1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 26.08.22.

  1. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    С чем сравнили, если невесомость возможна только в двух перечисленных случаях? При чем в падающем самолете, напомню, меньше, чем на пол-минуты. Кто этот гений, открывший искусственную невесомость и хранящий в тайне свое величайшее изобретение? Доколь мы будем таскать, возить, носить тяжести, когда все это в искусственной невесомости можно было бы легко перекинуть? Или, к примеру, построить дом! Ему, гению, нужна не слава, а нас всех дурить космонавтами в невесомости?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    https://mysku.club/blog/ebay/66189.html
    upload_2022-9-4_23-47-9.png

    upload_2022-9-4_23-47-38.png

    Вот, разоблачайте.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А у меня ник 027, это однозначное доказательство, что я киборг. :grin:
    Разницу между 20 секундами и многими днями не асюсяем? :rolleyes:

    Да щас, все брошу и пойду по пятому разу объяснять тараканам очередного антилунатика, почему флаг колыхался. :flag:
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    поделитесь ощущениями, плиз

    Вас же 027 зовут, а не дядя Alex
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Во. (нашел...)
    Плоских Земель не одна, их много.
    Почти "Воспоминания о будущем", только в приложении к конкретной (страновой) территории.


    Зы: если кому видос голову сломает - я тут не причем...:shuffle:
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    М-м... такое все невесомое! Одна проблема — какашки тоже невесомые, так и порхают вокруг. Бяк-бяк-бяк-бяк...
    Меня зовут не 027. А дядю зовут не Alex. А вас не Рози.

    Конечно, много. Из них моряки карты склеивают с целью обдурить плоскоземельцев. Мировой заговор моряков!
    Авиаторы тоже сволочи, не лучше космонавтов. И все они не лучше лошадей.



    P.S.

     
    Последнее редактирование: 05.09.22
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @027, :facepalm:
    Вы уложенную на пенку голову, залитую лаком, визуально не отличаете от чистых волос, которые хаотично струятся в невесомости, а это может сделать каждый человек, у которого горизонт событий включает использование фена для волос.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Отличаю. Что еще имеете предъявить?
    Кстати, откуда у вас инфа о поведении волос в длительной невесомости? Не из видосиков ли полуграмотных блогеров, которыми вас усиленно кормит ютуб?

    P.S. Одна моя бывшая любимая женщина носила короткую вздыбленную прическу на лаке. Этот запах аэрозоля по утрам трудно забыть.
     
    Последнее редактирование: 05.09.22
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Они киборги. Они заполонили всю планету.
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я сам киборг, что вы мне рассказываете. Из первой серии, заводской номер 027.
     
    Рози нравится это.
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Итак, немного упорядочим материал.
    Лоза.

    малиновая рубашка, 6 мин 38 сек
    геодезия не учитывает шарообразность Земли
    при прокладке трубопровода от определенной точки с помощью приборов определяется расстояние по прямой, без учета закругления шара
    каналы, железные дороги - то же самое
    вся морская навигация производится по картам плоской земли
    то, что в перископ видно далеко - это подтверждение плоскости земли, а загибание луча за горизонт - глупость


    черно-белая рубашка, 10 мин 49 сек
    магнитное поле Земли - чушь, иначе железные корабли притягивались бы к полюсам, а на экваторе не было бы никакого поля
    гравитация реализована на Земле, но мы не знаем как
    есть аномалии, когда вода течет в обратную сторону к притяжению
    строительные кубики в 1200 тонн у предков говорит, что они как-то умели работать с гравитацией
    картина с китом, слонами и черепахой - это карикатура, потому что нет было в Средние века человека, который знал бы одновременно и кита, и слона, и черепаху
    все выдающиеся древние сооружения, до которых мы не можем дотянуться, построены людьми, верившими в плоскую Землю, эти люди создали календарь и карту звездного неба



    синяя рубашка, синий мячик и диски, 8 мин 54 сек
    почему у нас две гидрологии: суши и моря?
    гидрология суши - гидрология сообщающихся сосудов (шлюзы, реки, строительный гидроуровень)
    закон Паскаля - важно давление воды, а не ее объем
    Волга из Ярославля не притекла бы в Астрахань, потому что условные уровни моря в этих точках разные
    маленький грузик на ниточке не притянется к большой и высокой отвесной скале, не отклонится к ней у подножия
    большие тела не притягивают малые на Земле



    черная рубашка, 9 мин 40 сек
    сообщающиеся сосуды всегда дают прямую линию
    все стрельбы ведутся исходя из плоской земли
    самолеты летают по карте плоской земли
    корабли тоже
    центробежная сила, которая пыталась бы оторвать воду от Земного шара, огромна (километровая толща и две скорости самолета)
    вода ведет себя одинаково и на экваторе, и на Северном полюсе
    на вращающемся шаре вода должна быть вытеснена притяжением Земли с полюсов к экватору
    неизвестно и необъяснимо, как было исследовано ядро Земли
    буры плавятся на 12 км
    прозондировать 12 тыс км невозможно
    нет ни одного эксперимента, доказывающего закон всемирного тяготения
    гравитация на Земле представлена
    приливы с циклами Луны не совпадают
    на шаре не сделать модель реки
    горизонт абсолютно ровный
    загнутость горизонта - из-за объектива рыбий глаз
    корабль не уходит за горизонт, работает закон перспективы, оптика вытаскивает его из-за горизонта
    Земля - сковорода, ограниченная стеной льда, вдоль которой шли чуть ли не 1,5 тыс км

    Из ответов Юрия Лозы в комментариях к видео.

    Спутники никак не облетают Землю
    Из 100 ведущих физиков современности с Эйнштейном согласна лишь половина
    Краев Земли никто не видел, потому что не пускают.

    Антон Никонов
    2 месяца назад
    Уважаемый Юрий, на расстоянии в 60км длина трубопровода с учетом искривления поверхности Земли увеличится на 22см)) Откройте учебник геометрии! Эту разницу на таком расстоянии могут перекрыть сварочные швы))
    Юрий Лоза
    2 месяца назад
    Может и перекроют, но мы не учитывали


    Olga Karpova
    2 месяца назад (изменено)
    Получается, что солнце и луна близко к земле и они вращаются над нами. А какая сила заставляет их крутиться, а не улетать от нас? В солнечной системе все это объяснено. А в плоскоземельной теории два объекта ведут себя непонятным образом. Что их держит?
    Юрий Лоза
    2 месяца назад
    Купол


    Larry Fridlikh
    2 месяца назад
    И Луна плоская?
    Юрий Лоза
    2 месяца назад
    Может быть

    ИВАН ИВАНОВ
    2 месяца назад
    Летал на воздушном шаре на высоте оч хорошо видно что земля закругляется т.е ШАР.
    Юрий Лоза
    2 месяца назад
    Нет


    Сергей Лубкин
    2 месяца назад
    Я верю что земля диск , но хотелось бы услышать где этот диск встроин на чем он крепится ну ни на трех же слонах , если есть идеи то я хочу их услышать
    Юрий Лоза
    2 месяца назад
    А никто не знает, кроме Создателя

    Илья Оганезов
    2 месяца назад
    Геоде́зия (греч. γεωδαισία букв. «деление земли», от γῆ «Земля» + δαΐζω «делю́») — одна из древнейших наук о Земле, точная наука о фигуре, гравитационном поле, параметрах вращения Земли и их изменениях во времени. Тесно взаимодействует с астрометрией в области изучения прецессии, нутации, движения полюса и скорости вращения Земли.
    Юрий Лоза
    2 месяца назад
    Нет никакого вращения


    Alex V
    3 месяца назад
    Если земля плоская, то почему с берега Сочи Турцию не видно а с горы видно?
    Юрий Лоза
    3 месяца назад
    В телескоп видно

    Владимир Сопотов
    3 месяца назад (изменено)
    Один человек в своём ролике на ютубе привёл доказательства шарообразной Земли, а именно: с помощью телескопа зафиксировали небесное перемещение звёзд на южном полушарии и северном полушарии. В первом случае вращение происходило по часовой стрелке, во втором против нее. При плоской Земле, типа, всегда будет вращение в одну лишь сторону...Просветите пожалуйстаЮрий Лоза
    3 месяца назад
    Не знаю. Пока.

    Андрей Гаранжа
    3 месяца назад
    Линия горизонта закругляется, если смотреть в иллюминатор самолёта. И потом, всё в космосе стремится к форме шара.
    Юрий Лоза
    3 месяца назад
    Нет


    Владимир Сопотов
    3 месяца назад
    Юрий, так получается и Гагарин не летал в космос?

    Юрий Лоза
    3 месяца назад
    Его жена в интервью сказала, что не летал.

    Vitalr85
    3 месяца назад
    Да бросьте вы пудрить мозги людям. Есть же такие хрупкие разумы, которые поверят. Просто вспомните многочисленные спутники, которые летают вокруг земли, по которым мы ориентируемся с помощью навигаторов. И так же наличие часовых поясов и, как следствие, одновременного дня и ночи в разных частях земного шара.
    Юрий Лоза
    3 месяца назад
    Всё это реализуется и на плоской Земле


    Константин Кадочников
    3 месяца назад
    На самом деле понять, что земля не плоская можно определить довольно простым способом, а именно посмотрев на то, как солнце уходит за горизонт. Ведь если бы земля была плоской, а солнце летало бы над ней, то при удалении солнца мы бы не переставали его видеть, оно бы просто становилось все дальше и дальше.
    Юрий Лоза
    3 месяца назад
    Нет.

    Panic com
    3 месяца назад
    Юрий слетайтайте в космос!!!!Юрий Лоза
    3 месяца назад
    Никто не летал, а я вдруг полечу...
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Давайте лучше перестанем пороть чушь, ей больно

    Попробуйте съездить в любую сейсмопартию и там людям рассказать, что проблем с переводом сферических координат в прямоугольные не существует, надо просто "не учитывать шарообразность Земли".
     
    027 и dk-34 нравится это.
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    причем тут горы?

    Нашла эксперимент, который сама хотела провести наподобие), и ничего не поняла в расчетах. Там какая-то революционная прямо-таки цифра кривизны.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    я хз, при чем тут горы.

    В сейсморазведке для получения результатов нужно очень точно зафиксировать привязку пунктов приема и пунктов возбуждения к координатам и учет кривизны земной поверхности имеет огромное значение. Перевод данных геодезистов в сферические координаты - одна из сложных прикладных задач, которую приходится решать каждый день.
    Пишу потому, что сам в порядке самообразования и изучения аппаратуры пробовал создать проект небольшой расстановки на 250 пунктов приема и стопорнулся как раз на этом. Потом знающие люди попытались растолковать что к чему.

    Впрочем, в вашей картине мира можно, наверное, допустить что и геофизиков тоже не существует. Все эти люди ездят в тундру просто поиграть в снежки, покататься на МТЛБ и разложить на морозе красивые оранжевые провода.
    А нефть из земли подается через хобот слона, который держит землю

    [​IMG]



    а, забыл. еще они любят в вагончике собрать комп с кучей экранов и с умным видом смотреть на нем красивые картинки
    [​IMG]
     
    Pashtet, 027, @nTonY и ещё 1-му нравится это.
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    на плоские картинки...)))
     
    Pashtet и dsv нравится это.
  17. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.469
    645
    На плоские иратическые картинки
     
    Pashtet и 027 нравится это.
  18. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Походу искусственной невесомости так и не дождусь! Мне чё, до скончания жизни придётся кряхтеть, взбираясь на пятый этаж!!!??? Где моя, персональная невесомость? Я даже согласен на ирокез, пусть даже под лаком, чтоб всё как в невесомости было.
     
    027 и dk-34 нравится это.
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    На машине времени слетайте в прошлое, делов.

    Написала Лозе камент с вопросом.
     
    Последнее редактирование: 05.09.22
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Если честно, мнение Лозы о геологоразведке - последнее что меня интересует.
     
    Pashtet и 027 нравится это.
  21. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Так значит? Явные нестыковки своей конспирологической теории игнорируем? А кто здесь расписывал бред про искусственную невесомость? Да и в прошлое придется лететь так далеко, что ещё и Солнце было пылевым облаком.
     
  22. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Пробил звездный час @Рози,
    Президент Владимир Путин назвал Россию страной "восходящего солнца", отметив, что территории Российской Федерации располагаются восточнее Японии и Новой Зеландии. Путин объяснил, почему именно Россия — "Страна восходящего солнца" - РИА Новости, 05.09.2022
    Гнетет недосказанность, ведь ВВП явно опирался на данные координат лженауки, где Земля это сфера. Но мы то знаем...
    @Рози, на плоской земле, Россия страна восходящего солнца? али нет?
    b8596b43682bd73d58b34691ac155f2f.jpg
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Территория России действительно располагается ближе всего (восточнее) к линии перемены дат.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Вы еще по своему посту о склейке карт не объяснились. Зачем плоскую Землю показывали?
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    иротическое картинки хороши тем, что бабы на них, ясно видно, что не плоские, а то что круглые дуры - этого не видно)))

    а зря - с помощью лозы некоторые геологи ищут полезные минералы)

    при этом очень хитро прищурившись)))
     
    027 нравится это.
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вспоминается мне здесь концовка богохульного клипа одного... Восходящее солнце, да...

    upload_2022-9-6_0-1-29.png
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Иисуси хибакуся)
     
  28. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Если земля плоская и Антарктиды нет, то зачем самолеты то дугами летают?
     

    Вложения:

    • pz.png
      pz.png
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      77
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    я не знаю, что за карта, если это типа атласа, то объяснение простое - на самом деле там нет дуги, и летают по кратчайшему пути, аварийные посадки самолетов, которые зрительно сильно отклонены на глобусе от точек начала и конца маршрута, считаются аргументом в пользу плоской земли, и в теме об этом было
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тоесь, вы какбэ намекаете, что на данном рисунке дуга короче/экономичнее, чем прямой отрезок между теми же точками?! :lupa:

    С другой вот стороны - известно же, что ядро падает на землю по прямой - то есть по кратчайшему направлению..
    А вот жидкая среда - вода- из ванны-то течет как раз по окружности воронки.
    Значит для подвижных сред - как вода, так и воздуха - это кратчайшее, а следовательно оптимальное направление как раз дугообразно !!
    Значит, получается, самолет на рисунке таким образом и летит вдоль пресловутой ледяной кольцевой стены - он же в подвижной среде движется?!
    Что и требовалось доказать!!
    Всё - перехожу в плоскоземельщики! :old: