1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется работа, подработка, подсобник

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Максим1979, 27.07.22.

  1. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    426
    339
    ЧПУ - ахтуба, баррикады, з-д Петрова…. Это те, про которые даже мне известно, что чпу там есть.
    налоги - если чел всю жизнь нигде толком не работал, то какие налоги и куда он столько платил, что теперь государство ему должно бесплатное профОбразование?)
     
    Pashtet нравится это.
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.393
    1.492
    да не, вопрос в том, что в ВЛГ сотни может и не быть.
    тут соглашусь.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.519
    1.464
    Вот хороший учебный центр, прям то, что хочет ТС: ООО "Учебный центр" - ООО "Учебный центр" . Хорошая материально-техническая база. Хороший преподавательский состав. Хороший полигон. Обширный перечень программ.
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.109
    528
    И в спортлотто
     
    sema нравится это.
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.976
    657
    Думаешь если не работал,то и налогов не платил платит?
    У нас социальное госво следовательно да должно,но фсе ети говнообучательные говношараги не потому появились,все изза того что на верху наплодив офисный планктон обосрались что рабочих кадров нету
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.519
    1.464
    Когда я загорелся отучиться на тракториста-машиниста, то перерыл весь волгоград, нашёл хороший учебный центр, узнал всё и т.д. и т.п. Причём, думается, что эти же центры обучают и по гос.программе- нужно просто больше задавать вопросов, может они и подскажут что и как. Им то все равно кто оплачивает. А рак могут и подсказать куда и как обратьтся, может и работодателя погонять.
    Пы.Сы. когда у меня были практические занятия и это всё нужно было именно мне, то я не стесняясь спросил : "как часто можно приезжать на полигон-сказали, хоть каждый день, но не менее определённого времени по программе.....так (причём абсолютно бесплатно) вместо обязательных , кажется, 5 часов, откатал порядка 30-40
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.909
    1.927
    ТС хочет бесплатно.
     
  8. Максим1979

    Максим1979 Участник

    443
    42
    Нам на тёмную сторону луны интернет провели, налогов никто не платит.

    Если настолько любопытно, Стаж 12 лет 9 месяцев 26 дней
    Пенсионный коэффициент 14.856

    Но не думаю что оставшиеся +- 30лет до пенсии по трудовой книжке хорошая идея, к тому времени свою пенсию лучше сколотить. 65 лет довольно много, а там может 70 будет как в японии, как морковка перед носом в сторону гроба, что бы на пенсию не раскошеливаться.


     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.745
    2.233
    ну, вообще-то, если чел.ни разу не получал среднее проф.образование, то он может получить его и, причем, бесплатно (см. - п.2 ст.43 Конституции РФ, и, конечно, ФЗ Об Образовании).

    Так что если наш кандидат еще ни разу в жизни не получал среднее проф.образование, он вполне это может сделать (ограничений по возрасту нет). Тем более, прием начался/начнется не позднее 20 июня. Тем более, что на станочников конкурса нет. Обучение на станках с ЧПУ (весьма и весьма неплохих, новых, очень дорогих, и спецы прошли очень хорошее обучение + сотрудники с профильных предприятий) с присвоением в тч квалификации есть, напр., здесь https://абитуриент.вкуинт.рф Абитуриенту | Волжский политехнический техникум - и не только...

    Другое дело, что, судя по всему, сейчас опять что-то не то окажется и условия не те, и "левому пальцу третьей ноги не подходит", - тут уж... извините... Кто хочет - тот делает и добивается, а кто не хочет - тот легко находит причины.
     
    Последнее редактирование: 19.06.24
  10. sema

    sema Активный участник

    16.909
    1.927
    Ему не надо 3 года учиться, ему надо "намутить" корочку нахаляву.
     
    Башкова Елена нравится это.
  11. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    426
    339
    Насколько мне известно, у рабочих специальностей сейчас все хорошо с зп, но не на «старте» и у тех, кто именно работает.

    Каким образом можно не работать и платить налоги, просвети? Хотя вот транспортный и на имущество, наверное…
    Вот именно.)

    А потом «намутить» работу, где не надо работать, только, чтобы деньги на карту перечисляли.)))

    Нет, не интересно. Вопрос был другой.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.043
    3.034
    Из ника я понимаю, что младше на 4 года.
    Вот мое:
    upload_2024-6-19_11-23-47.png
    upload_2024-6-19_11-24-18.png
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.393
    1.492
    От региона много что зависит, тут ahdpe прав.
    Волгоград далеко не лидер по зп рабочих.

    А я старше на 4 года:
    upload_2024-6-19_13-28-56.png

    Для ТС хочу заказать песню:
     
    hasslich нравится это.
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.461
    5.289
    Наверное, типа того... В каждом товаре, услуге, предлагаемых официально, есть всевозможные налоги.
    И покупая их,.ты типа платишь налоги государству.
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.976
    657
    А ты думал что продавец их платит или производитель?

    Ага хорошо,но только в две смены,и то военка заказов подкинула
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.597
    691
    О, е-баллами уже пришла пора ме́риться)
     
    Victorya нравится это.
  17. Victorya

    Victorya Активный участник

    1.002
    512
    У меня знакомая уволилась с хорошей работы. Говорит - они там все тухлые, старые (на самом деле ее ровесники), разговоры пенсионерские. Нашла молодой коллектив, зажигает теперь, наверное))).
    Убирайте свои баллы, надо больше задора, с таким настроем, как у вас, денег не заработаешь)))
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.393
    1.492
    То ли еще будет
    upload_2024-6-19_23-9-55.png

    ТС как раз по е-баллам самый молодой и задорный)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.511
    984
    @Владимир, тут вопрос спорный. Что лучше 22% или 22 см?
     
  20. Максим1979

    Максим1979 Участник

    443
    42
    upload_2024-6-20_16-29-32.png
     

    Вложения:

  21. sema

    sema Активный участник

    16.909
    1.927
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.481
    1.298
    так в современных реалиях это ж одно и тоже
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.511
    984
    что Вас не устраивает? ну опять замутили программу пенсионного софинансирования.
     
  24. Максим1979

    Максим1979 Участник

    443
    42
    В случае невозможности подбора подходящей работы и трудоустройства по имеющейся у Вас квалификации и признания Вас безработным проработать вопрос по организации профессионального обучения по профессии водитель погрузчика в рамках подпрограммы "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан" государственной программы "Развитие рынка труда и обеспечение занятости в Волгоградской области", утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 25.09.2017 № 503-п. Вопрос Вашего трудоустройства и организации профессионального обучения находится на контроле Облкомтруда. Председатель комитета Д.П. Локтионов

    Всё никак не пойму, есть контакт, или нет.
     
  25. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.597
    691
    Перевожу с чиновничьего: мы вам перезвоним. Когда-нибудь. Может быть...
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.985
    2.643
    На самом деле перевод гораздо короче
     
    Gloria Flowergarden нравится это.
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.461
    5.289
    Так то.
    Есть дефицитные профессии.
    Но с этими профессиями и безработных нет.
    Опять же, на них надо долго учиться....
    А те профессии на которые обучают, да ещё бесплатно... Особо на рынке и не треба. Особенно среди новых спецов .. ибо желающих и так избыток....
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.245
    386
    Имхо, все, для чего можно переподготавливаться в нынешнее время - должно быть по возможности связано с кромерабочими искренними интересами. Это, по крайней мере, гарантирует некоторый уровень мотивации.
    Причем многое даже можно реализовать и без непосредственного обучения: у многих хобби весьма неплохие скилы дает, которые впрочем, все равно нужно корректировать когда начинаешь плоды увлечения продавать.
    Ну и кто бы и что не говорил: втянутся можно много куда угодно почти - без корочки. К примеру - я когда искал возможность съездить за счет работодателя на Чукотку домой, и пожить - нашел там прелюбопытные предложения. Например - обслуживание и ремонт доплеровского метеолокатора (по типу как у нас в Гумраке ). Да, там плохие начальные условия, например - для человека с семьей, но если одному ездить, то в принципе - нормально для начала на какое то время. По тем временам даже на такую вакансию была ЗП выше раза в 2 чем средняя на материке, и это при том, что как только там убедятся что тебя в голову СВЧ лучом не бахнет по разгильдяйству - готовы и дообучить. А доплеровские метеолокаторы много где есть в стране и смежные вакансии уж темболее. да просто за саму возможность получить реальное представление о том куда дальше из этой точки можно двинутся - можно рассматривать такую работу. Пожался в чем то, поработал, на основе опыта и знаний - сделал шаг дальше.

    Просто когда у тебя как бы формально сложившаяся жизнь (стабильность, драть колотить), то такие варианты неизбежно требуют в ней чтото прям серьезно поменять. И к сожалению большинство людей воспринимают это как слишком эфемерную и рискованную возможность.
    Люди очень разные бывают - вот в какие то там годы когда я еще ходил на встречи форума, была у меня одноклассница клевая (в смысле в целом интересная). Ну суть да дело - после школы мы не виделись вообще. И тут я ее встречаю - она в одном из ТЦ продает зарядки для телефонов. Я легка прифигел - она конечно не выглядела гением в школе, но это был очень такой... живой, динамичный человек.
    Ты че, говорю, тут делаешь? Она как то вижу - под гнетом реальности слегка потеряла напор... Да так, говорит.. вот такая фигня. Учусь в <институт всего на свете>, (или даже закончила - не помню) искала работу по специальности - чет как то не очень. Ну и там специальность вроде какая то - менеджер управления по управлениям - было такое модно одно время.

    И была у меня знакомая форумчанка - душа челвоек. Я ей описал одноклассницу, говорю - не в виде одолжения, а по сути - вроде бы человек значительно больше может чем ему кажется. Может есть вариант предложить ей чтото? Чтобы не как сыр в масле, но не хуже чем с телефонами по заработку, и чтото с перспективой? Ну знаете - новое пространство свобод... и тп.
    Ну и она предложила, у нее там подруга работала в области ближе к тексту и писательству и по своей проф линии у нее была вакансия подходящая. И что бы вы думали - одноклассница согласилась. Ей там понравилось, и вроде как она в эту профессию втянулась!). Хотя я с тех пор снова не общался с ней, но в крайний раз она уже не продавала зарядки).

    Еще к примеру - есть у меня знакомая, которая с детства занималась разным бизнесом, а между делом копалась в потрохах 1с, например. Практически по личной нужде - для себя. И вот - что бы вы думали? Она вдруг начала разную фигню на джанго писать, и блин - продавать ее). Не то чтобы прям там какой то бизнесс вроде бы (хотя я не знаю), но всеж - это показывает всю мощь человеческой личности и способность меняться. Она не стесняясь прям - много чем как хобби занималась (прежде всего по интересам).
    И все почти что делала пробовала продавать. И там были даже довольно мужские такие занятия, и связанные с не простым ручным трудом.
    Но главное - у нее была постоянная непрерывная готовность заняться чем либо ЕЩЕ интересным. И с её настроем у нее всегда это получалось). Вот прям что угодно покажи ей, расскажи (особенно если ты и сам увлечен), и она уже сама в этом немного живет а значит - очень эффективно обучается).
    Делала она все это не для миллионного дохода, не для достижения какогото, как это часто бывает у тех кто перебирает занятия, не по принципу по которому ребенка в стоматологи отдают не считаясь ни с чем. А из интереса: что это, как работает, а потом уже, достигнув каких то результатов - что из этого и как можно получить.

    Но таких людей мало. В других случаях человек в принципе имеет уже неплохие стартовые условия, но сам по себе малоподвижен. Не лоялен изменениям, не имеет живого интереса к жизни. Почему - это другой вопрос. Гдето он вытравлен. Гдето сама культура в которой человек рос - предполагала уже какие то протореные пути и он не привык находить и реализовывать что-то новое самостоятельно. Гдето особенности характера.
    Гдето - большая Семья с типичной нашей взаимопомощью, когда молодое поколение придерживается принятой стратегии пользоваться ресурсами старших для разных задач приобретения самодостаточности (жилье, деньги на учебу-машину, еще какая то помощь), и за счет этого теряет представления о собственных возможностях, свободах и тп. У такой семьи, при всех достоинствах (например - не дадут совсем утонуть никогда) есть и недостаток - любое изменение в твоей жизни не может пройти не согласовано с ней. Разве только с разрывом связей.
    В общем - синица в руке не как отдельный рациональный выбор, а как стратегия по жизни. Вот таким людям крайне сложно чтото хорошее найти в плане работы. И наверное - не только. Надо меняться. Надо понять - что больше чем есть - не потеряешь. И смотреть на жизнь с другим настроением. Настроенность на изменения (не ради изменений, а ради расширения своего кругозора, чтобы знать как живут другие, и тд) очень многое дает людям. Даже с самыми отвратительными стартовыми позициями - вплоть до физиологических ограничений.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.903
    3.573
    Главное, чтобы не дятел в @опе!
     
    Pashtet и Магадан нравится это.
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.745
    2.233
    Что-то не пойму. Вы часть письма только выложили. Причем у вас начинается с обрывка предложения "В случае /.../ проработать ...." - ??? Можете всё письмо выложить (если хотите, всё персональное можете замазать)?