1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поворот с территории АЗС налево

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем dk-34, 24.08.22.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вроде было такое утверждение что дэпс не может составлять протокол на нарушение которое сам не видел, по видеозаписи вроде бы другая процедура и другие сотрудники

    Но в данном случае гаец может на голубом глазу заявить что ехал позади все видел и только через километр смог остановить нарушителя
     
    Grinya нравится это.
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    сломался регистратор... Всё жаль денех новый купить... Конечно, пригодился бы...
    Сейчас смотаюсь на то место, посмотрю ещё на камеры и "место преступления"....
    На счет камер, если нарушение зафиксировано с помощью спец средств, то лишенку не клеят вообще... Вроде так было...
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да, лишение по видеофиксации не выносят
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    А у гайцев нет обязательных регистраторов в авто? Теоритически можно полезть в з...пу и запросить запись с намеком на проклятую коррупцию.
    Конечно, такие вещи скорее надо озвучивать при оформлении протокола.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сейчас там проезжал. За перекрестком на 2й километр в сторону центра стоит экипаж и явно пасет в сторону АЗС. Вполне возможно, что и тренога какая то для фиксации у них имеется.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Надо на заправку зайти и посмотреть, что за Павлик Морозов там сидит.
     
    dk-34 нравится это.
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    там они пасут тех, кто для поворота на 2-й км перестраивается через сплошную...
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    За 500р (250)?
    Мне казалось, они за непропуском пешеходов охотятся.
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @Зуб, за пешеходов больше штраф?
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Трактуется всё однозначно в данном случае. Только вот пока не было ответа по какой же всё таки траектории выезжал?

    Эт ты в культурной столице Санкт Петербурге не был) вот там культуры вождения и дрюченья за это нет вообще.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Да.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    А разве у всех ДПС не стоит сейчас видеорегистратор? Если ехал и видел, должна быть запись.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    перпендикулярно к осевой. Сейчас там был, на камерах, которые я там видел, невозможно проследить троекторию вообще...
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    чисто процессуально - а как зафиксировано нарушение? Это может оказаться важным для суда.

    при спуске с Казахской и повороте налево на 1ю продольную - чуть ли не каждый второй поворачивает по встречке, зачастую еще и на красный останавливаются НА ВСТРЕЧКЕ. Бараны...
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    у меня только копия протокола. Там я отметил, что свидетелей нет, доказательств нарушения не предоставлено.

    и остановлен ИДПС в километре от заправки...
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    это если нарушение фиксируется в автоматическом режиме и постановление выносится в автоматическом режиме. Если же установлена камера, а гайцы, например, через 3 км. стоят и там ее смотрят и вас останавливают, - то лишение - легко и законно.

    P.S. Не путайте "камеры и комплексы, работающие в автоматическом режиме" (лишение невозможно) и "фиксацией нарушения сотрудником ГИБДД с использованием технических средств (камеры)" (лишение возможно). Судебная практика вполне однозначна.

    P.P.S. Первый же запрос в гугле, кстати, https://www.drivenn.ru/journal/novo...t-prav-esli-narushenie-poymala-kamera-id35502

    ну так в суде и спросите, а КАК зафиксировано нарушение-то?

    кстати, что там написано? Это обязательная часть протокла, вообще-то, если там это не указано, то протокол не имеет юр.силы... В суде отбивается легко.
     
    Последнее редактирование: 24.08.22
    dk-34 нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    В чем разница между сплошной и двойной сплошной? Сплошную нельзя пересекать, а двойную ваще нельзя пересекать. :)
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.106
    1.331
    Заодно и ссылку на обсуждение скинуть....ну что б коррупционеров прям с поличным взять :d
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    вот часть записи при составлении протокола.
    фабула.mp3

    он сам еле прочел что написал...
     
    Последнее редактирование: 24.08.22
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.106
    1.331
    .

    только сейчас глянул на карте....жесть. Там камеры от АЗС всё перекрывают. Да и под мостом могут висеть.
    Ну да, сотруднику АЗС больше заняться нечем, как следить, кто куда поехал.
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    откуда инфа? Я сегодня просмотрел там всё... По крайней мере те, что видно, нацелены только на территорию АЗС... Было бы что-то под мостом... Хм.. Не знаю. Он мне про АЗС говорил...

    ну если он Павлик Морозов или за доляшку....
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @dk-34, Дим, ты конеш извини, но ты поехал не в сторону тракторного, а в центр?
    Ты бы сделал такое раньше?
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Да я нарушил, не отрицаю этого и не пытаюсь обмануть ИДПС. Мне просто "вешают" другое нарушение, которое я не совершал и за которое 5 т.р. штрафа или от 4-6 мес лишения с последующей перездачей, такой расклад то....
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Не соглашусь, раза три были в Питере - дороги, разметка и водят там в целом лучше, чем в Влг. Но запомнился один автобус, который в центре щемился по правому ряду объезжая запаркованных, будто у него газелька
     
    Brodyaga нравится это.
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Проехать на красный - как здрасьте. Остановиться за стоп-линией на зебре - да только в путь. Выпереться на ЯВНО занятый перекрёсток преградив путь поперечному движению - всегда готов. И т.д.
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    И вновь продолжается бой....
    Получил Постановление, буду обжаловать. Улыбнуло то, что суд опирается на протокол и схему, составленную ИДПС без меня и других лиц...

    будем обжаловать...
     

    Вложения:

  27. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    del
     
    Последнее редактирование: 09.02.24
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    судиться дешевле чем 2500?
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Кстати, интересно чем дело закончилось в итоге?
    Но честно я бы так не поехал, камер по городу дохренища что бы так рисковать, преднамеренно зная что это нарушение.