1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рынок новых авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем m41284m, 16.09.22.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Зато Китай и продать потом гораздо сложнее за разумные деньги.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Китай дает на то, что запчастей не потребует.( в смысле отходит психологические 100тыс). все недоработки, "по мелочи" ложаться на потребителя и частично на продавца.
    как бэ торгуем мы одним брендом, и это моя работа..

    в случае коммерческого транспорта, успех объясняется успеванием тачки , за гарантийный срок " отбиться".
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Сейчас бмв с мерсом продать сложнее, чем Китай...
    Так сейчас большинство пукапателей это устраивает, век потреблятства как никак.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    в коммерческом транспорте, повторюсь - даже выгодно . а в "подпопном" слое потребления, я чесслово не понимаю.

    Подруга жены из Н.Новгорода, по зиме "Тигго 7 про" отхватила, до этого 10 лет на Логане..
    Летом они в Крым ездили, на обратной дороге к нам заезжали.
    С вечера , во время шашлыка : мне все нравится, кругом камеры..ляля тополя..
    утром муж подходит - чё мол того может быть? там щёлкает, там скрипит - собираюсь на гарантию, что сказать.?:facepalm:
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Зажрались, особенно после логана)))

    Ну это нормально, для владельца 30+ летнего мамонта)))
     
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Это если ценник неадекватно задирать как наш народ любит.
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Мне вот тоже он нафиг не нужен, но не выпиливать же его из комплектации))) хотя дети любят с открытым люком кататься)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    @Dimanuga, Логан , свои 10 лет отработал верой и правдой.
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @Xolodok, если тебе ТАМ скажут: выбирай дружок налево врата с ВАЗом, направо врата с китайавтопромом - что выберешь?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    у меня , в
    их два.
    а внукам так кондей вреден.. да и мне тоже.
    по этому каефф!
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Они сегодня очень сильно разные по цене) если на новые смотреть.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    а прямо нет ?

    тут же видишь что произошло - ВАЗ то вроде и не ВАЗ совсем.
    то что я ненавижу, уже как то и не приезжает..а китай давно уже вперед от самого себя ушёл..

    сложно однозначно ответить.
     
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Вы слишком циничны, а как же любовь?)
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Что ты только не придумаешь, чтобы его не ремонтировать:d
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я старый солдат и не знаю слов любви (с) ))))
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Покупашки китайцев прям один в один как покупашки пруля в свое время. Какой только ерунды придумают, лишь бы оправдать свое желание купить много за мало.) Ну штож, эт их выбор, ссзб, пусть едят свой кактус дальше. Хотя покупашек нового Китая ещё можно понять, гарантия и все такое, ну а дальше трава не расти. Но выходить на них за рамки гарантии это прям оптимистом надо быть как по мне.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    @Робин, видишь, у меня к китаёзам претензия какая - нет должной поддержки завода, да и прямых контактов нет вовсе. есть поставщик из Сибири, но на прямые вопросы, у него нет прямых ответов.

    Менял сцепление на 4-оснике 35 куб, с помощью самопального ( подъемникаhttps://www.forum-volgograd.ru/styles/modest/xenforo/sources/bg.png)
    мляяя ... а родной станок как должен выглядеть? и чё ваще за нах, на 9 тысячах менять сцепу:crazy:
     
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @Xolodok, я работаю совсем в другом направлении, но ситуация с китайцами такая же.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    @Робин, устраивает тебя?

    меня не очень. с одной стороны - движение идёт, потребитель работает .
    только что отдал тачку, после ТО - за месяц 15тык как нехделать. и на предпродажках ЗП имеется.
    Но как чё, так из пальца высасываешь решение. Отвалилась у одного печка, как доказать - что ЭБУ нагнулся? ни схемы, ни ошибок в компе.
    опять как в автобате - сравниваешь напряжение на рабочей тачке, фотки высылаешь "наверх" , там думают как у Китаёзов вытрясти эту приблуду.
    водиле, чтоб не мерзнуть, и стёкла обдувать - напрямую реле перемкнул, вперёд!
     
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @Xolodok, пока не особо есть выбор.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    @Робин, да тут на днях три Скании подряд, на 50 тысячах , болты на передних шкворнях поотлетали:crazy2: ну типа "болезнь", рекомендация от завода ставить усиленные бла-бла.
    извините, но цена то. двухкитайцевая.
     
  22. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Почему то выбирают Гранту за 680000 без кондея, а не Лифан солано 2 новый с кондеем за эту же цену 2018 г. или за 709000 2019г.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    @Гыга, кто выбирает?
    Не доводилось подсчитать и пообщаться, для систематизации?
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    За 2 ляма говняный китаец в бомж-комплектации? Мимо.

    Потому что Гранту можно починить в любом сарае и деталей навалом на любой вкус.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Что-то приходилось выполнять самому? опиши..
    выбирают, только от того, что она "новая" и некоторый период, можно вовсе ничего не делать с ней.
    так что Мимо..
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Я больной? Я приезжаю в упомянутый сарай и плачу́ специально обученному дяде Васе.

    Я лично пока не владел шедеврами отечественной тазопромышленности. Но несколько знакомых ездят уже по 5+ лет и не жалуются. Это достаточный «некоторый период»?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    для кого как.

    ну а не жаловаться можно по разным причинам - кому-то и впрямь зашло, а кому-то не ловко признавать что не тянет большего.

    тут вопрос то задали - типа почему? а ответ такой - основная функция авто - передвижение, и для уверенности в этом свойстве, люди отодвигают на второй план комфортность.

    так что , иномарку в сарае к дяде Васе? или всё же к дилеру?
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А какая разница, если надёжность китаёз не выше Гранты, а запчастей нет и у дилера? Я наслышан о китайсервисе от владельцев.

    Я сказал почти то же самое. Но чтобы была уверенность в передвижении, надо мочь просто и желательно недорого поддерживать работоспособность. И тут китайцы идут пока что лесом.

    За такой срок машину, бывает, уже и меняют на новую. А вам и этого недостаточно… :)
     
    Последнее редактирование: 30.09.22
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    тут поправочка должна быть, мы речь ведём о равноценном авто, или ровеснике?

    на новую такую же..да , некоторые чуть круче.
    у меня вон, старшая дочь крылилась крылилась, а взяли с мужем ипотеку и приземлилась:d
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а что произошло? ВАЗ вернулся туда с чего начал.

    в части свистоперделок, может быть. в части качества и технических решений ему до запада еще ползти и ползти.
    да и цены за эти колесницы с гирляндами ну очень неадекватный.