1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбрать компьтерные колонки

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 05.05.22.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Сдохли окончательно ноунейм колонки в лабе, не дожив до эээм...до 18-летия. то ли уронил кто, то ли своей смертью....

    Попыталась найти замену на Озоне (у мну там баллы и доставка халявная). Сломала башку себе напрочь. Вроде больше 2 500-2 700 руб.жалко. А вроде некоторые поделия за 2 500 описывают так, что может оно и сойдет...

    В общем, хелп.
    Нужны колонки (2.0, больше двух на шкапе места нет и таскать три предмета неудобно, а таскать мы любим - то к ноуту подключить, то в другую лабу), наверное ватт на 18-20 минимум (иначе я Летова сквозь шум тяги не услышу); звук на них предполагается подавать с плеера/телефона/изредка - с ноута, поэтому питание от ЮСБ не желательно.
    С учетом моих музыкальных пристрастий хотелось бы хоть каких-то басов, тк не Летовым единым.....

    Может кто-то недавно слушал что-то, вписывающееся в описание и услышал, что оно не совсем говно?
    Варианты - сходи послушай в магаз - не предлагайте, некогда мне и вообще не люблю я магазины.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    "Майкролеб Соло"!
    Их можно найти б\у c доставкой в ваш город за 3-4кило.руб, новые уже не купить. Звук!!!
    Колонки microlab solo1 купить в Туле | Бытовая электроника | Авито

    Звук на максималках не хрипит?:)
     
    Последнее редактирование: 06.05.22
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Зарядка USB=печаль, но это ладно.Гугла - не хочется
    Я не понимаю - какой звук дают такие штуки. Это типа стерео как у магнитофона? а почему они настолько дешевле колонок похожей( и меньшей мощности)?
    Микролаб - это да, у меня и дома и на работе в кабинете колонки этой фирмы

    Но блин. Переписки-переправки бабла...потом еще борись с продавцом, если гуано прислали...
     
    Последнее редактирование: 06.05.22
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Блин, это был первый фильтр вообще при поиске.Не помогло ни фига. В отзывах жалуются на отвал второй колонки через месяц, на отсутствие низких частот и на фоновый шум.

    /те, которые сдохли, я покупала в скупке по дороге в Политех:crazy2: во все просто было, а/
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Микролаб, пожалуй самое оптимальное. Лучше для компа ничего из активный не слышал. У меня были от этой конторы 4 или 5 разных моделей. Соло 1 даже не стоит смотреть. Ну по крайней мере они мне не интересны были совсем. Самые приличные это с двумя 16-см динамиками и пищалкой. Модель не помню, вроде Соло 6.
    У Соло любой модели хоть какой-то низ есть все же. Юзал их до тех пор, пока не взял внешний ЦАП. В целом для компа вполне прилично.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    о. кстати. у меня на работе Microlab B-72 (ничего больше не умещалось на стол) воткнуты в плату со встроенным звуком
    Мат. плата GIGABYTE B360 HD3 rev1.0 (RTL) LGA1151 <B360> 2xPCI-E Dsub+DVI+HDMI GbLAN SATA ATX 4DDR4 с "8-канальный HDA кодек Realtek ALC892"
    Покупала комп когда, решила государственные деньги на звук не тратить, а теперь думаю - что за внешние звуковые карты? не купить ли?
    Как думаете, имеет смысл заморачиваться со звуковой картой?
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Черная злобная зверюга, можно найти в пределах 1500 рублей стерео усилитель самый простой, чтобы 30 ватт на канал выдавал честные, и какие-нибудь колонки от музыкального центра на Авито. Если есть блок питания от старого ненужного ноутбука, будет совсем бюджетно.

    Что-то типа этого:
    https://aliexpress.ru/item/10050019...t.0.0.408563f8ToU7gw&sku_id=12000018845368030
     
  10. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    100% нет! Не тот уровень колонок!
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Зачем себя ограничивать только "компьютерными" колонками?
    Например, активные 2.0 колонки Vector BT4 с bluetooth, 2x50 ватт, по акции цена в районе 2х тысяч была в Мвидео. Качество звука отличное, типа hi-fi же. Громкости с чистотой и мощностью у них более чем, да и басы на месте. На Авите есть от 4х тысяч сейчас. В наличии в Мвидео у нас 6900 и можно баллы до 50% списать, если есть.
    Screenshot_20220506_125031.jpg
    p.s. Комплект акустики Микролаб Соло М-890 2.1 на другом компе сильно проще играет.
     
    Последнее редактирование: 06.05.22
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего вы ей мозги пудрите микролабами? У неё приоритеты мобильность и разные источники подключения. Да, микролабы хороши, но они всегда стационар.
    Эта колонка как раз то, что надо - играет по блютузу, может и сама радио включить, мобильная, ночью зарядится, на весь день с запасом хватит. Таскать из лабы в лабу + не надо проводочки перетыкивать, прямо со смартфона цепляется.

    Имеет, если поднять бюджет в 20-30 раз.
     
    Последнее редактирование: 06.05.22
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Шелудивый кот, если в таком формфакторе, то только оригинальный JBL, остальное всё редкостная параша. А это уже не тот бюджет, даже Flip.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня есть цифровой китайский усилитель. Коннект как по кабелю так и по голубому зубу. Выдает до 50Вт на канал (главное, что бы блока питания хватило). Если есть какие то колонки от музыкального центра или иные пассивные, легко их раскачают :)
    Уступлю за недорого :)
    Но если таскать по лабам, лучше иной вариант. ЧТо то типа JBL Charge 5. Выдаст до 40Вт и вполне ощутимый бас...
    Но ценник 12к...
    Можно что-то аналогичное, но от брендов попроще.

    Вот, хвалят даже лучше, чем JBL5
    https://www.dns-shop.ru/product/386105d15ea43332/portativnaa-kolonka-ural-tt-m-4c-cernyj/opinion/
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Фига се цена, а за что там 12к? Ну ок, аккумулятор мощнее, но не на сумму в 4 раза дороже?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если более классическое
    https://www.ozon.ru/product/akustic...cwkKnUfDzd1NkjwyS22cqrw28LeGwEK&sh=5Bqmrlm2-Q

    Ну и более компактные. Подключение только jack 3.5

    Бренд :). Плюс, внутри довольно грамотно все сделано. Отдельный динамик на саб...
    Хотя, урал, будут даже получше.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пишут что есть блюпуп и вифи
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Anker Soundcore Motion + послушай. Изменишь мнение.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Или такой вариант. В озоне нет, лишь в ДНС.
    Зато, довольно мощные. Лабу озвучат легко. И есть блютус, для удобного подключения
    https://www.dns-shop.ru/product/22e6f499fee71b80/kolonki-20-fd-r23bt/opinion/

    Озон врет :)

    Тут ты не прав. JBL очень бубнящие колонки. Тот же рок и вокал слушать на них, так себе затея.
    Слышал в живую колонки УРАЛ - в музыкальном плане заметно лучше чем JBL5 и стоят в 2 раза дешевле. Причем дают, даже лучшую автономность до 30 часов (акб честные 5000)
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Arturvn, в анкерах у меня сомнений нет, у самого наушники Liberty 2 pro, но как бы и цена вопроса даже выше, чем JBL Flip 5, который в бюджет не влезает совершенно.

    @Pashtet, эт на любителя. Мне как раз в "аналогах" не хватает того самого баса и объема.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Даже для усилителя класса D это ватт 25 питание (если речь о честных ваттах звука, а не китайских). USB сразу мимо кассы.
    Литров хотя бы 5-8 объем. Тогда на 60-80 Гц (хоть какие-то басы), может, что-то из себя и выдавит. Но это не точно.
    Вообще-то, 20 ватт — это много, это способно оглушительно орать, не впадая в жесткие нелинейные искажения. Но вот басы... В маленьком объеме КПД падает стремительно с понижением частоты. В них, собственно, большая часть электрической мощности и улетает.

    Впрочем, как верно заметил один неглупый дворник, «кому и кобыла невеста». Что и как понимать под какими-нибудь басами — дело сугубо индивидуальное, и лечение по телефону гадание по интернетам тут не поможет.
     
    Последнее редактирование: 06.05.22
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    таких не делают. у меня колоночки 2008 года. genius. ну да. похрипывают. но живы. за эти деньги, за какие мы брали в свое время подобные колонки сейчас ничего ну купить.
    а более дорогие готовы отработать срок и сдохнуть.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    у меня колонки на нонешнем компе еще с 2001 года работают без нареканий. с первого купленного системника на Калинина который был магаз
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У меня филлипок с сабом под столом у стенки (20...20000 заявлено, бугога), малость помоложе, ну да, позвякивают на басах резонансом (что-то там отслоилось с годами), надо бы перебрать саб, но как подумаю, что это под столом корячиться надо, путаясь в проводах, с моим-то артритом, так сразу понимаю, что звук вполне ничего. :)
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @027, пипец... но ты засрал весь форум
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Учись, студент, пока я жив.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    "Компютерные колонки" ростом 110 см, построенные на Visaton с сабом Energy E:XL-S12, запитанные через Лампу. По пути просачиваются через USB сквозь выносной ЦАП. Т.е музыку и звуки с компа слушаю через них.
     
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну вот свен.
    sps-675, например
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Дешевле десятки всё кал. Да и выше тоже не шоколад.

    Edifier R1380DB могу посоветовать.

    Из настольных колоночек размером с банку колы?

    Да. Что-то типа Creative AE-5 Plus или её USB сестра. Только при этом на акустику придётся потратить неприлично денег, иначе смысла карту брать нет.

    Лично у меня AE-5 (~15 тыр) и M-Audio BX8 D3 (~35-40 тыр за пару). Крутить всякие эквалайзеры желание отпало сразу же. Ну и 8" хоть какой-то бас отыгрывают.

    Чотаржу. Мобильные перделки вообще не имеют права называться звуком. Это умца-умца, тамтамы, под пивас подёргаться.
     
    Последнее редактирование: 07.05.22
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Мне подумалось о питании оп USB (от ноутбука, там, или банки могущества).
    А сигнал, таки да. Кстати, как вариант альтернативы встроенной звуковухе, CS43131:
    усилвател.jpg

    Вас ист дас?