1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У вас установлен задний красный катафот и передний белый фонарь?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем dj, 06.08.22.

У вас установлен задний красный катафот и передний белый фонарь?

Голосование закрыто 13.08.22.
  1. Да, оба

    6 голосов
    46,2%
  2. Нет, следить за мной обязаны водители сзади! Потому что я в светотражающем жилете!

    0 голосов
    0,0%
  3. Только спереди фара

    0 голосов
    0,0%
  4. Только сзади любой цветной катафот

    0 голосов
    0,0%
  5. Только сзади моргающей красным фонарик

    0 голосов
    0,0%
  6. Я во всём чёрном это стильно и мне пофиг!

    2 голосов
    15,4%
  7. В тёмное время суток я включаю фару и у меня сзади красный катафот!

    1 голосов
    7,7%
  8. В тёмное время суток я включаю фару, у меня сзади моргающая красная лампочка.

    4 голосов
    30,8%
  1. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Всех велосипедистов касается, которые экономят на покупке задних катафотов и передних фонарей.
    Неужели такие нищие, что не дорожат своей жизнью?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    где вариант - Ничего нету ?
    И мы не нищие, мы назло системе !
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Езжу днём в жилете. Если вечером, то включаю красный фонарь. Но вообще стараюсь в тёмное время суток не ездить, тк опасность возрастает в разы, а пожить ещё хочется.

    Не нищих тут по пальцам сосчитать.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я бы не сказал, что днем безопаснее. Уж тем более, в разы. Трафик больше и вероятность попасть под невнимательного водятла больше.
    А если оборудован фонарями и катафотами, тебя на дороге в темноте намного дальше видно. Вот тут именно в разы.

    Касаемо вопроса ТС. Когда активно ездил, включал днем и заднюю красную мигалку, и передний фонарь. Предвидя сомнительное место («плохой» перекресток или просто предчувствие нехорошее) включал иногда фонарь на полную (8 ватт светодиодного луча). И все равно однажды нарвался на газелиста (не маршрутка, грузовая), который поехал налево мне наперерез.

    Передний белый катафот, правда, свинтил, когда постоянным фонарем на руле обзавелся.