1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдаю 1 комн. кв-ру (студия) Пархоменко 8а

Тема в разделе "Аренда недвижимости", создана пользователем Александр Б., 05.06.22.

  1. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Сдаётся однокомнатная квартира-студия по адресу Пархоменко, 8А, 32 м2, 19 этаж, на длительный срок.
    Недавно был сделан ремонт, никто не жил, сдаётся впервые. Новая мебель и техника. Есть всё необходимое.
    В подъезде охрана, видеонаблюдение.
    Ежемесячная оплата 15000 рублей + счётчики (свет/вода).
     

    Вложения:

    027 и qwertEHOK нравится это.
  2. Archer

    Archer Активный участник

    507
    54
    Хорошая квартира, жаль что ее убьют квартиранты. Подумайте лучше стоит ли это того )
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не пойму я этот бизнес никак, вложить кучу бабосов, сил и иметь выхлоп всего 15 тыр? Так ее убьют на эту же сумму через пару лет(((
     
    sopot и Бета нравится это.
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Для посуточной сдачи хороший вариант. Знакомые постоянно через наш город едут на моря, периодически ищу им варианты. Этот вариант вообще отличный был бы, если еще диванчик раскладной к комплектации квартиры добавить. 2500 в сутки в сезон минимум можно просить.
    Можно кто подсуетится еще и заработать успеет, сезон только начался)
     
    sopot и Александр Б. нравится это.
  5. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Александр Б., а почему так дешево сдаете? Конкуренция в округе большая? Там же, в основном, все инвестировали в стройки. С виду эта квартира тысяч на 20 в месяц! :rolleyes:

    @Arturvn, сейчас ушлые барыги-риэлтора делают так. Снимают хаты, даже еще порой по меньшей стоимости, а туда селят суточников. :d Очень классный бизнес, на чужом.
     
  6. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Согласен

    Всё верно, я также думаю. Брали для тёщи год назад, поближе к нам. И ремонт под неё сделан. Но она со Спартановки передумала переезжать.

    Думаем, без шуток.
    Спасибо

     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Такое лет 10-15 было актуально, сейчас даже старикам форума с натягом можно доверять, а уж про новеньких и подавно)))
    Ну или просите больше, от 20круб. А нет так пусть стоит)))
     
    Grinya нравится это.
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    в том то и беда, что у автора сейчас возьмут эту квартиру на год-два, будут пересдавать посуточно, квартира за год-два убьется. Расходов там более, чем на 15*(12-24мес) будет.... А ушлые "пересдатчики" с весьма приличной прибылью окажутся и с нулем расходов и рисков...

    грамотно составлять договор нужно, с невозможностью пересдачи + штрафн.санкц. (хотя в нашем законодат-ве все штрафные санкции через суд отменяются, к сожалению)... И обязательно составляйте акт при сдаче и при окончании срока действия договора (с указанием суммы оценки в руб. каждого элемента): а то окажется "да тут всё так и было!"
     
    Последнее редактирование: 06.06.22
    BIOSTAR нравится это.
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    зато надежно! надёжнее бизнеса рантье не существует. но лучше вкладываться в частные дома (земля, которая растет в цене + отсутствие соседей), нежели квартиры.

    если 1 квартира на сдачу это не особо выгодно, а если 10 квартир - выхлоп 150к-200к\мес.

    главное составленный договор в этом бизнесе 90% успеха. я бы даже обратился к юристу чтобы правильно составить договор и не упустить нюансов, которые потом выйдут боком.

    @Александр Б., и я что-то не вижу залога, на месяц вперёд? обычно сдают 15тр\мес + 15тр залог, который возвращается после завершение съёма.

    впервые сдаете недвижимость? на одну добропорядочность людей в этом деле полагаться не следует, есть "разные" обстоятельства, с которые потом вы останетесь один на один. А арендаторы тактично "уйдут в сторону", ведь каждый ценит свое время и деньги.
     
    Последнее редактирование: 07.06.22
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Глупость. В банке под 7% годовых и то надежнее.
    Такая квартира с ремонтом будет стоить около 4 млн. руб. в нынешних ценах.
    4 млн. кладем в банк под 7% годовых, получаем 280 тыс. в год дохода. Делим на 12 месяцев, получаем 23,3 тыс. в месяц.
    А теперь смотрим на 15 тыс. топикстартера, понимаем, что ему еще квартплату платить с этого. Ремонт, как ни крути, убивается. Если еще и официально сдавать, то минус налоги. Итого в 2 раза меньше. Где выгода?
    Я понимаю, если есть коммерческая недвижимость, там порог входа выше, но и стоимость в пересчете на кв.м. значительно выше.
    И имея на руках 40 млн, купить 10 квартир под сдачу, получать доход 150 тыс. в месяц... Такое себе...
     
    027 и micron нравится это.
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    доверять банку?:d да и еще в рублях?! тем более в наших экономических условиях? (санкции, вoйнa, кризис):facepalm::facepalm::facepalm:
    Вы написали просто гениальный пост, Иван!:haha:

    ее здесь нет. речь шла про надежность. чукча не читатель?:writer:
    я про фому, вы про ерёму.
     
    Последнее редактирование: 07.06.22
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Смейтесь, смейтесь. Сколько квартир сдавали? Ни разу не было проблем с квартирантами? Ремонт после них не делали? Стоимость которого превышает все платежи, совершенные квартирантами? Квартиры простаивают, квартплата платится, т.к. не всегда есть квартиранты.
    Да, банку можно доверять. В рамках суммы возмещения, декларируемой АСВ. 4 млн - это вклад в 3 банках. Или в 2, но на обоих взрослых членов семьи. Уж Сберу и ВТБ можно доверить деньги. И прибыль будет как минимум в 1,5 раза выше, а то и в 2 раза.

    Стоимость аренды квартиры не поднимается уже достаточно давно. Рынок достаточно насыщен.

    Надежнее - в банке. С квартирой тоже много что случиться может, я выше писал. Да так, что окажется, что выгоднее было не сдавать.
     
    027 нравится это.
  13. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Можно сказать, что да. Не пойму про "убьют через два года" - что именно случится? Обои испачкают/порвут? Ну почистим/переклеим. Украдут телевизор? Камеры в подъезде, - найдём, вернём. Сломают сантехнику? Так новое всё, послужит (надеюсь). Чего ожидать-то?
    Но действительно все знакомые говорят ухандокают однозначно, не сдавайте. Но и продавать не вариант, тёще за 80, перевозить всё-равно будем, вопрос времени.
     
  14. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    ФИГАСЕ, квартира для сдачи. Первый раз вижу, чтобы такую красоту сдавали за адекватные деньги!!!

    Хозяин, все проблемы у людей в головах. В твоей голове их нету, респект!

    Смело сдавай.
     
    Александр Б. и Forcestrat нравится это.
  15. Archer

    Archer Активный участник

    507
    54
    В контакте есть несколько групп по черному списку аренды квартир. от того что там описывают люди и прикладывают фото волосы дыбом встают. Посмотрите сразу сдавать передумаете, то что кидают на деньги или съезжают прихватив часть вашего добра и ключи от квартиры оставляя ее открытой я не говорю. Бывали случаи когда все квартиру включая потолок и окна обмазывали говном.
     
    BIOSTAR нравится это.
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Черный список Волгоград аренда квартир | ВКонтакте
    Чтоб долго не искать. Сам в шоке от людей.
     
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Смысл таких слов слова как усрут испортят отколят прокурят обшарпают затопят поцарапают поломают вы надеюсь понимаете?:d (все это восстанавливается, но главное чтоб не сожгли, а гарью так и будет все вонять годами, даже сделав новый ремонт)
    вот фото для скорости мышления!:gigi: Удачи в поиске чистоплотных Волгоградцев!;)

    вот поучитесь у автора с соседней темы, с каким ПРАВИЛЬНЫМ ремонтом надо сдавать квартиру и спать спокойно)
    https://www.forum-volgograd.ru/threads/341182/ хотя он тоже в зоне риска:d, усрать любую квартиру можно потом на клининговую компанию разоришься.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 07.06.22
  18. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Вот кстати да.. там указано, что хозяин сменил кафельную плитку после предыдущих жильцов.
    Что они сделали с кафелем? )))
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я бы не убил.
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Только в случае чего рубль обесценивается, а недвига взлетит (как после февраля). Если бы ТС продал такую квартиру до нового года, сейчас бы локти кусал.
     
    BIOSTAR нравится это.
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Только сейчас вообще Хрен продашь, рынок замер
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Александр Б., Вам правильно выше отметили, ставьте хату за 20к, не менее! + 20к залог обязательно. С животными и детьми не сдавать. Без вредных привычек, как минимум чтобы не курили. Студентам не сдавать, они приравниваются к животным. :d В идеале: работающей паре, или взрослой девушке или мужчине. Плюс хороший договор с описью всего ценного и его оценкой.

    P.S. Я бы ее за 25 выставил... :) Еще может какой-нить ухажёр любовнице снять... :d
     
    cole нравится это.
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Ivan, Иван, специально для вас, выкладываю актуальную информацию на сегодняшний день, наше правительство не дремлет!
    Удачных вам вкладов и "надежных" инвестиций!:haha:
     
    Последнее редактирование: 11.06.22
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @BIOSTAR, Эмоша, твою позицию в отношении финансовых инструментов мы уже давно поняли. В случае БП все и так будет заморожено, без всяких дополнительных полномочий. Текущие же полномочия, в первую очередь направлены на тех граждан, один из которых у тебя в конце этого ролика, и который сейчас в Израиле устраивает концерты с однозначным посылом. Я думаю, что у Галкина и Пугачевой тут много активов и денег висит, как и у других граждан, которые проявляют недружественную позицию в адрес РФ.
     
    027 и Dozer нравится это.
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @micron, пока все что пишу сбывается, "но вы держитесь там" с вашей позицией.)
    одно не учитываете, если придут лихие 90-тые или их псевдо аналог, деньги на балансах если не обесценятся, то их изымут - в пользу страны и "родины"(правда у каждого она своя:d), чтобы отомстить Омерике и тд и тп, а это, как посчитал гражданин мишустин, целых 22 триллиона рублей! это вам не в тапки гадить)

    понятное дело блоггеры пропагандисты все раздувают из мухи слона, но очень уж складываются последние законы не в пользу обычного народа, дичь какая то лютая будет. можно сказать уже началась.
    свобода слова вообще искоренилась. то есть если твое мнение расходится с мнением государства ты "иноагент и враг народа". галкин тому пример, травля чистой воды.
    не волнуйтесь у "звезд шоу бизнеса" уже все давно выведено, в россии сущие копейки. (они не глупее нас на форуме поверьте и юристы у них полюбас толковые). просто если эти копейки сложить со всех "неугодных артистов" то пару триллионов наберется. вот собственно их и нужно изъять в пользу "правильных артистов"))
    неправильные пчелы и неправильный мёд)
    а банки накачивать деньгами считаю зашквар и дурной тон. для простых граждан. есть инструменты поинтереснее куда их вложить. даже тупо купить тачку и сдать в такси, если уж совсем дyрак.
     
    Последнее редактирование: 11.06.22
  27. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Готова снять за 15 с разрешением сдавать в субаренду посуточно))
    Хоть с завтрашнего дня)
    На самом деле, посутка это выгодно и даже в какой-то степени интересно, но геморно)
    Сама сдаю. Нравится очень. С удовольствием взяла бы субаренду. Как ни странно, у нас в городе туристов немало.
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Городская, таких артистов на Авито стало пруд-пруди, желающие снять под посуточно. Я бы не позволил. Хотя, общался тут с народом, говорят, что как раз убивают хаты больше те, кто живет длительный срок. Но как при посуточно следить за всем, я даже не знаю. Условно, зальют вином матрас, об этом ты узнаешь только потом.
     
  29. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Я не знаю... мне пока на людей очень везет. Пока максимум убытков - сломанная форма для льда) и то мне ее сразу показали и извинились, дите сломал нечаянно. Выкинула и забыла, значит плохая была формочка.
    При посуточно берется залог. И описывается имущество дорогостоящее в договоре.
    Риск есть, но игра стоит свеч)
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сколько для знакомых-транзитников снимал или сам пользовался посуточными вариантами, ни одного раза не было, ни договоров ни залогов. При этом квартиры всегда подбирал хорошие и по отзывам, и по внешнему виду, и наполнению. И на одни сутки и на неделю, когда снимал.
    Принимаешь квартиру, осматриваешь, все вопросы сразу формулируешь, живешь, при выезде 90% хозяев даже на приёмку не приезжают, просят кинуть ключи в почтовый ящик или же вообще у некоторых электронный замок с кодом.
     
    micron нравится это.