1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин заявил о частичной мобилизации в РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Афиноген, 21.09.22.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Происходят иррациональные вещи, я пас, что к чему может привести - никто не знает.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А кто знает - ты того называешь конспирологами и высмеиваешь.
     
  3. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
  4. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
    mob.jpg mob_1.jpg mob_2.jpg
     
  5. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Гуляет по сети, памятка по порядку предоставления отсрочек от мобилизации.
     
  6. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Министерство обороны скорректировало критерии для предоставления отсрочки от мобилизации и добавило в группу не подлежащих призыву отцов с тремя детьми до 16 лет

    https://www.rbc.ru/politics/13/10/2022/634839d49a79470160f06989

    Военкомы получили такое указание от Генштаба, но отсрочка может предоставляться на основании закона либо указа президента.
    Такая вот юридическая коллизия.

    А сам законопроект направлен в комитеты ещё 6 октября
     
    Последнее редактирование: 13.10.22
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Маришка нравится это.
  8. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    От 29.09 только по многодетным, вроде.
    ЛДПР-овский (06.10) более расширен по категориям
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, мы следим за всей этой темой про 3 детей.

    Пока всё только слова.

    Мы проработали много вопросов, вариантов, изучение различных материалов и тд. Ежедневно, на попе ровно так сказать не сидели.
    От похода в военкомат был больничный и за эти дни надо было найти решение.
    Параллельно прорабатывали три рабочих варианта не мобилизоваться.
    По двум мы дали отбой, третий реализовался.
    Муж сменил работу. Устроился на завод в котором бронь.
     
    akrivcov и Головач Лена нравится это.
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Самое правильное решение.
    Куча народа идёт на собеседование. На одном соседнем предприятии заполняются давнишние не самые интересные вакансии.
    Помнится, смеялись раньше над вакансиями на оборонке...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Чет анекдот вспомнился... "Добровольно и с песней ... :d".
    Одной мобилизацией, сразу несколько задач выполнили.
    1) В армию людей набрали
    2) Кадровый голод на оборонке заполнили
    3) "Либералов" из страны повыгоняли. Добровольно и с песней...
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пятками на зад...
    До этого говорилось, вновь мобилизованые не попадут на передовую, будут поддерживать порядок на уже особожденных территориях. Сегодня было сказано, что контрактников не хватает для ведения боевых действий. Я так понимаю, теперь мобилизованные запросто окажутся на передке...
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А в военные годы там еще и прод-паёк давать будут. Может и в колхозы народ потянется, на земле оно проще. И вообще связь с родней в деревне терять не надо, на всякий случай.
     
  14. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Разве бронь даётся не тем, кто отработал год и более?
     
    самсаныч нравится это.
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Воде как бронь дается не на персону, а на должность в конкретной организации.
     
    olegun нравится это.
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Сразу даётся. Даже студентам, что по полдня работают. Справка тоже даётся, что у тебя отсрочка.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У сына на работе всем бронь дали, хотя их 350 человек только одного взяли в мобилизацию, к слову он еще и сам пошел., ему не привыкать - дважды принимал участие в ВД.
     
  19. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    А кто-то из присутствующих уже оформлял бронь? Можете последовательность написать после подтверждения на госуслугах? Например, у меня по диплому инженер по специальности "технология машиностроения" (попадает в список, что странно), а должность "инженер по обеспечению и сопровождению программного обеспечения" в ит-компании. Интересно, будет в этом кто-то разбираться или дают бронь по формально у признаку? В принципе я ограничено годен и, возможно, до меня очередь и не дойдёт. Думаю связываться или нет с бронью? Вроде придётся при подтверждении на госуслугах ехать в военкомат. Не хочется палить я лишний раз.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Как будто эти понабежавшие за отсрочкой работать будут. Смешно.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В нашем случае, это вынужденная смена работы. Главная задача была, чтоб он остался дома.
    Да, с высоты упал вниз по работе должности графику и деньгам, заморозилась стройка дома, проекты и другие дела, но он дома. Ничего, переживем и всё наладится.

    Завод, где он сейчас, полностью весь на брони. Вчера выдали документ где он работает и что это за завод, в случае если надо будет явиться в военкомат.
    Попал он туда не через поиск работы.
     
    Pashtet нравится это.
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тут тоже печально. У нас три деревни, мама моя, свекровь и бабушка с дедушкой, и мой папа в городе правда.
    Им всем мы помогали, ибо на пенсию выжить трудно.
    Сейчас это всё тоже встанет, я имею ввиду разные там дела, прокормить себя слава богу им хватит средств.

    Так что, улыбаемся, не унываем, это временные трудности)

    Есть и приятные новости, я тут предпоследний раз заказывали продукты в гипермаркете и в итоге выиграли 4 купона по 5тр и два по 1000. Думала может подвох какой, а нет, всё верно)
    Один купон уже истратила.
    Плюс на авито что можно продать.
    Плюс выпечка на продажу.
    Вязание)

    Недавно на фб меня подковырнули, что я фрукты вяжу на попе ровно (тут тоже он мне писал об этом, форумчанин)), а вязаные вещи, к слову, продаются. На днях снуд купили у меня.
    Потому, запасы ниток в ход.
    Да, это не большие деньги, но это всё же деньги и морально становится легче)
     
    m41284m, Dimanuga, Головач Лена и ещё 1-му нравится это.
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @Маришка, у тебя же трое несовершеннолетних. не заберут твоего косаря не переживай
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    бронь не оформляется на госуслугах. Бронь оформляет ваш работодатель. Если они этого не делает, то ваше желание не имеет никакого значения. Для брони ваш работодатель получает список профессий и должностей подлежащих бронированию. Где указаны возможные должности и условия при которых люди занимающие эти должности могут быть забронированы. В числе условий возраст, звание, ВУС и категория годности. Если вы соответствуете - вас могут забронировать путем нехитрых типичных действий. Если нет - не смогут даже если очень хотят.
    Если ваш работодатель не занимается этим вопросом, то не обессудьте

    Если есть какие-то более детальные вопросы - пишите в личку, поясню насколько смогу
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Все на брони быть не могут... гоните или вы, или отдел кадров с работы вашего мужа. У меня около 900 человек общей численности. Из них порядка 500 военно обязанных. В соответствии с правилами мы смогли забронировать только порядка 300 или типа того. Другие просто не проходят по тем или иным причнам.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Нет. Бронирую всех кого можно забронировать с первого дня работы.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    На персону. В зависимости от звания, возраста, ВУС и должности. Соответственно кто-то на этой должности может быть забронирован, а кто-то нет.
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    photo_2022-10-15_20-58-34.jpg Бывший скрипач «Аквариума», один из основателей фестиваля Early Music и пропагандист барочной музыки в России Андрей Решетин в возрасте 59 лет записался добровольцем и ушёл на фронт.
     
    Рози нравится это.
  29. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    если повестки не прислали, то и ехать не надо, вот так выглядит обработанная заявка на бронь.
    upload_2022-10-15_21-42-37.png
     
  30. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Работодатель этим занимается. Запросили актуализировать данные для эцп, которой подписывают форму. Написали, что эту форму, диплом и ещё ряд данных нужно самими отправлять на госуслуги (там есть соответствующий раздел). Все это не проблема сделать. Вопрос в том, что будет дальше? Нужно будет ехать в военкомат получать какой-то документ? Если да, то пока повременю. Я в отпуске сейчас. В понедельник нужно будет решать.