1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем Системного администратора

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Главный по стране, 01.08.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Так кто вам нужен Системный администратор с образованием и знаниями за три копейки или очередной раб?
     
    Максим1979 нравится это.
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    11d867cddbf2de9d433425b5559315ab[1].jpg
     
    Максим1979 нравится это.
  3. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Первый, реальный за три копейки не пойдет. А раб, его надо научить, что бы опыта набрался на конкретном месте. Да и рабская психология не даст развивается. Повидал таких много системных администраторов, научат нажимать три конкретных кнопки и уже специалист, чуть в сторону паника.
     
  4. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    а за сколько пойдет?
     
  5. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Думаю от 50-60 на руки + плюшки(ДМС, 13зп, выплаты к отпуску, праздникам и тд.) Объёмы работ так же важны. На не безызвестных Е13 объектах за чуть меньшую зп мальчики-зайчики DSLмодемы от пыли протирали. А тот что Cisco рулил локально получал другую зарплату и не чем другим не занимался.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    На производстве таких зарплат не видать, к сожалению...
     
  7. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    ИНФОРМ, надо у пацанов спросить. Думаю на северстали не намного меньше. Естественно у админов.
     
  8. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    :) Хорошие хотелки. Это где такие? В Лукойле и Газпроме или это так местным фрилансерам админам платят и балуют мелкие и средние конторы, за 3 часа работы в день?
    Ещё и объем работ при этом важен - то есть как я понимаю, это как раз про 3 часа работы и 5 часов дома на диване? :)
    Что за объекты Е13 не знаю - да и разные единичные случаи и госкорпорации не в счёт.
    Средняя ЗП по городу как я понимаю 65К примерно по статистике :) - и это реалии, а все жевания на тему мало...и тд - таким всегда что то мешает и будет мешать, дай Вам 65К, через 5 минут найдется ещё что-нибудь чтобы в заднице шило провернулось - видел таких не один раз.
    В данном случае ваши (и не только ваши) многомиллионные хотелки - понятны, ради того, чтобы устроить срач да флуд - но в целом скажу так, ради таких ребят (с несвойственными запросами для Волгограда в большинстве своем) я бы даже не суетился, потому как надёжности в вас нет абсолютно. Опереться на вас в итоге дороже будет, причем сколько вам не плати и "ублажай"

    Причем если бы Вы почитали предложение, посчитали бы то Ваши 50 там как раз и есть в среднем по году конечно же.
     
    кошак нравится это.
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Если админ бегает все 8 часов каждый день, устраняя недостатки, это одно из двух: либо админ плохой, либо он завален левым эникейством (к примеру, личное обслуживание топов).

    Глубочайшее непонимание процесса.
     
    stalker2012, dsv и The Chief нравится это.
  10. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    :) Все может быть. Пальцем ткните, кто в Волгограде выполняет эти хотелки, как работодатель. Тратить время впустую на полемику не интересно. Хотелки тех, кто хочет ничего не делать или по 3 часа работать и в шоколаде быть не интересны - безперспективная тема - им во фрилансе самое место.
    Диалог закончен.
    Резюме принимаются рассматриваются, в связи с развитием проекта и необходимостью в увеличении штата ИТ - персонала.
    Чай, кофе, печеньки не обещаем :), но в этом направлении работаем тоже.
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну что же, удачи вам и всяческих успехов. :grin:
     
    Alekssss нравится это.
  12. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    И Вам не болеть!
     
  13. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Не срача ради, а просто интересно.
    Для вас что важнее в работе?:
    - результат (сделать качествеено в срок, предотвратить неприятность, наладить процесс, и т.п.)
    - или отсидеть от звонка до звонка (нарисовать красивый отчет, сделать вид, что очень нужный работник)

    Один как олень носится целыми днями, зато "нужный", ибо видно же, что работает не покладая ног, но при этом результат нет или он откровенно хреновый.
    Второй за два часа сделал все и даже больше, работает все у него идеально, но он хреновый работник, ибо целый день в потолок плюет.

    Как было в песне: "мерилом работы считают усталось". Так?
     
    Последнее редактирование: 12.08.22
    dsv и The Chief нравится это.
  14. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    На предпоследнем месте работы присесть было некогда, работали так что и в туалет забывали сходить) Но было интересно.
    (но зп платили хорошую и премию давали квартальную и за выходные х2 платили)
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762


    https://www.forum-volgograd.ru/members/33072/
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Бесполезно для личного благосостояния рассказывать потенциальному работодателю что от него ждешь - у него есть свои возможности и свои нужды. Если он считает что человек с низкой оплатой подходит, и регулярно платит ему деньги значит так оно и есть. Надо специализироваться просто, и искать соответствующую категорию работодателя, которому нужны более специальные знания и навыки. Таких мало, ну тоесть точно не хватит на всех кто сегодня в России себя админом считает, но что тут поделаешь? Можно еще уехать и за то же самое чуть больше получать. А говорить представителю бизнеса что он не прав потому что мало денег дает - это бессмысленно. Люди делают то что ему нужно, за те деньги которые он готов платить. Все.

    Кто не верит - организуйте свой бизнес, и покажите пример как надо платить в Волгограде. Сразу многое понятным станет.
     
    Randy34993, Zebra21 и кошак нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885


    Вы, похоже, упустили нить обсуждения. Речь не зарплате, а о желании «представителя бизнеса» видеть админа в роли принеси-подай только потому, что он не видит работы, происходящей в голове админа. Постоянное самообразование, отслеживание происходящего в IT-сфере, продумывание автоматизации рутины, поиск решений, вот это вот все. На это нужно время, много времени, и умственный труд, который представитель представляет себе лежанием на диване.
    «Так что лан-тестер надень и по этажам иди, ясно?» :)
     
    Последнее редактирование: 13.08.22
    dsv и The Chief нравится это.
  18. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Генератор темы вряд ли владелец бизнеса, скорее руководитель отдела и ведущий специалист который ищет адекватных подчинённых. Да за эту ЗП можно таких найти, но следует ли писать такие требования? Они заранее редко выполнимы. С другой стороны он пишет свои хотелки, а мы дискутируем о своих. В любом случае и о чем забывает потенциальный работодатель заключаемый договор повременно премиальный не предусматривает конкретных объёмов работ, а лишь поддержку работоспособности конкретных сервисов, сервис работает админ спит. Существует тенденция постепенного увеличения нагрузки без изменения зарплаты. А фонд заработной платы 15-25% от суммы за сопровождаемы договора. Можно говорит про капитализм, дикий капитализм и тд. В это и причина низких зарплат, производительности, мотивации и тд. Есть конечно лодыри и не желающие развивается, но скажите зачем? Ради гипотетического "доброго и щедрого" руководителя? Замкнутый круг.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Полный рабочий день с 8.30 до ненормированный

    Я не знаю ни одного адекватного, который бы на такое согласился. Офисный раб — да.
     
  20. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.498
    653
    По идее, за ненормированность должны быть какие-никакие плюшки
     
  21. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Ненормированный рабочий день - три дня к отпуску. Что до хотелок, у нас был ненормированный день, убрали, а неоплачиваемые переработки остались. Работодатель московский, наглый скот, не на что не способный. Вот так.
     
    stalker2012 нравится это.
  22. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Лично для меня первое. :crazy:, но первое в дальнейшем не получится за 3 часа работы в день, как бы кто не старался (опыт), поэтому будут набираться еще люди, чтобы разделить обязанности и объем работ, чтобы люди спокойно работали нормальный рабочий день, но всегда останется вероятности каких то проблем, а следовательно ненормированности.

    Вы правильно сказали... у каждого работодателя свои возможности - это касается не только комерсов.

    Вы как то тоже либо упустили, либо сложили все в одну корзину -
    никаких сверх условно стандартных обязанностей и знаний не заявлено
    самообразование это хорошо - но мы его оплачиваем, если это необходимо.

    "Смешались в кучу кони, люди"

    Какие потребности? Курсы может и т.д. - вот это правильнее в нашем случае.

    Думаю пора уточнить, а то много всякого флуда ходит. :crazy2:
    Мы не коммерческая структура, не представители бизнеса - мы государственное учреждение - оператор подсистемы.
    И да я руководитель отдела собирающий адекватную команду (сам в это учреждение пришел работать недавно), в рамках требований и предложений, которые у нас есть - то есть выше мы прыгнуть не можем, но работаем в этом направлении (чтобы не получилась тенденция увеличения нагрузки, без изменения зарплаты).:cool:
    И да мы собираем команду универсальную, чтобы каждый мог друг друга подменить в случае необходимости. В связи с этим мы готовы и обучать в том числе, чтобы было не самообразование.
    Что касаемо ФОТ в 15-25% от договора - в данном случае мы Заказчики, есть соответственно Исполнители - так что % это к ним, не к нам.



    Какие требования сверхъестественные? Требования стандартные.
    Сейчас сетка 80 человек + техника обычная + свои сервера (несколько штук).
    В дальнейшем добавится примерно 1500 человек своих + 100 серверов примерно (ЦОД) под системы (а может и больше) + свои сервера под свою сетку (все это не сразу, поэтапно) + порядка 1500 пользователей технологически подключенных к системе в ЦОД

    Стриптиз что ли станцевать? :d Боюсь не подойду на роль стриптизера.

    Пятница короткий день на час.
    Материалка раз в год. (это видимо и есть 13 зарплата)
    Никаких ДМС, оплат переработок, к праздникам - тоже нет - все стандартные плюсы и минусы работы в гос. учреждении.
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    какая глубокая мысль
     
  24. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Вы такой же раб, просто не готовы в этом признаться. Наличие свободного графика или как там у Вас - не означает что Вы не раб, Ваше положение по факту еще хуже чем у тех, кого Вы рабом назвали.
     
    Последнее редактирование: 13.08.22
  25. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Ну вот и всё!
    Флуд не флуд, гос. учреждение и это говорит о многом!
    Как не получить: "тенденцию увеличения нагрузки, без изменения зарплаты" при объёме 80 > 3000 в перспективе? Сейчас вы утвердите штатку, как вы её потом будете корректировать? Начальник не должен танцевать стриптиз, согласен, он должен занимается организацией рабочего процесса своих подчинённых. К сожалению я видел такое, приходит молодой начальник, со множеством идей, хороших идей. Кому то даже начинает казаться, что во сейчас попрем. Проходит полгода, мечты и розовые очки заканчиваются и вот он, молодой начальник, с нами не работает. Надоело. И в качестве эпитафии, плюшек по факту нет не каких, а те что есть отнимаются ну очень легко. Мне хотелось бы поработать в такой команде где есть хотя бы призрачный шанс расширить горизонты, узнать границы своего потенциала, НО увидев подобные объявления скорее подумаешь , да ну его нафиг, хотят за гроши получить специалиста крайне широкого профиля с образование которое стоит предлагаемою годовую зарплату, неизвестно какие объёмы приплывут завтра, а начальство поет свою любимую песню: "Своими силами." Дружественный и молодой коллектив совершенно не гарантирует, что тебе будут помогать и подсказывать. Скорее подставлять сваливать на тебя свою работу.

    Если не заметили, мы все рабы, можно утешатся отрицанием сколько угодно. Можно взять гектар и уехать в Сибирь, но не уверен что эта жизнь подойдёт всем. Сам факт подобного выбора говорит о рабстве, отсутствии свободы выбора.
     
    Последнее редактирование: 13.08.22
  26. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    1. Штатка уже корректируется с учетом пока заявленных потребностей. При необходимости еще ее откорректируем. Задачи рассчитаны и поставлены не на 1 год.
    2. Про стриптиз это шутка - если непонятно.

    Слушайте @Alekssss, я тоже много всего видел (не надо всех под одну гребенку ровнять) и да я не молодой начальник и могу сказать что "не сейчас", а в принципе попрем - других вариантов не рассматривается и не будет рассматриваться.

    Мы все "рабы" - так миропорядок устроен, поэтому писать про "рабов" не имеет смысла.
    И взяв гектар в Сибири Вы все равно останетесь "рабом".

    Такая команда и будет собираться - другая просто не вывезет проект. Все это прекрасно понимают, включая руководство.
    Объемы приплывут серьезные, задачи поставлены (как и сам проект) интересные, хотя пока не настолько глобальные как вижу я :d. Начальство не поет 100% :d, скорее даже осаживает, что нужно силами Исполнителей, поскольку мы Заказчики.
    Помогать и подсказывать будут - главное сам не молчи, а спрашивай, интересуйся, предлагай.
    С подставами исключено - сам не терплю такой темы, руководство тоже не терпит. Сваливать нечего - все в одной лодке.
    И еще раз текущий коллектив хороший и он не молодой и могу точно сказать, что сегодняшний коллектив мне нравится гораздо больше, чем предыдущий...
     
    Последнее редактирование: 13.08.22
  27. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    @Магадан, икорка,гля чего написано

    так что отдыхай
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Где-то от x3 до x5, если уехать куда надо и хорошо прокачать себя

    Зависит от бизнеса. Но - тут бюджетка. Я на бюджетке в Мск плюс-минус столько же получаю :d
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Глория, может быть бесплатный кофе, печеньки, энергобатончики, ведомственный санаторий и плюшки, как обычно?
     
  30. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.498
    653
    Не мысль, но напоминание :delo:

    Нуу, если ничего другого нет...
    А сможете?
     
Статус темы:
Закрыта.