1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конструктор из самана для детей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рози, 05.08.22.

  1. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    болгаркой режут,пилят пилами:shuffle:

    @027, всё понел?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :eek:

    кроме шуток, из чего сделать стеклянные блоки для мини-глиночурки? Можно внутрь лампочку вставить будет, и домик засияет разноцветными огоньками... из полимерной смолы? а они как будут пропускать свет?..
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Из магазинной стеклянной мозаики.

    Из эпоксидной смолы.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Банальное оргстекло, например.

    А ножовкой режут или пилят, знаток терминологии? Вы, часом не из секты Свидетелей Святого Отверстия? :grin:
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    наклеить на трубку с двух сторон?... эх, край будет грубым и неровным, кмк...

    только прозрачная она бывает?...

    просто найти бы готовые детальки, примерно 1 - 2 см в окружности и примерно 3 в длину... прозрачные, потом покрасить или наклеить пленку для витража... :smoke:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Из эпоксидной смолы сделать. Формы продаются любые. Или слепи сама форму из глины.
    Яндекс Картинки


    Стеклянная мозаика для отделки стен и полов бывает любая - прозрачная и непрозрачная.

    На фото эпоксидка.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.08.22
    Pashtet и Рози нравится это.
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Рози, купи пластиковые обложки для брошюратора. они разной плотности и цветности.
    легко режутся ножничками и выглядят эстетично в поделках подобного рода.

    могу пару штук дать на пробу.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    вот смех смехом, а в одной конторе, мне прямо сказали, что не знамо терминологии, можно подвести весь коллектив, и пока не начнёшь ботать на местной фене, до больших зарплат тебя не допустят.
     
    Pashtet нравится это.
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    спасибо, но не подходит

    ....мне надо вырезать трубочку, например, из прозрачного шланга, конец в эпоксидку (донышко), потом другой конец в эпоксидку (второе донышко), получится блок, но в геморроидальном отношении неконструктивно (...

    остаются прозрачные мозаичные квадратики
    это уже на совецкую баню больше похоже, чем на домик хоббита или дикого эко-строителя...

    может, где-то в нашей цивилизации водятся фунфырёчки навроде ампул для инъекций... кстати...
     
    Последнее редактирование: 08.08.22
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А в чем проблема купить эпоксидки и вылить любу форму? Хоть, в тот же шланг залить....
     
  11. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    когда мы сможем заценить сабжевое произведение? рози,огласи сроки
     
    Прокофья Людмиловна и Бета нравится это.
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    дык нужно, чтобы оконце получилось, а отлить из смолы цилиндр со скругленными основаниями - мможно, но как он будет пропускать свет? Две тыщи стоит литр эпоксидки для бижутерии, это золотой конструктор получится... вот если взять пластиковую ампулу и запечатать эпоксидкой, тогда, может, что-то похожее и получится...:shuffle: Как-то решить вопрос с покраской тогда, не знаю пока.

    все вопросы к начальнику транспортного цеха! :crazy2:
    а я еще венок-трансформер не создала :d
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    и что или кто тебе мешает?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :genius:
    97306_0.jpg

    ... они от 100 рублей идут примерно в розницу...

    ... сделать крышку из цветной эпоксидки, и бутылка готова...
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В интернете всякие флаконы, пузырьки для медицины, лабораторий, косметики, и тд, стеклянные и пластиковые продаются, хоть попой ешь.
    Даже старинные, коллекционные.

    А что не так с пропускание света у эпоксидки? Вот, подружка моя из нее делает всяко-разно.
     

    Вложения:

    Gloria Flowergarden нравится это.
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @ahdpe, в техзадании цилиндр 1х3 см.
    Это примерно 3 мл смолы.
    Это 6 рублей на одно окно.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Кладку кирпича силикатного можно купить и не парить мозг, если дите залипло на строительство оно кипятком будет писать, до пенсии.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ну, в ТЗ было 1 - 2 см диаметр и 3 см в длину...
    боюсь, что придется брать солонки, они самые безопасные из стеклянных пузырьков, дешевые и больше всех похожи на бутылки, это получается, что средняя чурка будет такой величины как солонка, какие-то больше, какие-то меньше, а в целом объект получится не такой миниатюрный, как представлялось в начале, а сантиметров 30 в диаметре... высотой, стало быть, не меньше, плюс крыша. Для такого объекта нужен подиум тогда вроде пня здорового!.. :eek:

    ... короче, нужен таз перевернутый для пригорка, на котором это счастье будет стоять
    и тазик в качестве крыши...

    ...интересно, если получится в крыше вырезать отверстие и солнечный фонарик вставить...

    :bird: тут рождается конструктор "Корвуд" ("Поленница", "Глиночурка")
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ок, 6-24 руб на окно.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    и как оно свет пропустит сквозь себя, если минимум 3 см толщина стекла? кмк, очень слабо...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Рози, используй в качестве окон сразу лампочки.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а по хорошему меньше 5 см не нужно делать блок, это потому, что так легче класть, а с маленькими кирпичиками или блоками и раствором - заморочек больше

    с тому жзе глиночурка - не идеальной формы, тут надо красиво класть поленья разного диаметра, пусть они будут покрупнее ))))
    это я из опыта конструктора "Самоделкин" так думаю...

    я так думала, а вот дети если разобьют и порежутся?

    Если этот домик делать на улице, на солнечном свету, чтобы освещался от вечером от солнечной батареи, то это самый безопасный вариант, и нужно, чтобы он не боялся дождя, то есть свес у крыши должен быть не маленький, высота пригорки достаточная... :kos:
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так купи на пробу 150 грам. 30 окошек отольешь :)
    Эпоксидная смола для творчества прозрачная (ювелирная, быстросохнущая) 150гр, ArtEpoxy — купить по выгодной цене на Яндекс Маркете

    Великолепно!!! По большому счету как обычное стекло пропускает.

    При этом, делаешь основания какие хочешь. Любой скругленности :). Наждачной бумагой. Потом, лишь полирнуть.
     
    Рози нравится это.
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @Pashtet, а меня уже унесло в покрышечную даль, пока ты это писал...

    покрышку самую маленькую обрезать и вывернуть, засыпать щебнем, сверху - декоративными камнями, и на этом основании строить домик... Вот как крепить крышу, чтобы ее не унесло, я пока не поняла, это инженерия... а вот крыша может быть и камышовой сверху... у меня и бишофит есть в бутылке, и знаю, где его купить (антипирен для пропитки), и получится малая архитектурная форма на садовом участке...
    Детям можно будет доверить кладку ))))

    @Pashtet, солонка - 140 мл, твое эпоксидки мне хватит на 1 стекло) это больше 400 рублей )))))
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я не поняла, в наборе, кроме кирпичей и солонок, будет еще покрышка, щебень, солома и бишофит?

    ... и эпичная инструкция по сборке.
     
    Последнее редактирование: 09.08.22
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    пока не знаю, если вариант настольный (напольный), то вопрос с окошками из бутылок еще не решен :)

    если - садовый дизайн, то основание нужно, чтобы не смыло, или имитация пня, или покрышка, в нее и солнечные батареи вставить можно, а проводки к лампочкам, которые внутри будут...

    пучки камыша тонкого будут уже пропитаны бишофитом (для варианта на участке), их нужно будет уложить снизу вверх на готовую крышу

    еще в наборе будет саманная смесь для кладки, чурки разного диаметра, у которых спил с одной стороны покрашен морилкой и покрыт лаком, опоры для крыши (внешние столбы), декоративные камни у основания домика, входная дверь (рамка), окошко (тоже рамка), с десяток пузырьков-бутылок...

    пока такие мысли...

    ... крышу, наверное, нужно будет насаживать на кол, а кол вбить посреди покрышки... а внешние столбы тогда в щебенку погрузить или не нужны они совсем...

    * * * * * * * * * * * * * * * *
    Кажется, я нашла решение по окошкам для настольного домика.
    Конечно, детям в руки это рискованно давать, но как форма для отливки из эпоксидной смолы вполне. И форма аутентичная. :)))))

    333140.jpg

    теперь надо пробовать
    (а пробовать что-то не хочется пока, лучше подумаю над крышей)

    А ЧТО ЕСЛИ ПРОСТО ЗАЛИВАТЬ АМПУЛУ ЭПОКСИДКОЙ? ЭТО БУДЕТ БЕЗОПАСНО?
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    тут фсё серьезна

    бедные дети
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А я совершенно спокойна за детей. ;)
     
    Gloria Flowergarden и Рози нравится это.
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    думаешь, конструктор не получится?

    ...
    крышу можно из сосновых иголок связать...
    и просто накрывать ей стены, которые будут как колодец
    вот только как "траву посадить" на этой крыше, мне еще неясно... :crazy:

    *******

    если это безопасно - налить эпоксидки в ампулу для бифидумбактерина, то потом ее можно покрасить красками для витража
    кстати, это и ребенок сделает )