1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На море на машине с тюнингом

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NeonKIR, 29.05.22.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Кто то ездил в прошлом году в краснодарский край на машине с не заводскими бамперами? Как там дело обстоят с этим?

    А то пугают, что мы до моря даже не доедем, дпс выпишут предписание и снимум с учёта авто...
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Там вроде в Ростове эту шайку посадили. Сам на них нарывался. Пятак за сплошную, которой не было.
     
  3. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.477
    647
    Без регистратора ехал?
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Без. Это был примерно 11-12 год. Не могу сказать, что их цена была тогда мне доступна.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Хз, по идее же могут по закону? Но их так мало, что вероятность нахлобученья стремится к случайности)))
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    На постах стоят же, вот они могут дое...ся.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    В Дагестане стоковых машин практически нет, тюнинг в стиле неоригинальных фар и т.п., а у них там посты посерьезнее по всей республике раскиданы. Однако, всем пофигу.
    Но захотят доколупаться - отвертеться не получится.
     
  8. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Какой уж там тюнинг, на посту докопались до нестандартной антенны, установленной в штатное место вместо родной!
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Протокол составили?
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @немогупридумать, у меня на посту в Ростове спросили, а не притонированы ли у меня передние боковые стекла. :d А то они что-то странного оттенка. Стекла не тонированы, все заводское. Это был мой ответ, который устроил гайца. :facepalm: А что я ему должен был ответить еще? :d Да, они действительно притонированы? Если они не тонированы! Пожалуй это был самый странный вопрос заданный гайцами. А, нет, еще в другой раз спросили - ничего запрещенного не везете? :biglaugh: Типа намек на чистосердечное признание.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    У меня в документах лежат еще и РОХи, менты дико возбуждаются, когда их видят, но понимая, что при мне ничего нет, расстраиваются. Х.З. почему...
     
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Как вам всё это удаётся?
    В смысле приключений с ментами на одно место. :look:
    Езжу по работе постоянно в ту степь. Пару раз в год останавливали (в среднем за 13 лет), причём в Ростове по-моему ни разу. Или у них нюх какой-то на морячков-хомячков?)
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    плевать они и суды хотели на ваши регистраторы. Это не "поверенное видеозаписывающее устройство". Хоть обснимайся. Слово мента это закон, а ваше холопское никто слушать не будет. Напомнить число обвинительных приговоров в суде?, особенно волгоградских. В районе 99%. Аж сам Путин интересовался че за хня?

    Лично разводили за проезд по встречке, а я всего лишь повернул налево и возможно наехал на разделительную. Я и не видел ничего толком. Тогда был дождь, дрисня на дороге и вообще разметка стерлась нафиг. Спорили минут 20, потом видать надоело им отпустили. И всякие регики им были похрен, типа это ты потом в суде будешь показывать, а нам похрен.

    По тюнингу, как повезет будет рейд- доепутся. Не будет - всем пофигу. Как у нас каждая 10я машина с тонировкой, но пока нет отмашки всем класть.

    Или ГБО, резина внедорожная, у каждого 5го наверно, но всем ...
     
    Последнее редактирование: 01.06.22
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А меня в Псковской области отпустили после просмотра регика. Типа Ну да, ты начал обгон не на сплошной, знака предупреждаещего не видел из-за фуры... Как на кого попадёшь.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    типа можно обгонять?
     
  16. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Нет, там просто бабла вымогали. Но я на месте её снял - всё равно давай бабло, здесь ДОЛЖНА быть антенна. В принципе я это предвидел и штатная лежала как раз на такой случай. Пришлось поставить. Мусорок с разочарованием отдал документы и порекомендовал на обратном пути не попадаться, иначе "так легко" не отпустит.
     
  17. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.662
    304
    А я всегда езжу ночью. Гайцы спят, фуры спят, дорога свободная, а главное дети спят и не спрашивают через каждые 10 мин - "ну мы приехали?" ))))))))))))
     
    vicking666 и dsv нравится это.
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а по делу будет ? :( не уж то все в стоке катают.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что по делу тут сказать. 2 поста по дороге до Сочи, где с большой вероятностью остановят - это у Ростова и Магри на Сочи если ехать.
    Защемят или нет, тут полностью от сотрудника зависит и его настроения.
     
    Последнее редактирование: 01.06.22
    dsv нравится это.
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @NeonKIR, а что за бамперы-то такие вызывающие?
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вот это и тревожит, что могут обломать отпуск...

    такие
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 01.06.22
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @NeonKIR, картинка что-то неживая.
    Мои соображения таковы - если что-то из разряда немного другого бампера на русавтопром, то скорее всего не будут доколупываться.
    А вот в случае, если это какой-нибудь рамничек с металлическими укороченными бамперами взамен штатных, вот тут можно и познакомиться поближе.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    А поперечины и автобокс на крышу если поставить - это тоже тюнинх требующий согласования внесения изменений в конструкцию?
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @Dozer, если нет рейлингов, то могут возникнуть проблемы.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    а какже цукерова балка?
     
  26. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.662
    304
    это почему? а если у меня поперечины штатно крепятся к крыше? Единственная проблема, это на пунктах оплаты периодически пытаются денег взять как за грузовик, тк автоматом по высоте не проходит, приходится указывать на ошибку, корректируют вручную.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    Дустер. Рейлинги заводские есть. А вот поперечин естественно нет.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @Dozer, так поперечены это нормально, они ставятся на штатные места в виде рейлингов. Бумажки лучше сунуть, конечно, в машину, но вряд ли даже заинтересуются.
    @Volsan, я имею в виду автомобили, у которых штатных мест под багажник нет, на них лепят какие-то поперечины, крепящиеся за дверной проём. Вот с этим может быть проблема, т.к. изначально подобного не предусмотрено.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Хорошо бы точно знать =) а то в Казани и Краснодаре какие то другие идпс... Очень злобные
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вроде как сейчас рейтинг её опасности понизили здорово показательными порками. Там меня уже даже не помню когда останавливали.

    Рейлинги у меня заводские, но на поперечины и автобокс держу в бардачке распечатанные сертификаты. На поперечины у оф.дилера взял бумагу, они у меня фирменные VAG, а на бокс взял с сайта производителя.