Дано: Magnit MC0071 (он же балу, он же мидея, он же дексп, тысячи их, клонов с разными наклейками). Вот такой: Проблема: лишен всякой автоматики. Умеет только копать и не копать холодить на полную или просто дуть. Переключение ручное. Это хрен бы с ним, по моим потребностям холодить слабее ему и не надо, но есть одна беда — при температуре входящего воздуха в холодном контуре 22-23 градуса (что мне самый кайф) обледеневает испаритель. Датчика нету. Автоотключение компрессора при обледенении спасло бы отца русской демократии. С последующим автовключением. Ищу матерого кондиционерщика с пониманием, чего надо добавить, и доступом к запчастям, пока безуспешно. Купил бы новый в таком корпусе (это важно), но это надо осенью, сейчас цены безумные. Которую осень забываю.
Вроде стандартная ситуация с недостатком хладогента? Автоматизацию? https://aliexpress.ru/wholesale?Cat...ip=n&isFavorite=n&g=y&page=1&SearchText=W1209 на этой штуковине все можно задать - и пороги и гистерезис и направление срабатывания
Херачит, мама не горюй. На все свои 7000 британских тепловых. Как я его купил (б/у, лет семь назад) по жесткой нужде, так он себя и ведет. Через год или два фреон утек, отвез в какую-то контору на красном, заправили, и с тех пор холодит точно так же. С теми же нюансами нехватки тепла на входе холодного контура в особых условиях, которые мне как раз по кайфу. Исключение состояния обляденевания. Градусы-шмадусы не нужны. Пульты-шмульты-таймеры туда же. Ой... Вот как раз этого хотел бы избежать, этап увлечения увлекательными экспериментами я прошел лет полста назад. Радиолюбитель лет с десяти, первый самостоятельно собранный транзисторный приемник — примерно 1970-й год. Нынче я старый ленивый старпер, мне бы чтоб тупо датчик обледенения отключал мотор и через минут <сколько-то> включал до наступления следующего стазиса. Отказ от увлекательных экспериментов стоит денег, готов уплатить разумную сумму. Спойлер Кстати, многие путаются, и пишут слово старпер, как старпёр. Это ошибка, старпер расшифровывается, как старый пердун — нет там буквы «ё». ... отчего оконники из продажи пропали?.. Я уж в их сторону подумал, и вот вам здрасьте.
Черт, забыл провести среди тебя просветительскую работу. Эти так называемые «кондиционеры», работающие на принципе испарения воды, годное решение для открытой веранды. Когда эта брызгалка стоит с наветренной стороны, а тебя овевает прохладным влажным ветерком с истаивающими микрокаплями. А неизбежно нагревающийся влажный воздух уносит дальше в атмосферу вместе с теплом, который он собрал за счет испарения. Для закрытых помещений такая хрень категорически не годится — она тупо нагонит влажность до 100%, отняв некоторое (небольшое) количество тепла от воздуха, после чего у тебя в комнате образуется локальная сырая душегубка. В крайнем случае, можно использовать при одновременном интенсивном проветривании — прогоне воздуха из окна через помещение в другое окно. Некий аналог открытой веранды.