1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Михаил Горбачёв

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Everwesss, 30.08.22.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вообще-то я говорил иначе. И сумма в 200к была упомянута для комфортного досрочного погашения, причём в условиях смены региона на Мск. 50к будет достаточно чтобы получить ипотеку и оплачивать её. Правда, на жизнь останется немного. Но если + жена со своей зарплатой - уже вполне выживательно даже в условиях меньших доходов и более бедного региона.

    Обижаете вы нормальных людей, юзер @andrusha . Окажется так, что фрикам море по колено, да горы по плечо. А нормальные ровненькие чувачки сидят сложа лапки и в три ручья плачут. И чё делать будете?

    Да хз что им не хватает. Вон, выше привёл человеку рабочую (так как сам через неё прошёл) схему решения жилищного вопроса - так он вместо того, чтобы на ус мотать, мало того, что скабрезничать начал, так ещё и прочёл мой текст на чистом русском совершенно неправильно. Может, где-то тут собака и порылась? Я в годы эзотерической молодости толкал идею о том, что человек устроен так, чтобы делать всё неправильно. Собственно, с тех пор многое поменялось, но это моё убеждение - нет.

    И эти ваши 97.8% - это ж не в рулетку играть. Один счастливец победил, девяносто девять проиграли. Это просто ищете выгрузки с хаха.ру, выбираете интересный регион, интересную сферу, немного агрегирования и анализа данных - и у вас есть список вакансий и требований под них. Включаем работу над собой, подтягиваемся, собеседуемся, оп. Нет вашей сферы? Выбираем новую. Вакансия слишком далеко от текущего опыта? Строим роадмап и движемся по нему. Вообще ничего не хочется из найденных хороших вариантов? Смотрим, какие есть варианты подработки с лучшими условиями.

    97.8% начинают ролять, когда люди эти шаги реально делают, и у них не выходит. Но у нас расклад такой, что скорее эти 97.8% скажут "гы... а чо такое агрегирование и анализ данных?"
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Спасибо. Я взял источники на заметку. И просто поделился мыслями.
     
    027 нравится это.
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Что это за слово?
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "иметь значение, играть роль. "Здесь этот параметр роляет""(с) гугл
     
  5. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    Тоска по диамату...
     
    027 нравится это.
  6. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    Года три, примерно. Я тут уже упоминал, что за 18 лет новым отдельным жильём обзавелась более, чем половина населения СССР. И квартиры получали не те, кто до этого жил на улице (таковых просто не было, в отличие от), а те, кто уже имел жильё, но нуждался в его улучшении.
     
    027 нравится это.
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.407
    Ну то есть народ не тот, не годится. Пассивные, аморфные. Зачем о них думать и заботится, если сами дураки. Пусть прозябают от зарплаты до зарплаты.
    А государство обеспечивает условия достойной жизни для 2.2% населения.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это вы странные выводы делаете из моих слов. Работать над обществом надо. В том числе над аморфными и пассивными, коих непременно большинство. Надо планомерно увеличивать их уровень жизни. В этом ключ к здоровому обществу. Но - в разумных пределах, и стараясь вовлекать людей в разные активности, чтобы они в массе не только более сытыми становились, но и более полезными.

    В этом посыле очень странно, что вы против оппозиции, которая таки и топит за то, чтобы отменить страту "новой аристократии" и вернуть людям контроль за страной.

    А мой основной посыл был в том, что сейчас уровень жизни имеет характер выбора. Если вам надо хорошо жить - вы будете. Ну, пока тут занавес не опустили и новый сесесер не ввели. Если вам надо, но вы не работаете над этим вопросом - ну, тогда вот настолько оно вам надо. И соответственно жалобы, что сейчас не СССР, смотрятся блекло. "Квартиру хочу, но работать для этого не хочу, сяду на попу ровно и буду горевать об ушедшем" - это едва ли здравый мотив.
     
  9. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    Да нет у Вас выбора никакого. Весь Ваш выбор - это остаться таким, как есть, либо сделать операцию по перемене пола. То есть, перед Вами навалена куча псевдовыбора. Иллюхии выбора. А выбора, как такового, у Вас нет.
     
  10. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    В СССР, как раз, был выбор. При чём, широчайший. От выбора места жительства до выбора рода деятельности. При чём, в течение жизни этот выбор мог неоднократно поменяться. И ничто и никто осуществлению этого выбора не препятствовал. Никакие обстоятельства.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.407
    Напомню, что тема нашей беседы - отношение к М.С. Горбачеву, во многом благодаря действиям которого во главе страны, этот уровень не планомерно увеличился, а резко обрушился.
    К сожалению, в том за что топит оппозиция, популизма и лицемерия намного больше, чем здравого смысла и желания что-то изменить в лучшую сторону в жизни людей.
    А значительная из оппозиционеров - просто конченые *****.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, как сказать. Двухтысячные и две тысячи десятые - это уже весьма неплохо. В сравнении с восьмидесятыми-девяностыми, по крайней мере.

    Не буду спорить. Разные люди - разные симпатии и взгляды. Проблема в том, что, чтобы тут был выбор, нужно много социальной и политической активности. Нужно растить новых политиков, привлекать больше людей. А у нас по политической сознательности сапогами и дубинками ходили. В итоге остался кто остался.
     
  13. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    Интересно, как же выжило аморфное и пассивное человечество за миллионы лет своего существования и добралось до тех вершин, на которых оно сейчас находится?
    За чей, пардон, счёт?
     
  14. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.506
    658
    Расскажите это тогдашним молодым специалистам :kos:
     
    sopot нравится это.
  15. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    А что Вас смущает?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    ахаха. это очень смешно:facepalm: навальный гудков и волков топят за контроль народа за страной:d:d:d
     
    027 нравится это.
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    За счёт тех самых активных и сумасшедших, коих меньшинство. И да, многие, если не подавляющее большинство , из активных были отъявленными подонками по меркам сегодняшней морали.
     
    sopot нравится это.
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не знаю, что вам сказать. У вас фрики живут лучше чем нормальные. Откуда нехитрый вывод, что лучше поддержать тех, кого вы порицаете
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    я разве это говорил?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    удачи
    я их не порицаю...просто эта "братва" рвется к власти и я им не верю
     
  21. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    @Zebra21, очень хотелось бы ознакомиться с Вашей версией истории человечества поподробнее...
     
  22. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    Как Вы считаете, подготовка специалиста стоит же каких-то усилий и средств? Специалиста готовили 5 лет, общество вкладывало в это определённые усилия, средства и ресурсы. За это от него требовалось в течение двух лет отработать там, где это требовалось обществу. Отработать, при этом не бесплатно и не скитаясь по углам. Ему, во-первых, платили зарплату, а во-вторых, сразу же по прибытии вручали ключи от комнаты в общаге. А если, по истечении двух лет, молодой специалист оставался там же на постоянно (а такое и случалось в большинстве случаев, ибо человек и учиться поступал, куда хотел, и уже имел представление о круге предприятий, куда его могут распределить), ещё через пару лет он получал и полновесную квартиру. И, опять же, через какое-то время этот же человек мог сделать новый выбор.
     
  23. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.506
    658
    Пассионарии, сэр) :kos:
     
    027 нравится это.
  24. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    Нда... Всю жизнь находиться на грани выживания и в постоянном страхе потерять доход, что может случиться по массе причин. Отличная жизнь. Отличная...
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, ситуация вот уже полгода как пояснила, кто есть ху, кто чего стоит, и кто куда рвался :)

    Дальше уже как-то прямо несерьёзно это обсуждать
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ровно та, которую вы сами для себя выберете. Когда я понял, что у меня есть возможность потерять доход, я просто начал получать его из нескольких источников
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    эт да
     
  28. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.032
    294
    Ну и кто есть ху? По сложившемуся у Вас мнению. И почему у Вас такое мнение сложилось?
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.218
    1.360
    Это точно- "топильщики" из "опозиции за "демократию" сейчас не стесняясь топят о том, что нужно Россию расчленить, раздробить и уничтожить
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Думаю, те, кому надо, меня поняли. Не факт, что согласились - но поняли :)