1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За сколько сейчас можно купить лодку с мотором?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем dsv, 25.08.22.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Плохо что его на аккумулятор цеплять.
    Хотелось бы в прикуривптель
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ниче боль менее мощное в прикуриватель не выпускается, но можешь переделать легко.
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    И правильно. Кому нужна оплавившаяся проводка или горелые предохранители?
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Он в клапан лодки вкручивается или нужно стоять и держать?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я переделал со шланга от ножного, но поначалу держал, тоже рабочая схема.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    https://aliexpress.ru/item/32993987698.html
    Такой себе взял. Пока 2 раза накачивал им лодку и 1 раз сап. Когда привожу лодку в гараж, перед тем, как ее подвесить к потолку, накачиваю обычным матрасным Intex, работающим от 220 В.
    Из минусов насоса - почему-то проворачивает клапан, после отсоединения шланга приходится очень быстро его возвращать на место. Пока не разобрался, почему так.
     
    dsv нравится это.
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вот такой у меня был клапан
     

    Вложения:

  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    От чего мотор может брахлить когда даёшь полный газ, то он глохнет, сбрасываешь - работает? Потом правда начал нормально работать.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Не хватает или воздуха или бензина... а потом "просрался")))
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это карбюратор чистить?
    Воздух врятли - 4 часа же ездил и всё норм было.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Можно уже наверное переименовать тему в "Купил ..."
     
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Вчера разговаривал с инспектором гимс,спрашивал про изменения в законах. Инспектор сказал,что права с 5 лошадей и будут карать за формулу класса судна,то есть хотят убрать мелколодки с реки.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    лепестковый клапан
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Т.е. включая гидроциклы?

    А карать кто будет? Инспектора и сейчас не справляются И БЛИЗКО с тем, что им предписано.

    В общем, выборочно и, можно предположить, "на усмотрение", т.е. мимо кассы, так?
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Гидрики тоже успешно дрючат,гоняться за ними смысла нет,а слипов в городе мало,там и ловят. Вчера при мне оформляли чувака с поддельными правами. Так,что работают...
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    На днях катали с родственником акву 290 с книжечным пайольным дном.
    Двиг новый, 5ка HDX. Соответственно, обкатывали.
    На 75 % о глиссе и речи не было.
    Чутка попробовали на полную, картину это не изменило.

    Теперь будет смотреть на высоту транца и т.д.

    Кстати, почти 5 литров ушатали как нефиг делать. На своем 9.9 заманались 15л выкатывать.
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Я акву 3200 скк (слань книжка киль) 2жды выкатывал на tarpoon 5 (он же seapro). Обкатывал. Первые ~2-2.5 часа накатал. Ушло около 3-3.5литров бензина. На 30-40% на глис выходит легко. По gps 21-22 км/ч на 50% против несильного течения Ахтубы в районе Царева. Более 50% не давал.

    @старик Крупский, выглядит это так, что "народ специально 5лс покупал, чтобы без прав, а тут мимо кассы все вышло и решили отыграться". Вот какой смысл? Там ещё, наверное, и ежегодное ТО теперь в гимсе на 5 л/с, да? Разводят по факту ненужную бюрократию. Я, напр, спецом 5 л/с взял, чтобы без геммороя 2-5 раз за сезон выезжать (время, которого не много), +вес, конечно, чтобы также минимизировать гемморой (хотя пониманию теперь, что прицеп нужен и комплектом надутым возить лучше). И теперь из-за этих 2-5 раз в сезон ещё и ежегодно в гимс ездить (а ещё права получать, регистрировать комплект и тд - что в сумме, подозреваю, тоже не быстро и просто)? Повод подумать, а нужно мне ль теперь это (хотя честно, продавать почти сразу после покупки обидно как-то, но и ежегодно как мин. по 1 дню в гимсе терять - тоже не вариант)...
     
    Последнее редактирование: 03.10.22
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Резиновые убрать?
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    Ну раньше то на весь "водомотор" нужны били и права и регистрация и ТО: и ничего кошмарного не было
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Раньше (конец 90х??) и обычная 2х местн. безмоторка подлежала регистрации, или как минимум при её использовании с собой должен был быть багор, песок, фонарь, линь и прочее-прочее (если всё в неё сложить, то не факт, что не утонет:-) )....

    Раньше и на велосипеды и права и регистрация и ТО и гос.рег.знаки необходимы были https://dzen.ru/media/anvelo/istori...kollekcii-velomuzeia-5ff1a273bb14d54ffb0f9495

    Вопрос один: для чего (5 л/с)? Мне пока только очевидный ответ явно на ум приходит.

    P.s. это из разряда перманентного противопожарн.режима в ВО с 1 апреля по 1 декабря, когда, следуя букве постановления, ни к реке, ни в даже очень условный лес (напр, вся пойма в границах Волг.обл) вы выехать не имеете права (вводится явный запрет на посещение). Вопрос тот же - для ЧЕГО? У меня только 1 очевидный ответ есть.

    Или водоохранная зона (Волга/Дон/Ахтуба - 200 метров). И что, как оно, смысл какой? Как контролируется? А если исполнять, следуя бредовой норме ВК РФ, то в пойме вообще ездить почти нигде нельзя.

    Вопрос тот же - для ЧЕГО? И тоже у меня только 1 очевидный ответ. Когда надо, кого надо, оштрафуют. Или если срочно деятельность бурную показать нужно - тоже легко любое кол-во протоколов оформить. При прочих условиях - оно никому не нужно. И ни на что не влияет, как и, впрочем, выписываемые протоколы.
     
    Последнее редактирование: 03.10.22
    AlexLM нравится это.
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Водномоторники сказали что это брехня
     
  22. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Сначала вес смотри.Для 5-ки макс.150 кг и то не факт,что выйдет.Для норм.выхода на глисс.энерговооруженность 20-25 кг на 1 л.с.
     
    dsv нравится это.
  23. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Можно,конечно,не верить. Следующий сезон покажет. За что купил,за то и продаю. В этом вопросе я человек нейтральный,права есть,формула класса позволяет ходить по любым рекам и водохранилищам.

    Я учился на права владея Нырком21 с навесным транцем и меркурием 2.5. Техосмотр тогда был раз в год и проходился за 10 минут. Сейчас стало иначе. Техосмотр раз в 5 лет,согласитесь,это не сильно часто.В этом году ГИМС переходит на общую электронную базу и новый регламент,поэтому были затыки в их работе,сам половину сезона катер не спускал.И да,многие гоняют на 9.9-15,что бы не регистрировать,а уж говорить про более мелкие моторы и не стоит.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Что это такое?
    У меня мотор 3,5 и лодка 290
     
  25. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    5.5метра и 150 кобыл
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    все что меньше регистрировать не нужно?
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    ну вот и подходим все таки к необходимости иметь удостоверение на право управления маломерным судном
     
  28. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Вас регистрация пугает или месяц обучения на права?
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А кто это будет делать? у нас ГИМСа нету. Это наверное налог каждый год платить?
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    если гимса нет,то и смысла нет). Просто потом захочется мотор помощнее и лодку побольше...