1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вайлдберриз- как вернуть деньги?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем vnv104, 30.08.22.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.252
    1.378
    Пользовалась этим сервисом несколько лет. Сейчас ввели платный отказ. Ну понятно, что м..даки, но не в этом суть. Есть еще интересней- берут предоплату, пишут- собрано, отправлено и т.д. И вдруг появляется надпись "на поиске" И все, пипец, деньги не вернуть, только через отказ. А он платный. На поиске - значит не нашли на складе отправки, складе приема, его кто-то спер в пути, вывалился при транспортировке и прочее. С какого перепуга я должна платить за это? Кто сталкивался?
    Зависла копеечная фигулька, могу пожертвовать этими деньгами. Но брали там и дорогие вещи, была хорошая цена.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я последний год перестала заказы оплачивать сразу, не ставлю галочку напротив "Списать сразу"
     

    Вложения:

  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.216
    1.807
    не со всеми товарами такая галочка доступна... но вообще тоже по пост оплате беру
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.043
    284
    @vnv104, вроде 3 суток по истечении обещанной даты доставки раньше было на отмену товара "на поиске" без последствий, что-то поменялось? Что сами ягодники-то предлагают?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Непонятен посыл поста. Деньги не украли же, причём тут "пожертвовать"?
    Разберутся, вернут эти деньги, тем более если там "копейки".
    Люди, склады, транспорт - схема сложная, всякое бывает. Хочешь сразу, иди и оффлайн купи, но это же наверняка дороже, ну или принимай правила игры и жди спокойно, без истерик, если уж подписался под это.
    За последний год десятки заказов с WB и никаких проблем. Один раз сироп заказал, его видимо разбили, передоставлять пришлось, задержка дня три случилась, ну и несколько отмен было, но тут и так было ясно, что без гарантий, если уж товар по цене в разы ниже рыночных цен продавался.

    P.S: За платный отказ им отдельное спасибо. Напрягали покупашки с мешками одних и тех же вещей разного размера, типа перемерить все нужно и выбрать одно, остальной мешок обратно вернуть. Очереди копились. А тут закон позволяет, нужно было изначально так делать, а не позволять всяким м...ам злоупотреблять.
     
    Последнее редактирование: 30.08.22
    Zebra21, 027 и Dimez нравится это.
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.252
    1.378
    Вернули деньги, вроде не сняли пока за отказ. Насчет "покупашек с мешками". Продавцы часто выставляют фото, не соответствующее действительности, врут про состав, неточно указывают размеры. Каким образом можно сразу подобрать себе одежду? А дети? А обувь? Очень рада за полностью стандартных людей. Я не такая, мне что-то подобрать вообще квест. С ногами проблема, полноценный размер хрен найдешь. Даже если обувь подходит по длине она может не подходить по ширине, высоте, давить в неожиданном месте. При платном возврате даже тапочки неохота покупать.
    Никаких огромных очередей не наблюдала в нашем пункте выдачи при бесплатном возврате.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.594
    2.601
    Да вайлдберризам вообще за все нововведения спасибо. Отвадили меня от лишних ненужных покупок.
     
    olegun нравится это.
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Насколько я понял, платный возврат не за отказ при получении, а если заказал без предоплаты и не пришел забирать.
     
  9. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.731
    642
    сам то понел что написал?
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.252
    1.378
    Сейчас за любой отказ берут. Когда товар просто не подошел по размеру, например. Сначала брали 50р., теперь 100
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Все верно он написал. Бывает и так что люди забывают про заказы, куда их девать потом кроме как обратно на склад за свой счет везти.
    Нет, не за любой. Накидал в корзину наугад товара всякого, у всего бесплатный возврат.

    Снимок1.JPG
     
    Последнее редактирование: 30.08.22
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не за свой, а за счет продавца)
     
    Palm нравится это.
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.731
    642
    ты сам с его писанины нифига не понел
     
  14. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Может стоит нормально оповещать клиентов о том что товар поступил?
    И да, все риски можно прятать в конечной стоимости товара, а не заниматься ерундой!
     
    olegun нравится это.
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уведомления же приходят от приложения. Может их отключать не стоит?
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.252
    1.378
    Скорее всего выкупали 100% заказов. Попробуйте не выкупить что-то и увидите
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Было дело и не выкупали:
    Screenshot_20220830_230213.jpg
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Разумеется. Но для тебя это слишком сложное построение, раз ниасилил.
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.731
    642
    @027, нук переведи эту свою галиматью
     
  20. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    А чем Озон хуже? Как ни посмотрю - цены ниже, а сервис тот же. Например покупал шапку, заказал три модели. Выбрал одну.
     
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    На озоне предоплата. В основном все дороже, что я смотрела. Ждать заказ дольше (неделя, на ВБ 2 дня).
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.083
    2.538
    Сегодня сделал заказ. Обещают в пятницу привезти.
     
  23. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Это давно ввели: если не забрал в срок - 50 рэ. за каждый товар.
    А сейчас ещё и приплюсуют 75 рэ за расходы на доставку, за каждый товар.

    Может у вас экспресс какой? У меня обычная доставка. Моя обувка приедет только 5-го сентября вечером, а заказала 28-го августа. Причём склад в Твери, вроде и недалеко. Очень неудобно.

    И чехол на телефон раньше заказывала, тоже долго ехал, кстати.
     
    Последнее редактирование: 31.08.22
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    По сервису точно не хуже.
    А вот по ассортименту и ценам на одежду обычно хуже, увы.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не у всех это так, пруф выше даже приложил.
    Походу ИИ ягод сам решает кому какие условия ставить, в зависимости от бэкграунда.
     
  26. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Да, предоплата, а с остальным не согласен. Редко когда неделя (хотя раз было десять дней). В основном 2-3 дня. И с ценами не согласен, что ни смотрел на Озоне всегда дешевле.
     
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну с таким процентом выкупа конечно бесплатно :)
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.252
    1.378
    На озоне почти всегда дороже. Некоторые бренды не представлены. Что то и с озона заказываю, корм собачий например.
    На вайлдберриз у меня маленький процент выкупа. Я имею нестандартный размер, поэтому приходилось заказывать несколько размеров и разных производителей. Плюс недобросовестные производители делают фото мягко говоря не соответствующее действительности. Но раньше это не было проблемой. Даже предоплаты не было. Теперь буду брать только то, что 100% возьму, что то известное. Одежда и обувь мимо точно
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это не так. Открываем известный скидочный сайт и смотрим статистику хотя бы за август:

    123.JPG 1234.JPG
    У кого в итоге интересных цен больше?
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.083
    2.538
    Обычная доставка. Сколько ни заказывал всегда 2-3 дня. Правда я заказываю только продукты и товары для дома. Одежду и обувь не заказываю.