатонах. все всячески дипломированы.
    на фоне запросов работодателей *******ить местячковые сети просто пустяк для них. хотя я думаю именно поэтому молодняк и валит сетки на изи.
    и поэтому есть старые и умудреные факапами мастера. молодо зелено. старость замшела :shuffle::shuffle::shuffle:
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Пиццулянт, если бы молодость знала, если бы старость шмагла... :grin:

    ... у нас бы точно была кнопка «сделай мне пес...то»

    Но только атомы одного элемента! Ибо ФГОС3+
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    У меня знакомый за 3 штуки баксов в мес, бросил все, улетел в Армению.... Теперь семья ждёт окончания уч года и к папке полетит, красота... Год он там по конкракту обязан прожить и работать... ИМХО лучше бы тут за 1 кбакс спокойно сидел
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Dimanuga, бакс нынче не тот... и цены не те, инфляция дикая а бакс 67...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну 60к еще нормально, если всему, что требуется, обучат :)
    У меня, например, знания и понимания всего выше обозначенного есть, но очень поверхностные и условные. Ибо времени для "опыта" тупо нет :)
    Ну вот, за 60к пошел бы получить опыт :)
     
    stalker2012 нравится это.
  9. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Причём валить в ту же Турцию

    Всё верно написали. Даже добавить нечего. Прям по полочкам разложили.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    чем лучше-то?
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Я за 40 хочу прихожу на работу, не хочу — не прихожу. И сам себе начальник. За 50 сидеть фуллтайм и выслушивать сок мозга всяких мокрогубых рукой водителей — нет, спасибо, наелся.
     
    trible нравится это.
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ыыыы, ржууу. Хотя, от вас я ничего другого и не ожидал)
     
    Digger34 нравится это.
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    я рад, что хотя бы чувство юмора еще вас не покинуло...
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А как ещё реагировать на такой бред...))
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    По тому что здесь родные, дети в школах и кружках, есть квартира, машина... А там Армения)))
    Ну я в баксы написал по сегодняшнему курсу для понимания, а так зп в рублях фиксированная там. Хз почему, контора вроде америкосовская)))
     
  16. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    приятеля уволили потому что: 1)русский 2)местожительство рф.
    проработал >5лет, на хорошем счету, с более чем хорошей зп, американоработодатель.
    русаков, переехавших в доминикану, не тронули. он же не уехал по семейным обстоятельствам.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Сам в шоке, приятель то мой чего уехал, работодатель америкосовский сказал из России вы больше не можете работать и даже чартеры вывозные делал, он в последний успел запрыгнуть, бросив семью...
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну так за год ничего не случится со всем этим.

    у меня два немецких работодателя, обоим всё равно на 1 и 2. обоих больше всего тревожит, что деньги могут вообще перестать ходить в рф.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Ну жена с детьми готовятся с июня в Ереван ехать. И по плану мужа назад дороги не будет. Тут каждому свое, я вижу, что жена в ахере, но всю жизнь не работала и хочется остаться, да возможности теперь нет, а муж уже лет 10 грезит эмиграцией, даже без семьи хотел валить)))
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Совсем поехавшие. Ещё бы в Бангладеш эмигрировали.
     
    Grinya, Dimanuga, 027 и ещё 1-му нравится это.
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Dimanuga, лучше сожалеть о сделанном )
    лично я не хочу никуда уезжать, потомучто мне нигде не нравится. Вон пандемия была - везде население держат за подопытный скот.
     
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    видимо потому, что они еще не созрели до "прекращение...морально-этические...со страной-агрессором..."

    немцев беспокоит?меня бы как получателя это весьма напрягало.
    дочке платили в баксах, сейчас сьехали на рубли (по несладкому курсу), но там и работодатель - наши бывшие "мы гусские, друг друга не обманываем"
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, если их нагнут сверху, то никуда не денутся.

    Как получатель, я давно приготовился к худшему. Поэтому каждая зарплата - небольшой праздник.
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    для кого то бред, для кого то реальная жизнь. дальше что?)
    если в ваши узкие рамки, эта заметка из чужой жизни, не вписывается, то я вам не личный психолог, расширять ваше ограниченное мировоззрение, или заставлять вас "верить" или "не верить"!;)
    а то уткнулись в одну точку и в "себя поверили"...
    ну - ну, много таких я повидал, пока их к стенке не припрет жиза или сами себя. (что обычно чаще всего и происходит)
     
    Последнее редактирование: 08.05.22
    Dimanuga нравится это.
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бла-бла-бла, опять какие-то общие слова не по конкретной теме, но ожидаемо.
    Мне не трудно объясниться на пальцах, дабы понятнее
    Граждан Германии выселяют в другую страну. Блин, пытался объясниться и завис. Я вот даже не знаю, как такой бред комментировать и какие параллели привести. Ну вот честно, давно на этом форуме такого бреда не несли.
    Из той же серии.
    Примерно, как отвечать на заявления о том, что земля плоская.
    /кстати, в качестве теоретического контраргумента замечу, что конституция Германии не даёт права забрать у её граждан гражданство.
     
    MrBlack656 нравится это.
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Вернер, боже мой, какой вы недалекий...
    Её брак, заключенный 5 лет назад, пытаются признать фиктивным, затем ее признать русской, а не немкой - лишить гражданства. А русским нечего делать в Кёльне. Поэтому и депортация обратно в рашку... ТЕПЕРЬ ДОШЛО?
    но пока еще есть время и надежда на адвокатов. с ребенком все сложнее, там органы опеки прессуют экспертизами на дееспособность и платежеспособность.
    зарплата у нее небольшая 1к евро и работа вроде не офиц. на заводе - на конвейере. муж вообще бухает и сидит на пособиях, все таки русские корни берут своё...:gigi:
    Кто там с форума до сих пор еще рвётся в Гейропу с голой жопой? Думаю, вас там ждет примерно такое будущее... но это не точно! съездите - расскажите))

    Всё @Вернер, освободите меня от вашего общения! Ответил вам чисто из за уважения возраста. Реально от таких как вы и как дисиевер у меня мозг плавится. Реально ватники из прошлого...
    Видите только верхушку айсберга и отголоски ссср.
    Америкосы вон вообще хотят убрать понятие мужчина\женщина в европейцы папа\мама, и чо? фантастика? бред? а они так не считают!:d это их видение ситуации, пусть кривое, но представьте своё!
    Поэтому не навязывайте свою точку зрения, с 2020г во всем мире пошла совершенно "другая" жизнь и совершенно "другие" правила игры. Лучше привыкайте к новой реальности! Чем быстрее начнете, тем лучше для вас.)
    Санкции, русофобия, ковид, пандемия, дефицит, war, инфляция, дефолт, геноцид - это список самых актуальных слов за последние 2 года и будущие 3-5 лет. Поэтому какие законы? какие правила? они все легко нарушаются и манипулируются в одностороннем порядке! Если даже миллиардеры страдают (вроде Абрамовича, с уже не его "Челси"), то уж обычные простые люди-пешки - вообще на изи!)
     
    Последнее редактирование: 08.05.22
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    У биостара 90% речей из этой серии, я даже уже и пробегаю мимо его опусов. Хотя, иногда бывает интересно, но крайне редко.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Вопщем, требуется немедленно закрыть границы, а всех "грезящих" об эмиграции в недружественные страны взять на учёт.
    Совсем, бл. ь, расслабились, айтишники хреновы. Трудовые лагеря по вам плачут. Повернуться к стране жопой за лишний кусок хлеба, это каким мудаком надо быть?
     
    BIOSTAR и Dimanuga нравится это.
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    страна это ты чтоли? или те, кто на золотые унитазы себе на%издил?
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ерунда, с ЗП 150 тыс. в Турции не особо поотдыхаешь.

    Но не для ИТ

    Вы с какой луны упали? Какие 50 тыс. в мес. за ипотеку?
    Цена двушки в Москве стартует от 9 млн., это задворки Новой Москвы, вроде Ватутинок. А до 5км от МКАД - готовьте 13-15 млн.
    При первом взносе 30% и сроке кредита 15-20 лет, ежемесячный платеж будет (точнее был до начала СВО) ~90-100 тыс.

    Зачем, если и в России жизнь неплохо налажена? Мне удобней получать деньги от поляков или американцев живя в России, чем получать те-же суммы он них и живя в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Будут серьезные ухудшения в стране - всегда можно свалить в Турцию или Черногорию, на время и как пойдет.

    Типичное заблуждение наёмного сотрудника. В работе на себя стабильности еще меньше чем в работе на дядю.

    Для айтишников проблем с работой нет. Основная проблема - миграционный барьер, преодоление которого в топовых направления затратно как по деньгам, так и по времени. А так, вон Португалия доступна практически для любого айтишника-фрилансера, ВНЖ получить легко.

    Неофициальная зарплата на заводе в Германии это тоже фантастика.
    Подозреваю, если глубже копнуть, окажется, что ваша знакомая просто разводиться с мужем, развод сложный и вылезли проблемы.
    Либо семья попала в поле зрения опеки. Муж - безработный алкаш, жена нигде не работает. Доходов нет. Это вполне достаточно для возникновения к ним вопросов.
     
    Последнее редактирование: 08.05.22